Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Б.С.О.

строю АШКУ

Рекомендованные сообщения

Вот, как раз все четко описано  :good:

 

Я немного по другому делал

 

варил углы и заднюю нижнюю планку, так же приварив профильную трубу 60 вместо усиления родного

 

ug1.pngi.gif

 

Это фото изнутри видно как приварено

 

ug2_500.jpgi.gif

 

Примерка и разметка линии отреза боковых панелей

 

ug3_500.jpgi.gif

 

Так получилось в итоге

 

ug4_500.jpgi.gif

 

ug5.jpgi.gif

 

Но если ты делаеш оригинал то над задней фарой надо сделать небольшую нишу для деревяшки куда приколачивается тент

большое спасибо Вам!

но я больше склонен к оригиналу! посмотреть бы это как на оригинале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста вот это расстояние на АШКЕ сколько? этим самым я узнаю и нишу куда приколачивается тент!

post-27167-0-62590000-1423033812_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.С.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кто, ставил?! скажите пожалуйста вам приходилось при установке уголок подрезать который я показал?

post-27167-0-02101100-1423053589_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.С.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как примерно решается задний угол на Ашке. На 2 фото хоть и разобрано, но не совсем оригинал (шпаклевка и ремонт)

post-24598-0-59746700-1423064916_thumb.jpgpost-24598-0-39443300-1423065048_thumb.jpgpost-24598-0-67317700-1423065074_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,  крепёж багажника будет подходящий по длине ,изгибы под арку - всё вручную ,легкий молодок и поддержка ,от края по всей длине, переходя затем на более тяжёлый молоток. И всё таки не шплинты, а пальцы если я правильно понял -это может подойти от ВАЗ ,держат колодки спереди, и подрезать, и дырка под шплинт .attachicon.gif100_6153.JPG

это ответ Марату -вытаскиваем и из таких руинattachicon.gif100_6264.JPG

Вот там на втором фото, рядом с ручкой дырки насверлены. Под динамик видимо (аудиоподготовка!). Как планируешь исправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там на втором фото, рядом с ручкой дырки насверлены. Под динамик видимо (аудиоподготовка!). Как планируешь исправлять?

Да исправлять - сварка, если получится не очень аккуратно, слегка под шпаклюем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние углы выставляются по заднему борту , углы у вас от Трубогиба там ничего подрезать не надо

Изменено пользователем Алексей Попович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задние углы выставляются по заднему борту , углы у вас от Трубогиба там ничего подрезать не надо, за исключением верхний планки, газ 69 и ашка углы разные .

 

А у меня просит подрезаться! если не подрезать, то борт до планки не будет достовать!

просто я желаю уточнить? с запасом ли трубогиб углы делал?

post-27167-0-63124000-1423130515_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простит меня Трубогиб, у меня на кузовах вот такие размеры:

post-24598-0-55535000-1423132657_thumb.jpg

Померяй свою деталь, видно будет запас есть или нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ничего подрезать не надо, за исключением верхний планки, газ 69 и ашка углы разные .

Алексей, уточните пожалуйста, не совсем понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я имею ввиду вот это можно ли больше вырезать?

post-27167-0-75742200-1423134099_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.С.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, уточните пожалуйста, не совсем понял.

Виктор, верх угла, я это имел в виду, на ашке нет этого загиба,  при установке никакого неудобства не составляет его подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, верх угла, я это имел в виду, на ашке нет этого загиба,  при установке никакого неудобства не составляет его подрезать.

post-27550-0-78090700-1423167707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезать низ нужно так , а почему угол не встаёт ,сделайте фото посмотрим.

post-27550-0-40521000-1423168231_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, верх угла, я это имел в виду, на ашке нет этого загиба,  при установке никакого неудобства не составляет его подрезать.

Я был уверен, что это полка на Ашке есть, т.к. изучал конструкцию подробно (просто сейчас подзабыл уже). Если даже ее нет, то она вроде как не должна мешать? Зачем её резать тогда? Если не мешает и деталь унифицированная, то все встает на свои места.

Данные панели должны отличаться только отверстием на 8-ку для крепления цепи для заднего борта. На Ашке отверстий нет. Зато стойка со стороны багажника на Ашке имеет это отверстие, но оно никому не мешает т.к. не его видно  - вот еще одна унифицированная деталь.

Тем не менее обязательно разберусь и сделаю фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был уверен, что это полка на Ашке есть, т.к. изучал конструкцию подробно (просто сейчас подзабыл уже). Если даже ее нет, то она вроде как не должна мешать? Зачем её резать тогда? Если не мешает и деталь унифицированная, то все встает на свои места.

Данные панели должны отличаться только отверстием на 8-ку для крепления цепи для заднего борта. На Ашке отверстий нет. Зато стойка со стороны багажника на Ашке имеет это отверстие, но оно никому не мешает т.к. не его видно - вот еще одна унифицированная деталь.

Тем не менее обязательно разберусь и сделаю фото!

Вы правы, эта полка на ашке есть, уменя на 2 х ашках была, могу фото родного угла сделать в подтверждение Изменено пользователем Smile2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пили! У меня вот так.

post-22640-0-83101400-1423212610_thumb.jpg

post-22640-0-40335500-1423212693_thumb.jpg

post-22640-0-69717000-1423212729_thumb.jpg

post-22640-0-31320500-1423212803_thumb.jpg

post-22640-0-36980100-1423212853_thumb.jpg

post-22640-0-07773200-1423212873_thumb.jpg

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор у меня есть не резаная, эталонная ашка, завтра сниму этот узел и выложу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! если не подпилить, будет большая щель вверху

Меня смущает низкое расположение заднего борта- ориентиром для установки угла служит верх борта (в данном случае правый)

-отверстие под запор борта, лучше он уже установлен

-по низу задний бампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор идёт о  этом, то туда устанавливается вставка для тента( ну к которому он прибивается гвоздями).

post-27550-0-31408600-1423237876_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я имею ввиду вот это можно ли больше вырезать?

да нет, вверху ни надо резать, а надо то что внизу тем самым продлить этот вырез и щель пропадёт!

правильно говорю?

post-27167-0-80048700-1423260414_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, вверху ни надо резать, а надо то что внизу тем самым продлить этот вырез и щель пропадёт!

правильно говорю?

Мы тут не понимаем, про какую щель ты говоришь?? Вообще верх понели должен быть вровень с верхом заднего борта. Так и устанавливай и подрезай что нужно для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, Вы абсолютно правы ,углы одинаковы, надо-же  распилить три ашки и не определится по углам ,лень было до оригинала идти.

post-27550-0-19948300-1423320747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...