Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Михайло

Детские кресла и ГАЗик

Рекомендованные сообщения

Уже давно назрел вопрос о перевозке детей в ГАЗике. Ремней безопасности в машине нет, кресла крепить не чем, кто как выходит из ситуации.

Выражения в духе  наф надо, нет ремней не оштрафую не интересны. 

Дети у меня шустры открываю и отрываю все что угодно, оставлять одних на заднем сидении "непривязанных" больно опасно. 

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто 69 не А то сварить раму для детского кресла и крепить к полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пятиточечные ремни от парашютов.... Как крепить их в ГАЗике - сам придумаешь... Могу задарить, есть несколько штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто 69 не А то сварить раму для детского кресла и крепить к полу.

А-ка...

Есть пятиточечные ремни от парашютов.... Как крепить их в ГАЗике - сам придумаешь... Могу задарить, есть несколько штук...

Если не жалко парочку, для экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашка. Детское кресло стоит посередине заднего дивана.  Ремень от Жигулей, закреплен болтами через балку. Интересно - завтра сфотаю. Сначала ставил кресло, приходилось под спинку подкладывать свернутую плащ-палатку. Сейчас - только сидяшка от кресла.

 

П.С. Марат, а как ты крепишь парашютную систему к детскому креслу? Че-то не представляю.... Или это не то, о   чем думаю.... Правда, грамм 400 уже принял, так что пространственное мышление не айс сейчас.....

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду крепить реверсивные ремни к каркасу,но у меня двухдверка,мне проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно назрел вопрос о перевозке детей в ГАЗике. Ремней безопасности в машине нет, кресла крепить не чем, кто как выходит из ситуации.

Выражения в духе  наф надо, нет ремней не оштрафую не интересны. 

Дети у меня шустры открываю и отрываю все что угодно, оставлять одних на заднем сидении "непривязанных" больно опасно. 

 

я тоже об этом думал,своих пока нет,но племянников уже много.......

хочу проследить за этой темкой,может наши кулибины посоветуют чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашка. Детское кресло стоит посередине заднего дивана.  Ремень от Жигулей, закреплен болтами через балку. Интересно - завтра сфотаю. Сначала ставил кресло, приходилось под спинку подкладывать свернутую плащ-палатку. Сейчас - только сидяшка от кресла.

 

П.С. Марат, а как ты крепишь парашютную систему к детскому креслу? Че-то не представляю.... Или это не то, о   чем думаю.... Правда, грамм 400 уже принял, так что пространственное мышление не айс сейчас.....

Мои выросли уж из кресел, Алексей... Просто очень надежная система крепежей, ими можно кресло пристегнуть, если оно с ремнями... Завтра сфотографирую, ща темно, не найду в ангаре...

Михайло, реквизиты в личку скинь, завтра отправлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ашку не сложно сделать ответную часть под isofix (система креплений такая)ну и соответственно креслоhttp://detiavto.info/isofix

Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ашке думаю барабан ремня в багажнике поставить, ремень через заднюю полку вывести и посередине поставить ответную часть. Ребенка посажу за собой. Сиденье заднее у меня от Волги. Про изофикс тоже думал, смастрячить не проблема, только изофикс без ремня для моего уже маловат,пятиточечным креслом уже не пользуемся. Детское кресло с пятиточечным ремнем до 30 кг и ремнем задним Тор Тетher есть только в америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6месяцев сыну. Машина 8мест. Специально для жены и ребенка поставил небольшой диванчик между лавок каркас его закреплен на болты которые кузов держат 4 штуки, на полу которые.Кресло пристегиваю к раме которая диван держит простым багажным ремнем с трещеткой. фото выложу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6месяцев сыну. Машина 8мест. Специально для жены и ребенка поставил небольшой диванчик между лавок каркас его закреплен на болты которые кузов держат 4 штуки, на полу которые.Кресло пристегиваю к раме которая диван держит простым багажным ремнем с трещеткой. фото выложу завтра.

я про диванчик тоже думал,есть у меня от митсубиси,именно задний,на 2 попы,да вот дырки в полу сверлить не охота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про диванчик тоже думал,есть у меня от митсубиси,именно задний,на 2 попы,да вот дырки в полу сверлить не охота

я от мицубиси два кресла из багажника поставил на болты,но дырки пришлось не в полу сделать,а в рундуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашка. Детское кресло стоит посередине заднего дивана.  Ремень от Жигулей, закреплен болтами через балку. Интересно - завтра сфотаю. Сначала ставил кресло, приходилось под спинку подкладывать свернутую плащ-палатку. Сейчас - только сидяшка от кресла.

 

П.С. Марат, а как ты крепишь парашютную систему к детскому креслу? Че-то не представляю.... Или это не то, о   чем думаю.... Правда, грамм 400 уже принял, так что пространственное мышление не айс сейчас.....

Жду фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что установку ремней безопасности надо узаконить. В свою Ашку тоже хотел поставить, но отказался, потому что очень сложный процесс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! пока так ездим .... но нужно ... давно ломаю голову у меня восьмиместный Газик - ничего пака серьезного не придумал.мож у кого есть мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмиместка...

