аллигатор

Мой Додж 3/4 или ,,Спасение рядового Доджа,,

153 сообщения в этой теме

У нас в Бородино тоже бывает:

post-6041-0-99805000-1439931475_thumb.jpg

Ещё немного фото с 11 года:

https://picasaweb.google.com/timonin1972/2011?authkey=Gv1sRgCN-r2bL7pKqHgwE

6 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

Рукоятку у ПКМа подсмотрел? Я так понял, что Дядя Петя твой личный? Такой, только изношенный (стреляющий сколько патронов в диске),встречался на той стороне, за речкой. Хорошая вещь для своего времени. Но как диски снаряжать в мороз, в песке,грязи. И воевали и победили.   

Да,у ПКМа , ПТРД, Стена и МГ-13. Начиная знакомиться с ДП долго не мог понять ПОЧЕМУ  товарищ  Дегтярёв  в 27 году забыл с своему детищу ручку присобачить..... Зная что  лёгкий апгрейдец личного оружия  в  некоторых частях  и соедениениях  заточенных на спецзадачи имел место быть, за два часа (неспеша) изготовил ручку на макет ДП,подогнал,проверил . Удобно. На первом же ближайшем мероприятии получил ДП и проверил в работе с ручкой. Отлично.Шикарно даже.Менять позиции,перетаскивая  только одной рукой ,,дёготь,, гораздо удобнее и быстрее. Так и вожу на мероприятия ручку в вещмешке. Дёготь не один и не мой,а друзей-оружейников из Эстонии и Латвии. Ввоз своего даже иммитационного оружия в Эстонию сопряжон с многими юредическими вопросами на которые у меня нет времени (и уже желания). Поэтому предварительный созвон,бутылка ,,Нашей марки,, :) и вперёд  и с песней. Про свой ОЧЕНЬ думаю,но пока стройка в доме, и подьём  и комплектация машины  на первом плане. Фото прошлого года с мероприятия в Бауске. Деготь другой,ручка таже.:)

post-29968-0-53822100-1439959294_thumb.jpg

9 пользователям нравится это

Да ,набивать диски на ДП занятие тоже требующее  особой сноровки.... Нужен второй номер и отсутствие грязи.Иногда ворого номера уже нет,а грязи кругом в избытке... В диске 47 патронов....По запаре :) очень быстро улетают. Сам ДП машина достаточно надёжная (для своего времени) хоть и имеет свои конструктивные недостатки (перегрев и последующее оседание боевой пружины под  под кожухом ствола, ,,слепая зона,, (закрытая от глаз диском) работающего на огромной скорости затвора-результат искалеченные пальцы и тогда и сейчас и  общая длинна пулемёта. Но,зато мы очень в курсе с каким железом и на какой технике воевали наши предки. Проверенно руками и отбитыми другими частями тела.Для этого вообщем всё  когда то  и затевалось.......Мира Вам и спокойствия  в Вашем Доме ! Пошол работать.

post-29968-0-54195100-1439960978_thumb.jpeg

10 пользователям нравится это

Фильм "Тихий океан". В одной из серий главный герой на ствол браунинг М1919, тоже ручку для удобства из проволоки примостил, и на мастер классах другим советовал. В посте 102 у парниши,что в гимнастерке за тобой стоит, подсумок для гранат не по периоду, ни как не катит. А с расходниками как у вас на реконах? За чей счет веселье и аренда СХП? Киностудии, клубы ВИР?

Про подсумок уже поздно.Парень недавно вступил в латвийскую армию и уже стажируеться на полигоне в США.... Тоесть ,,мясцо на убой,, готовиться...Тоска....А на реконах расходники представляет принимающая сторона. Определённое количество,ну а сверх того-за определёную плату.

Про подсумок уже поздно.Парень недавно вступил в латвийскую армию и уже стажируеться на полигоне в США.... Тоесть ,,мясцо на убой,, готовиться...Тоска....А на реконах расходники представляет принимающая сторона. Определённое количество,ну а сверх того-за определёную плату.

Ну пачму тоска то? Нам же нужны свои люди в рядах супостата. Кто-то же должен нас с той стороны поддержать.

Ну примерно с такой напутственной речью и отпускали его в армию. Мол внедряйся.... :)И таких в латвийской армии бААльшой процент. Такшта мужики,не стреляйте если што в армию ЛР,там свои могут быть.Пошол бетон мешать.(Может огневую точку заодно забетонировать?) :)

Изменено пользователем аллигатор
10 пользователям нравится это

Будешь жениться - всё пригодится. 

По вечерам на сон грядущий нынче Владимира Корнилова читаю.

http://www.e-reading.club/chapter.php/86827/5/Kornilov_-_Godiny.html

работа двигается, а значит все будет в норме!

Работы по Доджу пока не ведуться. Идёт подготовка гаражей  и техники к зиме ,поиск деталей и прочие работы по участку.

Работы по Доджу пока не ведуться. Идёт подготовка гаражей  и техники к зиме ,поиск деталей и прочие работы по участку.

Я то же делаю закрытый навес для техники. Буду готовить ее к зимней спячке.

А я доломав окончательно ( и  уже необратимо)старую бетономешалку,сегодня привёз новую.... Завтра буду продолжать бетонныя работы. Потом с отоплением в рабочем боксе буду чойто думать. Ну очень хочеться   работать  красиво и по человечески ....Вот так например:

post-29968-0-25425600-1443642405_thumb.jpg

6 пользователям нравится это

Давай Аллигатор  поднажми ,рембаза  до  холодов  наше всё.

Жму. :)Тока приполз из гаража....

Приветствую! Похоже ваше барахлишко, судя по г-образным кронштейнам и кругляш под крепеж запаски похож

post-19976-0-91056000-1444372071_thumb.jpg

Наше. Кронштейны у меня в порядке,плюс  один запасной есть, а вот ,,кругляш,, бы мне пригодился. Скока пиастров надо готовить ? :))

Заждалися ? :) Тады продолжим !

1) Забетонированы 3 отсека из 4.(Приятно ходить и железо кантовать веселее :))

2) Оборудован стеллажами отсек для резины и деталей.

3) Найдена,куплена и превезена новая резина 9-16.Отдельно куплены и превезены камеры и флипперы.

4)Отдробеструены,привезены и покрашены с паузой в сутки для просушки колёсные диски.

5)Собраны и стоят у верстака,радуя глаз и ростом с верстак 3 свежесобранных колеса на Додж. Сейчас иду собирать четвёртое. Фотки завтра,при дневном свете.

7 пользователям нравится это

Собрав четвёртое колесо и оценив ,,прэлестную картину,, :) всё таки сходил за фотоаппаратом. :) Пятый диск (наверху) под запаску ,не собран пока из-за отсутствия бандажного кольца. Ищем. Касон для законченности композиции и для сравнения цвета.По старой и уже сложившиейся традиции 2 диска из пяти откопаны и вывезены с мест боёв.

post-29968-0-36381400-1450814978_thumb.jpg

11 пользователям нравится это

Олег, молодец! плюсану попозже)

Потихоньку ползём к заветному...брустверу... :) Додж,доча и я... Быстро не получилось,ну да я особо и не спешил.

post-29968-0-65975200-1470256322_thumb.jpg

post-29968-0-74261400-1470256418_thumb.jpg

9 пользователям нравится это

Потихоньку ползём к заветному...брустверу... :) Додж,доча и я... Быстро не получилось,ну да я особо и не спешил.

тож дочка с газиком дружила(она уж замужем)). парадокс. машин военный то... ;))

А дочу  с самого рождения (и даже  чуть раньше :) ) военные машины окружали. Не могу сказать хорошо ли это ,но так уж получилось. Сидя на крыле Доджа доча  часа два слушала рассказ о том как воевали на этих машинах. Задавала вопросы. А я крутил гайки и рассказывал....:) Интерес есть,чему я рад.Найдено и.привезёно  аж из Лиепаи попутным рейсом (500 км в одну сторону ) бандажное кольцо на 5 диск -запаску Доджу. Комплект.

post-29968-0-06304400-1470324945_thumb.jpg

4 пользователям нравится это

моя тож пела с дедом(да под баян))..."на безымянной высоте". племяш(4 гда от роду)) - ужасно любил слушать(в автовылазках)) B B King... и всего то десяток с гаком годиков разницы в рождении. течёт времечко ;)

Изменено пользователем gazonchik1969

Смотрю на фоты и военного времени и с реконов,нравилось народу сидеть на рундуках слева от водилы и справа от пассажира. На фото доджа в посте №122 кузов поздний,левый ящик короткий. 

Ну и за 2 недели до военного фестиваля в г.Валга (Эстония) было получено приглашение от организаторов  фестваля привезти Додж на мероприяие. :)  Трал и участие оплачивались.:) Прикинув наши шансы и наличие бааааальшого желания проветрить ,промыть дождями и погреть на солнце боевую железяку я согласился. После этого  работал над машиной  (и под ней) по 12 часов в день и последние сутки выползал из гаража только отлить,упасть в прудку и иногда чем то перекусить  просматривая форумы.....Жене сказал просто,нам там надо быть.....  Итог  поездки :  (Да  офигенно!) Додж оказался единственным  настоящим автомобилем  времён  войны со стороны Красной армии на этом мероприятии,украсил полевой лагерь РККА и КБФ, всем понравился,для некоторых  наличие такой машины в войну в РККА стало полным откровениемя, в нём  и на нём  мы успели поспать,почистить оружие,зарядиться-разрядиться,выпить  после  и закусить и просто пофотграфироваться самим и дать другим вокруг и около и заодно получить диплом об участии в фестивале...:) Додж дома (во дворе смотрит мне в окно),на колёсах грязь,мокрый слегка,но уже совсем похожий на того каким был 70 лет назад. Пока пару фот;был замотан так что только пару  раз нажал на спуск фотоаппарата.

11 пользователям нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти