Перейти к содержимому

Фотография

Мой Додж 3/4 или ,,Спасение рядового Доджа,,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 деточкин

деточкин

Отправлено 19 Август 2015 - 01:01

У нас в Бородино тоже бывает:

DSC_1346.JPG

Ещё немного фото с 11 года:

https://picasaweb.go...CN-r2bL7pKqHgwE

Изображение

#102 аллигатор

аллигатор
  • Интересы:Техника ВОВ и езда на ней.
    +371 20261007
    Е-почта: alligatorlv@mail.ru

Отправлено 19 Август 2015 - 08:44

Рукоятку у ПКМа подсмотрел? Я так понял, что Дядя Петя твой личный? Такой, только изношенный (стреляющий сколько патронов в диске),встречался на той стороне, за речкой. Хорошая вещь для своего времени. Но как диски снаряжать в мороз, в песке,грязи. И воевали и победили.   

Да,у ПКМа , ПТРД, Стена и МГ-13. Начиная знакомиться с ДП долго не мог понять ПОЧЕМУ  товарищ  Дегтярёв  в 27 году забыл с своему детищу ручку присобачить..... Зная что  лёгкий апгрейдец личного оружия  в  некоторых частях  и соедениениях  заточенных на спецзадачи имел место быть, за два часа (неспеша) изготовил ручку на макет ДП,подогнал,проверил . Удобно. На первом же ближайшем мероприятии получил ДП и проверил в работе с ручкой. Отлично.Шикарно даже.Менять позиции,перетаскивая  только одной рукой ,,дёготь,, гораздо удобнее и быстрее. Так и вожу на мероприятия ручку в вещмешке. Дёготь не один и не мой,а друзей-оружейников из Эстонии и Латвии. Ввоз своего даже иммитационного оружия в Эстонию сопряжон с многими юредическими вопросами на которые у меня нет времени (и уже желания). Поэтому предварительный созвон,бутылка ,,Нашей марки,, :) и вперёд  и с песней. Про свой ОЧЕНЬ думаю,но пока стройка в доме, и подьём  и комплектация машины  на первом плане. Фото прошлого года с мероприятия в Бауске. Деготь другой,ручка таже.:)

Прикрепленные изображения

• 15 минут до атаки.JPG

#103 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 19 Август 2015 - 09:11

Да ,набивать диски на ДП занятие тоже требующее  особой сноровки.... Нужен второй номер и отсутствие грязи.Иногда ворого номера уже нет,а грязи кругом в избытке... В диске 47 патронов....По запаре :) очень быстро улетают. Сам ДП машина достаточно надёжная (для своего времени) хоть и имеет свои конструктивные недостатки (перегрев и последующее оседание боевой пружины под  под кожухом ствола, ,,слепая зона,, (закрытая от глаз диском) работающего на огромной скорости затвора-результат искалеченные пальцы и тогда и сейчас и  общая длинна пулемёта. Но,зато мы очень в курсе с каким железом и на какой технике воевали наши предки. Проверенно руками и отбитыми другими частями тела.Для этого вообщем всё  когда то  и затевалось.......Мира Вам и спокойствия  в Вашем Доме ! Пошол работать.

• 23_6.jpeg

#104 Душман

Душман

Отправлено 19 Август 2015 - 16:00

Фильм "Тихий океан". В одной из серий главный герой на ствол браунинг М1919, тоже ручку для удобства из проволоки примостил, и на мастер классах другим советовал. В посте 102 у парниши,что в гимнастерке за тобой стоит, подсумок для гранат не по периоду, ни как не катит. А с расходниками как у вас на реконах? За чей счет веселье и аренда СХП? Киностудии, клубы ВИР?

#105 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 19 Август 2015 - 22:54

Про подсумок уже поздно.Парень недавно вступил в латвийскую армию и уже стажируеться на полигоне в США.... Тоесть ,,мясцо на убой,, готовиться...Тоска....А на реконах расходники представляет принимающая сторона. Определённое количество,ну а сверх того-за определёную плату.

