Перейти к содержимому

Фотография

Детские кресла и ГАЗик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:27

вот так у меня кресло стоит, сделал за пару часов.

Прикрепленные изображения

• P1050428.JPG
  • P1050429.JPG
  • P1050430.JPG
  • P1050431.JPG
  • P1050432.JPG

#22 Evgen 007

Evgen 007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Интересы:рыбалка-охота
    ГАЗ 69-1965г.в.
    ГАЗ 51-1973г.в.

Отправлено 27 Январь 2015 - 20:36

Да тема действительно актуальная, а то у меня уже молодежка хоккейная собралась!

Изображение

#23 Михайло

Михайло

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:46

Тут надо вопрос разложить все же на типы машин и на типы кресел.

У А-шки мне видится это совсем по-другому чем в просто 69-м. Ну не правильно ставить детсвое кресло на боковую лавку, да и не закрепишь толком. Поэтому в 69-м перевозку можно наладить только на переднем сиденьи  и , как вариант, ставить еще один ряд сидений между лавками и на сиденье уже ставить детское кресло. При изготовлении рамы для второго рядка предусмотреть места для крепления сиденья (можно даже под ISOfix предусмотреть и якорь для страховки).

А вот как само детское кресло крепить к сиденью - уже вопрос. Сиденья 1-2 группы имеют свои ремни для фиксации ребенка и тут надо просто добротно прикрепить детское кресло к сиденью машины, а вот кресло группы 3 и бустеры не имеют своих ремней. Тут нужно уже что-то думать.

У меня как раз 6 лет сыну и сиденье уже 3-й группы и 69-й козлик. Поэтому перевозка только на переднем сиденьи. Пока что пользую самолетный ремень в обхват основного сиденья, (типа как на фотке Амиго вверху). Но фиксирую сразу и ребенка и кресло. Кресло стоит хорошо и на кочках явно не так колбасит, как простого пассажира, который просто сидит. Понимаю, что это не есть хорошо для перевозки любимого чада и надо что-то делать. Тем более еще и дочкаподрастает. Черех годик хочешь, не хочешь, а двоих придется катать :) Тут без второго ряда кресел уже не обойтись. Поэтому тема очень акутальн

Раскладываю: 

Машин А-ка

Кресла уже 3-й группы.

Детей двое, поэтому сиденье заднее, установлено от ниссан альмера Н-16

Сообщение отредактировал Михайло: 27 Январь 2015 - 22:46

#24 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:41

Как обещал, фото

P1284656.jpg P1284657.jpg P1284658.jpg  

Болты ремня (М12) через балку идут в багажник. На кресле свои ремни, штатные. Может ставиться спинка. Тряпка между креслом и спинкой дивана - для исключенья "ерзанья" сидяшки..

Сообщение отредактировал esaul1: 28 Январь 2015 - 21:42

Изображение

#25 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:19

Марат а если не жалко то и мне бы ремешок, моему 8 будет для покатушек его к задней сидухе надо прикреплять крепко...

Раньше вперед сажал и пристегивал через треугольник а щас для поездок на ориентированиях надо посредине на заднем диване чтоб и дорогу видел и всеже середина безопаснее

Изображение

#26 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:22

Марат а если не жалко то и мне бы ремешок, моему 8 будет для покатушек его к задней сидухе надо прикреплять крепко...
Раньше вперед сажал и пристегивал через треугольник а щас для поездок на ориентированиях надо посредине на заднем диване чтоб и дорогу видел и всеже середина безопаснее

Да без проблем, как передать?

#27 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:26

могу посыльного попросить забрать.. Когда удобно?

Изображение

#28 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:30

Да хоть завтра....

#29 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:32

Женек который за монетой приезжал если че позвонит...ага? Че должен буду?

Изображение

#30 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:35

Женек который за монетой приезжал...Че должен буду?

Пусть звонит, 222-669, так то система стоит 1500 долларов, но тебе со скидкой - бесплатно....:)

#31 alexey-oren

alexey-oren

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:36

Есть пятиточечные ремни от парашютов.... Как крепить их в ГАЗике - сам придумаешь... Могу задарить, есть несколько штук...

не спеши..

#32 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:41

не спеши..

В смысле, Леш? Уже отправил...

#33 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:44

Пусть звонит, 222-669, так то система стоит 1500 долларов, но тебе со скидкой - бесплатно.... :)

дам сотовый у него наш местный номер...

Скидка прям ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• МММ это нравится
Изображение

#34 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:36

В продолжение тему.

Парню не очень удобно в штатном кресле - ноги болтаются, сползает вниз, особенно на кочках и ремень давит на.... мужику понятно. :secret: Тем более, что с весны начнутся поездки на дачу, а 20 кг на коленях жены - не здорово.

После этой темы процесс пошел....

Иду недавно мимо помойки и вижу почти целый офисный стул. Кривули между сидяшкой и спинкой идеально пришлись ко двору, как и кусок железа 3 мм. (Подарен Женей-Янкелем).

Вот что получилось в итоге.

P2014656.jpg P2014657.jpg  P2014658.jpg

Вырезы в днище кресла пришлось сделать, чтобы завернуть гайки (через широкие шайбы). На площадку наклеена обувная профилактика - резина.

Лабораторные испытания показали удобство посадки клиента. Подождем натурного эксперемента, с кочками.

Сообщение отредактировал esaul1: 02 Февраль 2015 - 11:44

Изображение

#35 Сергей на 69

Сергей на 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:12

Не забываем, что установку ремней безопасности надо узаконить. В свою Ашку тоже хотел поставить, но отказался, потому что очень сложный процесс. 

когда 3рублика за не пристегнутого к сидухе маленького штурмана выпишут, разные мысли о узаконивании устройства ипрочие глупости из головы сразу вытеснятся. Все гайцы такие же отцы как и мы с вами, главное в этом случае результат, то биш безопасность чада ,а как и что сделано никто особо разглядывать не будет, основной критерий БЕЗОПАСНОСТЬ НАШЕГО ЧАДА чтоб зафиксирован был надежно и удобн сиделось, а не плакал через полчаса, папа у меня спинка или ж..... болит можно по машине побегать, ну и сами кресло минипилота было привязано надежно, я в 9ку простой грузовой стропой притянул, благо пока 5ти точечным пристегиваемся......... на самом деле не надо думать о гайцах и штрафах, надо думать о детях и безопасности

#36 Сергей на 69

Сергей на 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:17

В продолжение тему.

Парню не очень удобно в штатном кресле - ноги болтаются, сползает вниз, особенно на кочках и ремень давит на.... мужику понятно. :secret: Тем более, что с весны начнутся поездки на дачу, а 20 кг на коленях жены - не здорово.

После этой темы процесс пошел....

Иду недавно мимо помойки и вижу почти целый офисный стул. Кривули между сидяшкой и спинкой идеально пришлись ко двору, как и кусок железа 3 мм. (Подарен Женей-Янкелем).

Вот что получилось в итоге.

attachicon.gifP2014656.jpg attachicon.gifP2014657.jpg attachicon.gifP2014658.jpg

Вырезы в днище кресла пришлось сделать, чтобы завернуть гайки (через широкие шайбы). На площадку наклеена обувная профилактика - резина.

Лабораторные испытания показали удобство посадки клиента. Подождем натурного эксперемента, с кочками.

толковая доработка, на своем месте, удобней сидеть когда ноги стоят, а не болтаются как на каруселях

#37 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 23:13

когда 3рублика за не пристегнутого к сидухе маленького штурмана выпишут, разные мысли о узаконивании устройства ипрочие глупости из головы сразу вытеснятся. Все гайцы такие же отцы как и мы с вами, главное в этом случае результат, то биш безопасность чада ,а как и что сделано никто особо разглядывать не будет, основной критерий БЕЗОПАСНОСТЬ НАШЕГО ЧАДА чтоб зафиксирован был надежно и удобн сиделось, а не плакал через полчаса, папа у меня спинка или ж..... болит можно по машине побегать, ну и сами кресло минипилота было привязано надежно, я в 9ку простой грузовой стропой притянул, благо пока 5ти точечным пристегиваемся......... на самом деле не надо думать о гайцах и штрафах, надо думать о детях и безопасности

Причём здесь 9-ка? Разговор о Газике, в котором штатно не предусмотрены ремни безопасности. И почему Вы разные мысли об узаконивании переделок считаете глупостями?
TIGERA

#38 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 934 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 10:49

Если буквально читать правила.....

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
......................

Исходя из буквы ПДД, штаф за перевозку детей на заднем сидении ГАЗ 69, (69А) не предусмотрен. Другое дело - безопасность ребенка и его удобство.

Изображение

#39 Сергей на 69

Сергей на 69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:02

Причём здесь 9-ка? Разговор о Газике, в котором штатно не предусмотрены ремни безопасности. И почему Вы разные мысли об узаконивании переделок считаете глупостями?

у меня в 9ке неисправен ремень и я применил такую альтернативу, А к вопросу о узаконивании, кто об этом задумывается превращая свой ГАЗик в конструктор, тормоза, трансмиссия и тд (только движок требует вмешательства в доки). Повторюсь на дороге споры о конструктивных особенностях и узаконивании могут сыграть обратный эффект в виде эвакуатора и штраф стоянки, это уж как все раскрутить, А главный критерий удобство и безопасность ребенка, и как она достигнута никто придираться не будет, и потом мы это делаем не для инспекторов, а для своих детей и себя.... Нужно принимать меры а не ждать пока жареный  петух долбанет в одно место, и инспектор с квитанцией это самый легкий вариант, не дай Бог какой нибудь накуренный гонщик за рулем папиной бибики.....

#40 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:11

у меня в 9ке неисправен ремень и я применил такую альтернативу, А к вопросу о узаконивании, кто об этом задумывается превращая свой ГАЗик в конструктор, тормоза, трансмиссия и тд (только движок требует вмешательства в доки). Повторюсь на дороге споры о конструктивных особенностях и узаконивании могут сыграть обратный эффект в виде эвакуатора и штраф стоянки, это уж как все раскрутить, А главный критерий удобство и безопасность ребенка, и как она достигнута никто придираться не будет, и потом мы это делаем не для инспекторов, а для своих детей и себя.... Нужно принимать меры а не ждать пока жареный  петух долбанет в одно место, и инспектор с квитанцией это самый легкий вариант, не дай Бог какой нибудь накуренный гонщик за рулем папиной бибики.....

Я задумываюсь, поэтому узаконил всё о чём Вы написали выше. И не я один.

TIGERA

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей