Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
triker

Порвало раздатку

Рекомендованные сообщения

Вот такая неприятность приключилась с моей раздаткой. Порвало корпус. Предыстория.

После поездки осенью в лес ( буксовал в болоте, порвал трос на лебедке,загнул якорь и хайджек) в раздатке что то застучало. Разобрал. Оказалось срезало 9 зубьев на шестерне первичного вала.

 

 

Не снимая раздатки снял первичный вал, поменял шестеренку и поехал дальше...Потом раздатка стала подклинивать на холодную. "Не все обломки зубьев вытащил" подумал я и снял раздатку для осмотра .В этот раз покалечило шестерню промежуточного вала. Я полностью разобрал агрегат, вытащил обломки с прошлого и этого раза .Поставил новую шестерню и поехал дальше. Но радость была не долгой. На этот раз порвало корпус раздатки. Вот и задумался я - что то тут не так. В чем может быть причина столь частых поломок?

 

post-11938-0-32769000-1422496153_thumb.jpg

 

post-11938-0-44041800-1422496258_thumb.jpg

 

post-11938-0-77244700-1422496508_thumb.jpg

 

post-11938-0-98436100-1422496527_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава, с утра такие фотки. Ну, а зубья жрало может из-за наличия трещины без нагрузки не видно пока совсем не развалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего время для этой раздатки пришло... Усталость металла никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это мост виноват? Может в заднем зуб на ГП сломало и периодически поднимает его и мост клинит и РК рвет.Может в переднем привода закусывает.Просто 4 года активной эксплуатации- и ничего, а тут за 2 месяца три раза РК сломало и все разные шестерни. Или "раздатка "сильнее" моста? 

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или "раздатка "сильнее" моста? 

Ну то что сильнее "планетарки" это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам на свой вопрос ответил. .....обломки с прошлого и этого раза.  Подняло их смазкой и в зуб, ну,- а такое издевательство не каждый корпус выдержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты...!!! Че там порвало, говоришь....?

Раздатку! Не обращай внимание....эт мелочи........ :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не частые поломки,а по сути производные одной,первой.При поломке шестерни первичного вала,замена пары шестерён иначе как у вас будет,что до корпуса мог получить травму и в первый раз и во второй(трещину) ну а потом дорвало.Как то было, покушало зубья пары шестерён(первичного вала-пром вала) на абсолютно новой раздатке которая практически не нагружалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее порвало от КРАСОТЫ на последней фотке)))) Перенапрягся ГАЗИК))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трайкер, привет, мужики с форума просили помочь вывезти (отправить) раздатку из читы, но потом тема заглохла. Может поискать концы? С моей, ржавой чего сгодилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трайкер, привет, мужики с форума просили помочь вывезти (отправить) раздатку из читы, но потом тема заглохла. Может поискать концы? С моей, ржавой чего сгодилось?

Эта и есть та ржавая раздатка с исключительно новехонькими "кишками".Я так надеялся, что она поживет подольше...В любом случае огромное спасибо за подгон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баба с домкратом виновата

)))

 а мотор какой стоит?

Мотор 451. КПП от пекина с мощной 1 ой передачей. А еще присутствует КОМ и мех. лебедка. Раздатке живется не сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож "шишигину" пристроить?!

шишигуну не камильфо, там понижение 1.95 и выход на передний мост с другой стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хотел снять с поврежденной раздатки КОМ и внезапно мне на ногу отвалился лопнувший кусок корпуса раздатки. Странно, что по дороге не отвалился)))) Теперь с механической лебедкой буду осторожнее....

post-11938-0-00949000-1427776389_thumb.jpg

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Порвало раздатку".

А исходя из сути, ее не порвало а порвали.

ну а далее, если агрегат не справляется с вашими задачами, это не тот агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема называется "Порвало раздатку".

А исходя из сути, ее не порвало а порвали.

ну а далее, если агрегат не справляется с вашими задачами, это не тот агрегат.

Просто задачи бывают разные...В этот раз машину присосало так, что двумя хайджеками не могли от жижи оторвать.Решили на лебедке выезжать.Выехали.

post-11938-0-58273200-1427788507_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не к этому. Все понимаю хоть и не поддерживаю.

Я вот  к чему. Столько сил столько сил.

Может проще построить раздатку которая будет соответствовать нагрузкам?

Дело то не великое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что РК ГАЗ-69 имеют большой запас прочности. Просто с учетом количества прожитых ею лет ей могое можно простить.А с дури то и все можно сломать)) Да и не каждый день бывают такие жесткие засады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...