Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Андрей с Сахалина

Про документы газ 67

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Если нет ни каких документов как поставить машину на учет?

Покупка документов безномерного авто и испытания собранной конструкции во всяческих институтах отпадают. Есть еще какие нибудь варианты? 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоделки на учет не ставят. Сейчас вроде как из утиля можно машину восстановить,   более точно гайцов про это еще не пытал. Нужно в гостехнадзоре узнать, вроде как можно было самоделку поставить у них на учет как самоходную машину. Только права тракторные понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если утиль до 2014г.(могу ошибаться)-можно восстановить через реставрацию. Если позже-нельзя. Документы периодически проскакивают на профильных форумах и сайтах продажи авто.(20-30р).  Надо, чтобы к документам(ПТС, СТС) прилагалась подкапотная табличка(она съёмная). Многое зависит от Вашего ГАИ могут поставить и без таблички, как б/н. Есть отдельные товарищи, связанные с военными, которые могут сделать новые корочки, но цены у них ацкие(60р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Если нет ни каких документов как поставить машину на учет?

Покупка документов безномерного авто и испытания собранной конструкции во всяческих институтах отпадают. Есть еще какие нибудь варианты?

 

Заявление в суд, нашел на пустыре, два свидетеля, будет запрос в гаи ( стоит ли на учете или числится в розыске ), а там, как суд решит... Это мне в мрэо сказали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в суд, нашел на пустыре, два свидетеля, будет запрос в гаи ( стоит ли на учете или числится в розыске ), а там, как суд решит... Это мне в мрэо сказали....

Ну и еще заключение экспертизы что это Газ-67, а не трактор или комбаин . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что таким путем реально? с трудом верится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реально!!!!! Забудьте об этом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоделки на учет не ставят.

Не для данной темы о ГАЗ 67, но вроде как самоделки на учет можно поставить. И в НАМИ даже VIN дают!

http://www.rg.ru/2008/02/21/samodelki.html

http://gai.ru/art/zakon/art26301-registratsiya-samodelnogo-avtomobilya-tonkosti-i-osobennosti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не стоит тоже понял .

Изменено пользователем nikolay32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что не доков и всё !!!!!!!!!!!!!!!Я себе тоже купил такой  и чТо??????????????     ДАВАЙ последнее что есть в чермет ,если у вас так просто всё помоги за разумную цену . У меня Газ 67 не мерс.        жду в личку .

 

 У нас легче сгноить чем восстановить ! А потом нашим детям и внукам останется смотреть на зарубежные фото наших авто .

 

единомышленники пишите в личку  хочу восстановить купленный мной пока чермет .  уже есть обменный фонд завтра постараюсь сделать фото   . Снег и маленький мороз мешает .

Первое сообщение т.с. "Покупка документов безномерного авто и испытания собранной конструкции во всяческих институтах отпадают"

Вот у меня и вопрос, зачем покупать безномерные документы, когда можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно какое нибудь право собственности оформить на "предмет своего творчества". Машиной его нельзя назвать, так как нет официального заключения. Хотя бы что вещь моя. по дорогам официально двигаться на нем нельзя как я понимаю. Если поймают то чтоб хоть не отняли на всегда. Консультировался у юриста-адекватного ответа не получил. 

Еще слышал можно зарегистрировать как культурную ценность. Кто что по этому поводу думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как культурную ценность можно,узнавал осенью - заключение стоило  15000р ,дают не на все подряд и для продажи за границу нужно такое-же разрешение (если разрешат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как культурную ценность можно,узнавал осенью - заключение стоило  15000р ,дают не на все подряд и для продажи за границу нужно такое-же разрешение (если разрешат)

А подробнее можно как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите доки, тогда это будет и культурная ценность и МАШИНА

У меня пока ценность стояла, как то особо и энтузиазма не было:)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее можно как это делается?

 Познакомился с экспертом из минкульта ( приятный человек , фанат ретро) на автоэкзотике года четыре назад,разговорились, я рассказал про свою полуторку,он предложил сделать заключение - хоть какая-то официальная бумага будет. т.к. машина была еще не собрана, а требуются общее фото отложили до лучших времен,потом потерял его номер.Недавно знакомый делал заключение на доджа ,стоило осенью 15000р. Вроде у него-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал есть возможность на основании ст. 234 ГК РФ по праву приобретательной давности. Суд вынесет решение и предписание в ГИБДД о постановке на учет транспортного средства на ваше имя и в автомобиль будет оформлен на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно какое нибудь право собственности оформить на "предмет своего творчества". Машиной его нельзя назвать, так как нет официального заключения. Хотя бы что вещь моя. по дорогам официально двигаться на нем нельзя как я понимаю. Если поймают то чтоб хоть не отняли на всегда. Консультировался у юриста-адекватного ответа не получил. 

Еще слышал можно зарегистрировать как культурную ценность. Кто что по этому поводу думает?

памятник технической культуры. распространяеца на всё старшее 50ти годков (при пересечении границы требуют заключение - разрешение от историкофф). обходился расписькой, мол...  "обещаю приехать на газике обратно"(практ. опыт в поездках за аракой в РК). признание сим памятником не является госрегистрацией ТС(для движ. по дорогам), а вот собственник в сей справке фигурирует(право собственности там указуеца и физ. и на юр. лица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежу тему. Слышал, возможно как самоделку оформить. Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забудь.  Это было при СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...