#106 Мурик

Мурик

Отправлено 22 Август 2015 - 06:39

Про подсумок уже поздно.Парень недавно вступил в латвийскую армию и уже стажируеться на полигоне в США.... Тоесть ,,мясцо на убой,, готовиться...Тоска....А на реконах расходники представляет принимающая сторона. Определённое количество,ну а сверх того-за определёную плату.

Ну пачму тоска то? Нам же нужны свои люди в рядах супостата. Кто-то же должен нас с той стороны поддержать.

#107 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 22 Август 2015 - 12:14

Ну примерно с такой напутственной речью и отпускали его в армию. Мол внедряйся.... :)И таких в латвийской армии бААльшой процент. Такшта мужики,не стреляйте если што в армию ЛР,там свои могут быть.Пошол бетон мешать.(Может огневую точку заодно забетонировать?) :)

Сообщение отредактировал аллигатор: 22 Август 2015 - 17:57

#108 uncle Gena

uncle Gena

Отправлено 22 Август 2015 - 17:50

Будешь жениться - всё пригодится. 

По вечерам на сон грядущий нынче Владимира Корнилова читаю.

http://www.e-reading...v_-_Godiny.html

#109 poliglotls

poliglotls

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:48

работа двигается, а значит все будет в норме!

________

С уважением, Андрій

ГАЗ-69 "Эпоха СССР" (8ми местка)

http://www.drive2.ru...46863888411334/

#110 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:28

Работы по Доджу пока не ведуться. Идёт подготовка гаражей  и техники к зиме ,поиск деталей и прочие работы по участку.

#111 Душман

Душман

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 22:20

Работы по Доджу пока не ведуться. Идёт подготовка гаражей  и техники к зиме ,поиск деталей и прочие работы по участку.

Я то же делаю закрытый навес для техники. Буду готовить ее к зимней спячке.

#112 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 23:46

А я доломав окончательно ( и  уже необратимо)старую бетономешалку,сегодня привёз новую.... Завтра буду продолжать бетонныя работы. Потом с отоплением в рабочем боксе буду чойто думать. Ну очень хочеться   работать  красиво и по человечески ....Вот так например:

• 8927du-960.jpg

#113 PIONER

PIONER

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:11

Давай Аллигатор  поднажми ,рембаза  до  холодов  наше всё.

#114 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:07

Жму. :)Тока приполз из гаража....

#115 Dovmont

Dovmont

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 10:28

Приветствую! Похоже ваше барахлишко, судя по г-образным кронштейнам и кругляш под крепеж запаски похож

DSC_1969.JPG

#116 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:22

Наше. Кронштейны у меня в порядке,плюс  один запасной есть, а вот ,,кругляш,, бы мне пригодился. Скока пиастров надо готовить ? :))

#117 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:22

Заждалися ? :) Тады продолжим !
1) Забетонированы 3 отсека из 4.(Приятно ходить и железо кантовать веселее :))
2) Оборудован стеллажами отсек для резины и деталей.
3) Найдена,куплена и превезена новая резина 9-16.Отдельно куплены и превезены камеры и флипперы.
4)Отдробеструены,привезены и покрашены с паузой в сутки для просушки колёсные диски.
5)Собраны и стоят у верстака,радуя глаз и ростом с верстак 3 свежесобранных колеса на Додж. Сейчас иду собирать четвёртое. Фотки завтра,при дневном свете.

#118 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:14

Собрав четвёртое колесо и оценив ,,прэлестную картину,, :) всё таки сходил за фотоаппаратом. :) Пятый диск (наверху) под запаску ,не собран пока из-за отсутствия бандажного кольца. Ищем. Касон для законченности композиции и для сравнения цвета.По старой и уже сложившиейся традиции 2 диска из пяти откопаны и вывезены с мест боёв.

• колёса, финито.JPG

#119 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 00:28

Олег, молодец! плюсану попозже)

fa8f94901995.jpg

#120 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 04 Август 2016 - 00:34

Потихоньку ползём к заветному...брустверу... :) Додж,доча и я... Быстро не получилось,ну да я особо и не спешил.

• Додж ,доча и я.JPG
  • P8020360.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей