Перейти к содержимому

Фотография

Мой Додж 3/4 или ,,Спасение рядового Доджа,,

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#121 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 04 Август 2016 - 16:01

Потихоньку ползём к заветному...брустверу... :) Додж,доча и я... Быстро не получилось,ну да я особо и не спешил.

тож дочка с газиком дружила(она уж замужем)). парадокс. машин военный то... ;))

#122 аллигатор

аллигатор
  • Интересы:Техника ВОВ и езда на ней.
    +371 20261007
    Е-почта: alligatorlv@mail.ru

Отправлено 04 Август 2016 - 19:35

А дочу  с самого рождения (и даже  чуть раньше :) ) военные машины окружали. Не могу сказать хорошо ли это ,но так уж получилось. Сидя на крыле Доджа доча  часа два слушала рассказ о том как воевали на этих машинах. Задавала вопросы. А я крутил гайки и рассказывал....:) Интерес есть,чему я рад.Найдено и.привезёно  аж из Лиепаи попутным рейсом (500 км в одну сторону ) бандажное кольцо на 5 диск -запаску Доджу. Комплект.

Прикрепленные изображения

• ww2_48_Jevicko.jpg

#123 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 04 Август 2016 - 19:44

моя тож пела с дедом(да под баян))..."на безымянной высоте". племяш(4 гда от роду)) - ужасно любил слушать(в автовылазках)) B B King... и всего то десяток с гаком годиков разницы в рождении. течёт времечко ;)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 04 Август 2016 - 19:45

#124 Душман

Душман

Отправлено 05 Август 2016 - 22:45

Смотрю на фоты и военного времени и с реконов,нравилось народу сидеть на рундуках слева от водилы и справа от пассажира. На фото доджа в посте №122 кузов поздний,левый ящик короткий. 

#125 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 07 Август 2016 - 15:37

Ну и за 2 недели до военного фестиваля в г.Валга (Эстония) было получено приглашение от организаторов  фестваля привезти Додж на мероприяие. :)  Трал и участие оплачивались.:) Прикинув наши шансы и наличие бааааальшого желания проветрить ,промыть дождями и погреть на солнце боевую железяку я согласился. После этого  работал над машиной  (и под ней) по 12 часов в день и последние сутки выползал из гаража только отлить,упасть в прудку и иногда чем то перекусить  просматривая форумы.....Жене сказал просто,нам там надо быть.....  Итог  поездки :  (Да  офигенно!) Додж оказался единственным  настоящим автомобилем  времён  войны со стороны Красной армии на этом мероприятии,украсил полевой лагерь РККА и КБФ, всем понравился,для некоторых  наличие такой машины в войну в РККА стало полным откровениемя, в нём  и на нём  мы успели поспать,почистить оружие,зарядиться-разрядиться,выпить  после  и закусить и просто пофотграфироваться самим и дать другим вокруг и около и заодно получить диплом об участии в фестивале...:) Додж дома (во дворе смотрит мне в окно),на колёсах грязь,мокрый слегка,но уже совсем похожий на того каким был 70 лет назад. Пока пару фот;был замотан так что только пару  раз нажал на спуск фотоаппарата.

#126 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 07 Август 2016 - 15:40

Фото:

• Валга 2016.JPG

#127 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 07 Август 2016 - 20:39

хорошшш)))

fa8f94901995.jpg

#128 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 07 Август 2016 - 23:19

По машине ещо много чего нужно делать  но настроение всё равно отличное.:) П.С.,,Замытые,,трафареты  на машины результат  повторного перекраса,первоначально выбраный светлый цвет  (с места под  снятой биркой на панели)через время перестал нравиться ,поэтому  второй цвет был взят с  каски.Теперь нравиться.:)

#129 Душман

Душман

Отправлено 08 Август 2016 - 16:57

Непривычно началась новая жизнь твоей машинки. Обычно она начинается с парадов, выставок и т.п. А у него с рекона-"войны",как и положено военной машине. Удачи, терпения в восстановлении. Ждем фоты.

#130 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 08 Август 2016 - 18:21

Да,непривычно.... С первой ,,вылазки,, Додж свои новые баллоны взял и отработал. :)Мелочь вроде но приятная. Воевать ему не пришлось в этот раз,были мы в обороне. Перед боем я сам облазил позицию ,прикидывая куда мажно машину пристроить,но сама площадка оказалась маленькая, в низине,изрытая окопами и воронками+куча закладной пиротехники+ туда в оконцовке боя должны были спуститься реплика ,,Штуга,, и бронетранспортёра. В итоге они там друг с другом чуть и не сцепились..... :)Находился наш ветеран в ,,Красном лагере,, своим видом каждого проходящего мимо заставляя сделать ,,равненеие направво !,, и погладить по холке.... :)
Набил Доджу сегодня по новой трафареты,сразу машина ,,заиграла,,.Готовлю яму и стеллажи в его отсеке.Жазнь продолжаеться.

#131 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 08 Август 2016 - 23:55

Продолжаеться поиск носимого и возимого имущества размещавшегося в войну на технике лендлиза и попадавшего вместе с ней в РККА.Часть из того что удалось добыть.  В защите правой фары НЕВСКРЫТЫЙ индивидуальный пакет выпуска 1942 года.Каска для сравнения цвета.

• P8080370.JPG

Сообщение отредактировал аллигатор: 09 Август 2016 - 23:29

#132 Душман

Душман

Отправлено 09 Август 2016 - 14:08

Печаль... До моего компа дошла только одна фотка с пакетом. Или так надо?  

#133 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 09 Август 2016 - 23:06

Не печалься друг,фото тебе в личку скину.:) Подтёр на всякий случай . А вот текст не получилось.:)

#134 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 09 Август 2016 - 23:40

Трафареты по новой.Пока делаеться его отсек ,Додж ночует на улице.Не нравиццо мне это.

• P8080366.JPG

#135 Душман

Душман

Отправлено 11 Август 2016 - 00:36

Как впечатления от управления машинкой в сравнении с полундрой? Как понял,что грязь помесить пришлось. Мне посоветовали в кузов баласт класть, тогда уверенней по грязи будет идти,а это минимум 250-300 кило. Вопрос напрашивается-как часто буду ездить по грязи??? 

#136 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 11 Август 2016 - 12:11

Это разные машины,только прародина у них одна.  Рулиться в движении легко,тонкая  Студеровская  баранка довольно удобная ,при разворотах  зона особого внимания-правое переднее крыло и задний срез кузова,если кто присел или что то кинул в траву можно не заметить и прижать.:) Отсутствие дверей и крышы это +,обзор на 360 градусов,посадка высадка-одним прыжком.  Передачи втыкаються легко.  Высокий клиренс позволяет просто в поле подкатиться под машину  и посмотреть снизу на  шасси,движок,КПП..За зиму надо сделать то что незакончено  и пробовать сделать документы на машину. Предварительный разговор уже был.Вчера драил конвойную фару. Будем дотягивать  машину до штатной  комплектации.

#137 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 11 Август 2016 - 13:27

Прислали фото..... :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  10.bmp   3,48МБ   38 Количество загрузок:

#138 Душман

Душман

Отправлено 11 Август 2016 - 14:10

Высокий клиренс,из плюсов Доджа, под него вползаешь на четвереньках,с последующей полной свободой действий.А под Виллис,при отсутствии смотровой ямы, приходится запозать по пластунски, или на спине-перевернутся под ним не возможно. Поставишь запаску на место,научишься и перепрыгивать через нее, и в машину садиться с правой стороны. Кронштейн под запаску я изобретал. Родниковый почти 300 ё без доставки. Переднее правое крыло действительно хлопотная зона. Идея поставить на бампер усы-габариты как на Кразах или грузовиках вермахта. 

#139 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 16 Август 2016 - 22:45

Забетонировал отсек Доджа.  Под ним полуяма,для осмотра и ремонта автомобиля снизу. Яму в полный профиль можно было выкопать (копалось нормально :) ) но из таких ям вечно сыростью тянет. Уже залезал  сегодня ,посидел в яме под Доджем,:) уютненько ,по домашнему.Камни намерено оставил слегка над уровнем бетона,чтоб покрасивее ,чуть под старину и меньше бетонной пыли при работе было.

• стапель для доджа.JPG
  • P8160373.JPG

#140 General

General
  • Интересы:Бездорожье, отдых на природе, общение с хорошими людьми, история и ретроавтомобили

Отправлено 16 Август 2016 - 23:09

здорово получилось!)

fa8f94901995.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей