Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

друзья, подскажите вопрос.

 

Присмотрел прицеп ГАЗ 704 79года выпуска.  Табличка на кузове есть. Из документов есть листочек картонный называется Технический талон. Номера на прицепе старого образца, Собственник жив. Проблема в том, что пробили через знакомого гайца такого прицепа в базе нет. Толи смотрел плохо, толи действительно нет. Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите вопрос.

 

Присмотрел прицеп ГАЗ 704 79года выпуска.  Табличка на кузове есть. Из документов есть листочек картонный называется Технический талон. Номера на прицепе старого образца, Собственник жив. Проблема в том, что пробили через знакомого гайца такого прицепа в базе нет. Толи смотрел плохо, толи действительно нет. Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.

В автоматизированной системе может и не быть, а вот в древней бумажной картотеке должен быть. Наличие тех..талона об этом говорит. Был в такой ситуации недавно с Ашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько просят, а то может и так взять, тех доков, что есть будет достаточно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автоматизированной системе может и не быть, а вот в древней бумажной картотеке должен быть. Наличие тех..талона об этом говорит. Был в такой ситуации недавно с Ашкой.

Как решали можно подробней?  Сколько цена примерная на такой прицеп без доков , в хорошем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техталон это и есть документ на прицеп. Других доков тогда не было. Смело езжай в гаи и оформляй. А если сомневаисси, так давай я заберу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техталон это и есть документ на прицеп. Других доков тогда не было. Смело езжай в гаи и оформляй. А если сомневаисси, так давай я заберу ;)

его в базе нет ГАИ. еще проблема в том что продавец его купил у соседа по рукописному договору а на себя не переоформил. Но радует , что сосед еще жив. Знакомый гаец сказал только запрос в архив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто приезжаете-заявление-архив-осмотр-учёт+номера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно ли от руки написать договор или надо продавцу вначале восстановить доки, а потом уже продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техталон это и есть документ на прицеп. Других доков тогда не было. Смело езжай в гаи и оформляй. А если сомневаисси, так давай я заберу ;)

Я купил прицеп с доками, ПТС тоже присутствует.... Полный пакет - тех талон , ПТС, номера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достаточно ли от руки написать договор или надо продавцу вначале восстановить доки, а потом уже продавать

Нужен договор вас с продавцом и договор продавца с соседом, либо сразу ваш с соседом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, сталкивался с аналогичной ситуацией летом 2014 г., тоже тех талон и старые номера... поставили без проблем, не считая того, что гаец, делающий осмотр, ооочень придирчиво вглядывался в табличку (пришлось даже на солнце развернуть))

Проблем быть не должно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, сталкивался с аналогичной ситуацией летом 2014 г., тоже тех талон и старые номера... поставили без проблем, не считая того, что гаец, делающий осмотр, ооочень придирчиво вглядывался в табличку (пришлось даже на солнце развернуть))

Проблем быть не должно!!!

Возможно твой был в базе. Ладно посмотрим попросил еще важных людей порыться в архиве на предмет восстановить доки. Ну если, что купим без доков, а там будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,за такую цену забирай не думая.А потом как я и говорил:если что,доверку от старого хозяина со всеми полномочиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор с хозяином и все. Я так покупал прицеп с техталоном и черными номерами. Номера правда пришлось сменить :lol: . А гаец бандерлог. Прицеп в базе искать :D .Туда авто ещё не все занесли. И в базу заносят при совершении регистрационных действий. А раз черные номера значит их не было.

 Да,теперь заяву опять сами пишем. Поэтому .Постановка на учет с выдачей ПТС и госномеров.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил прицеп с доками, ПТС тоже присутствует.... Полный пакет - тех талон , ПТС, номера...

Каким годом птс? Если речь идёт о 80-х, то никаких птс на прицепы не было. Техталон и всё. Топикстартеру надо делать рукописный договор с владельцом, на кого выписан техталон и - в гаёвню. ВСЁ. База пох. это их проблемы. Вот техталон на прицеп моего приятеля. Я этот прицеп иногда беру. 93 год. Такой же талон был у моего дяди, пока он его не переоформил на российские номера.

post-2415-0-97273300-1422477833_thumb.jpg

post-2415-0-64782500-1422477847_thumb.jpg

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Техталон и всё. Топикстартеру надо делать рукописный договор с владельцом, на кого выписан техталон и - в гаёвню. ВСЁ. База пох. это их проблемы.

 

 

Закон у нас один на всех.Только все у нас разные.

Что в Костроме оформил без проблем-в Белгороде послали лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущими ораторами. Базы появились не очень давно, прицеп в обороте мог не находится, упоминаний о нем не имелось, при переоформлении он легализовывается, выдаются новые документы. По прицепу мне кажется сильно придираться не станут. Я когда свою машину переоформлял, с чем то таким столкнулся, зашел с дряхло-древними, вышел с новыми, оформлял с легким скрипом. У ментов рефлекс, посылать подальше по любому поводу, пусть он заново не ко мне придет, или просить начнет с наваром, мышечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким годом птс? Если речь идёт о 80-х, то никаких птс на прицепы не было. Техталон и всё. Топикстартеру надо делать рукописный договор с владельцом, на кого выписан техталон и - в гаёвню. ВСЁ. База пох. это их проблемы. Вот техталон на прицеп моего приятеля. Я этот прицеп иногда беру. 93 год. Такой же талон был у моего дяди, пока он его не переоформил на российские номера.

Блин один в один такие доки. Номера не черные на нем , а белые только в форме трапеции как на тракторе. Первая постановка на учет 92 год, а прицеп 79года родом. Технический осмотр последний за 99год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин один в один такие доки. Номера не черные на нем , а белые только в форме трапеции как на тракторе. Первая постановка на учет 92 год, а прицеп 79года родом. Технический осмотр последний за 99год

На моём прицепе тоже белые номера. Чёрные было до 80-го года вроде. В чём проблема? Не пойму. Всё прозрачно и законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратие внимание, в техталоне есть графа: техпаспрт  серия ---  №----  Так вот там стоят прочерки, то есть его нет и не было. И быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, обратие внимание, в техталоне есть графа: техпаспрт  серия ---  №----  Так вот там стоят прочерки, то есть его нет и не было. И быть не должно.

Проблема в том может это для нашего Города героя такой вне гласный закон, что если нет в базе на учет не поставим. Вали в архив по месту первой регистрации и подымай доки если они там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том может это для нашего Города героя такой вне гласный закон, что если нет в базе на учет не поставим. Вали в архив по месту первой регистрации и подымай доки если они там есть.

Вы уже были в гаи? Надо начать с этого. Как мне видится, они сами должы посылать запросы в архив и куда там ещё. Это их работа. Или изначально заручится поддержкой знакомого гайца. Если криминала нет (а его нет), то поставят без проблем. Какой негласный закон? Пусть дают письменный отказ, а с ним в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас можно ставить на учёт в любой точке России.  Есть вариант вообще на учёт не ставить - номера есть, доки есть, эксплуатируй на здоровье. Сколько хоть за него просят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да!.. Приезжай в гости) Во Владимирской или Нижегородской области оформим тебе прицеп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

техталон это и есть документ на прицеп. Других доков тогда не было. Смело езжай в гаи и оформляй. 

 

Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...