Просто брезентовый ремень ... привязывает маленькое кресло к большому.
а у маленького кресла есть свои ремни - они уже "крепят" ребенка.

post-23704-0-61599700-1422224912_thumb.jpg

Жена и прочие пассажиры - "на галерке". Ребенок доволен, остальные - стойко переносят тяготы и лишения.......

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил в заднем отсеке поперек двухместный диван (третий ряд тойота ипсум),диван установлен на самодельной раме, которая крепиться к полу кузова, к раме приделаны двухточечные ремни от автобуса.

этими ремнями прикрепляется детское кресло и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо вопрос разложить все же на типы машин и на типы кресел.

 

У А-шки мне видится это совсем по-другому чем в просто 69-м. Ну не правильно ставить детсвое кресло на боковую лавку, да и не закрепишь толком. Поэтому в 69-м перевозку можно наладить только на переднем сиденьи  и , как вариант, ставить еще один ряд сидений между лавками и на сиденье уже ставить детское кресло. При изготовлении рамы для второго рядка предусмотреть места для крепления сиденья (можно даже под ISOfix предусмотреть и якорь для страховки).

 

А вот как само детское кресло крепить к сиденью - уже вопрос. Сиденья 1-2 группы имеют свои ремни для фиксации ребенка и тут надо просто добротно прикрепить детское кресло к сиденью машины, а вот кресло группы 3 и бустеры не имеют своих ремней. Тут нужно уже что-то думать.

У меня как раз 6 лет сыну и сиденье уже 3-й группы и 69-й козлик. Поэтому перевозка только на переднем сиденьи. Пока что пользую самолетный ремень в обхват основного сиденья, (типа как на фотке Амиго вверху). Но фиксирую сразу и ребенка и кресло. Кресло стоит хорошо и на кочках явно не так колбасит, как простого пассажира, который просто сидит. Понимаю, что это не есть хорошо для перевозки любимого чада и надо что-то делать. Тем более еще и дочкаподрастает. Черех годик хочешь, не хочешь, а двоих придется катать :) Тут без второго ряда кресел уже не обойтись. Поэтому тема очень акутальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так у меня кресло стоит, сделал за пару часов.

post-24819-0-86095800-1422375570_thumb.jpg

post-24819-0-82562000-1422375629_thumb.jpg

post-24819-0-73020600-1422375686_thumb.jpg

post-24819-0-61816700-1422375744_thumb.jpg

post-24819-0-86293800-1422375804_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тема действительно актуальная, а то у меня уже молодежка хоккейная собралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо вопрос разложить все же на типы машин и на типы кресел.

 

У А-шки мне видится это совсем по-другому чем в просто 69-м. Ну не правильно ставить детсвое кресло на боковую лавку, да и не закрепишь толком. Поэтому в 69-м перевозку можно наладить только на переднем сиденьи  и , как вариант, ставить еще один ряд сидений между лавками и на сиденье уже ставить детское кресло. При изготовлении рамы для второго рядка предусмотреть места для крепления сиденья (можно даже под ISOfix предусмотреть и якорь для страховки).

 

А вот как само детское кресло крепить к сиденью - уже вопрос. Сиденья 1-2 группы имеют свои ремни для фиксации ребенка и тут надо просто добротно прикрепить детское кресло к сиденью машины, а вот кресло группы 3 и бустеры не имеют своих ремней. Тут нужно уже что-то думать.

У меня как раз 6 лет сыну и сиденье уже 3-й группы и 69-й козлик. Поэтому перевозка только на переднем сиденьи. Пока что пользую самолетный ремень в обхват основного сиденья, (типа как на фотке Амиго вверху). Но фиксирую сразу и ребенка и кресло. Кресло стоит хорошо и на кочках явно не так колбасит, как простого пассажира, который просто сидит. Понимаю, что это не есть хорошо для перевозки любимого чада и надо что-то делать. Тем более еще и дочкаподрастает. Черех годик хочешь, не хочешь, а двоих придется катать :) Тут без второго ряда кресел уже не обойтись. Поэтому тема очень акутальн

 

Раскладываю: 

Машин А-ка

Кресла уже 3-й группы.

Детей двое, поэтому сиденье заднее, установлено от ниссан альмера Н-16

Изменено пользователем Михайло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещал, фото

post-7684-0-94765200-1422466770_thumb.jpg post-7684-0-05241000-1422466778_thumb.jpg post-7684-0-67191100-1422466785_thumb.jpg 

Болты ремня (М12) через балку идут в багажник. На кресле свои ремни, штатные. Может ставиться спинка. Тряпка между креслом и спинкой дивана - для исключенья "ерзанья" сидяшки..

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат а если не жалко то и мне бы ремешок, моему 8 будет для покатушек его к задней сидухе надо прикреплять крепко...

Раньше вперед сажал и пристегивал через треугольник а щас для поездок на ориентированиях надо посредине на заднем диване чтоб и дорогу видел и всеже середина безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...