Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
аллигатор

Мой Додж 3/4 или ,,Спасение рядового Доджа,,

Рекомендованные сообщения

У нас в Бородино тоже бывает:

post-6041-0-99805000-1439931475_thumb.jpg

Ещё немного фото с 11 года:

https://picasaweb.google.com/timonin1972/2011?authkey=Gv1sRgCN-r2bL7pKqHgwE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоятку у ПКМа подсмотрел? Я так понял, что Дядя Петя твой личный? Такой, только изношенный (стреляющий сколько патронов в диске),встречался на той стороне, за речкой. Хорошая вещь для своего времени. Но как диски снаряжать в мороз, в песке,грязи. И воевали и победили.   

 Да,у ПКМа , ПТРД, Стена и МГ-13. Начиная знакомиться с ДП долго не мог понять ПОЧЕМУ  товарищ  Дегтярёв  в 27 году забыл с своему детищу ручку присобачить..... Зная что  лёгкий апгрейдец личного оружия  в  некоторых частях  и соедениениях  заточенных на спецзадачи имел место быть, за два часа (неспеша) изготовил ручку на макет ДП,подогнал,проверил . Удобно. На первом же ближайшем мероприятии получил ДП и проверил в работе с ручкой. Отлично.Шикарно даже.Менять позиции,перетаскивая  только одной рукой ,,дёготь,, гораздо удобнее и быстрее. Так и вожу на мероприятия ручку в вещмешке. Дёготь не один и не мой,а друзей-оружейников из Эстонии и Латвии. Ввоз своего даже иммитационного оружия в Эстонию сопряжон с многими юредическими вопросами на которые у меня нет времени (и уже желания). Поэтому предварительный созвон,бутылка ,,Нашей марки,, :) и вперёд  и с песней. Про свой ОЧЕНЬ думаю,но пока стройка в доме, и подьём  и комплектация машины  на первом плане. Фото прошлого года с мероприятия в Бауске. Деготь другой,ручка таже.:)

post-29968-0-53822100-1439959294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,набивать диски на ДП занятие тоже требующее  особой сноровки.... Нужен второй номер и отсутствие грязи.Иногда ворого номера уже нет,а грязи кругом в избытке... В диске 47 патронов....По запаре :) очень быстро улетают. Сам ДП машина достаточно надёжная (для своего времени) хоть и имеет свои конструктивные недостатки (перегрев и последующее оседание боевой пружины под  под кожухом ствола, ,,слепая зона,, (закрытая от глаз диском) работающего на огромной скорости затвора-результат искалеченные пальцы и тогда и сейчас и  общая длинна пулемёта. Но,зато мы очень в курсе с каким железом и на какой технике воевали наши предки. Проверенно руками и отбитыми другими частями тела.Для этого вообщем всё  когда то  и затевалось.......Мира Вам и спокойствия  в Вашем Доме ! Пошол работать.

post-29968-0-54195100-1439960978_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм "Тихий океан". В одной из серий главный герой на ствол браунинг М1919, тоже ручку для удобства из проволоки примостил, и на мастер классах другим советовал. В посте 102 у парниши,что в гимнастерке за тобой стоит, подсумок для гранат не по периоду, ни как не катит. А с расходниками как у вас на реконах? За чей счет веселье и аренда СХП? Киностудии, клубы ВИР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подсумок уже поздно.Парень недавно вступил в латвийскую армию и уже стажируеться на полигоне в США.... Тоесть ,,мясцо на убой,, готовиться...Тоска....А на реконах расходники представляет принимающая сторона. Определённое количество,ну а сверх того-за определёную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подсумок уже поздно.Парень недавно вступил в латвийскую армию и уже стажируеться на полигоне в США.... Тоесть ,,мясцо на убой,, готовиться...Тоска....А на реконах расходники представляет принимающая сторона. Определённое количество,ну а сверх того-за определёную плату.

Ну пачму тоска то? Нам же нужны свои люди в рядах супостата. Кто-то же должен нас с той стороны поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну примерно с такой напутственной речью и отпускали его в армию. Мол внедряйся.... :)И таких в латвийской армии бААльшой процент. Такшта мужики,не стреляйте если што в армию ЛР,там свои могут быть.Пошол бетон мешать.(Может огневую точку заодно забетонировать?) :)

Изменено пользователем аллигатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь жениться - всё пригодится. 

По вечерам на сон грядущий нынче Владимира Корнилова читаю.

http://www.e-reading.club/chapter.php/86827/5/Kornilov_-_Godiny.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по Доджу пока не ведуться. Идёт подготовка гаражей  и техники к зиме ,поиск деталей и прочие работы по участку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы по Доджу пока не ведуться. Идёт подготовка гаражей  и техники к зиме ,поиск деталей и прочие работы по участку.

Я то же делаю закрытый навес для техники. Буду готовить ее к зимней спячке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я доломав окончательно ( и  уже необратимо)старую бетономешалку,сегодня привёз новую.... Завтра буду продолжать бетонныя работы. Потом с отоплением в рабочем боксе буду чойто думать. Ну очень хочеться   работать  красиво и по человечески ....Вот так например:

post-29968-0-25425600-1443642405_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жму. :)Тока приполз из гаража....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Похоже ваше барахлишко, судя по г-образным кронштейнам и кругляш под крепеж запаски похож

 

post-19976-0-91056000-1444372071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше. Кронштейны у меня в порядке,плюс  один запасной есть, а вот ,,кругляш,, бы мне пригодился. Скока пиастров надо готовить ? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заждалися ? :) Тады продолжим !

1) Забетонированы 3 отсека из 4.(Приятно ходить и железо кантовать веселее :))

2) Оборудован стеллажами отсек для резины и деталей.

3) Найдена,куплена и превезена новая резина 9-16.Отдельно куплены и превезены камеры и флипперы.

4)Отдробеструены,привезены и покрашены с паузой в сутки для просушки колёсные диски.

5)Собраны и стоят у верстака,радуя глаз и ростом с верстак 3 свежесобранных колеса на Додж. Сейчас иду собирать четвёртое. Фотки завтра,при дневном свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрав четвёртое колесо и оценив ,,прэлестную картину,, :) всё таки сходил за фотоаппаратом. :) Пятый диск (наверху) под запаску ,не собран пока из-за отсутствия бандажного кольца. Ищем. Касон для законченности композиции и для сравнения цвета.По старой и уже сложившиейся традиции 2 диска из пяти откопаны и вывезены с мест боёв.

post-29968-0-36381400-1450814978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, молодец! плюсану попозже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку ползём к заветному...брустверу... :) Додж,доча и я... Быстро не получилось,ну да я особо и не спешил.

post-29968-0-65975200-1470256322_thumb.jpg

post-29968-0-74261400-1470256418_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку ползём к заветному...брустверу... :) Додж,доча и я... Быстро не получилось,ну да я особо и не спешил.

тож дочка с газиком дружила(она уж замужем)). парадокс. машин военный то... ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочу  с самого рождения (и даже  чуть раньше :) ) военные машины окружали. Не могу сказать хорошо ли это ,но так уж получилось. Сидя на крыле Доджа доча  часа два слушала рассказ о том как воевали на этих машинах. Задавала вопросы. А я крутил гайки и рассказывал....:) Интерес есть,чему я рад.Найдено и.привезёно  аж из Лиепаи попутным рейсом (500 км в одну сторону ) бандажное кольцо на 5 диск -запаску Доджу. Комплект.

post-29968-0-06304400-1470324945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тож пела с дедом(да под баян))..."на безымянной высоте". племяш(4 гда от роду)) - ужасно любил слушать(в автовылазках)) B B King... и всего то десяток с гаком годиков разницы в рождении. течёт времечко ;)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на фоты и военного времени и с реконов,нравилось народу сидеть на рундуках слева от водилы и справа от пассажира. На фото доджа в посте №122 кузов поздний,левый ящик короткий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и за 2 недели до военного фестиваля в г.Валга (Эстония) было получено приглашение от организаторов  фестваля привезти Додж на мероприяие. :)  Трал и участие оплачивались.:) Прикинув наши шансы и наличие бааааальшого желания проветрить ,промыть дождями и погреть на солнце боевую железяку я согласился. После этого  работал над машиной  (и под ней) по 12 часов в день и последние сутки выползал из гаража только отлить,упасть в прудку и иногда чем то перекусить  просматривая форумы.....Жене сказал просто,нам там надо быть.....  Итог  поездки :  (Да  офигенно!) Додж оказался единственным  настоящим автомобилем  времён  войны со стороны Красной армии на этом мероприятии,украсил полевой лагерь РККА и КБФ, всем понравился,для некоторых  наличие такой машины в войну в РККА стало полным откровениемя, в нём  и на нём  мы успели поспать,почистить оружие,зарядиться-разрядиться,выпить  после  и закусить и просто пофотграфироваться самим и дать другим вокруг и около и заодно получить диплом об участии в фестивале...:) Додж дома (во дворе смотрит мне в окно),на колёсах грязь,мокрый слегка,но уже совсем похожий на того каким был 70 лет назад. Пока пару фот;был замотан так что только пару  раз нажал на спуск фотоаппарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...