Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kmshik

Фестиваль военной техники - 70 летию Великой Победы!

Рекомендованные сообщения

Друзья, предлагаю организовать первый официальный некоммерческий всероссийский слет любителей военной техники приуроченный 70 летию Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне! 

Цели:
Дань памяти сражавшихся за мирное небо над нашей головой, пропаганда воспитания молодого поколения в традициях не подменных ценностей. Дружеская встреча любителей военной техники всех типов, показательные выступления, обмен опытом.

Какая техника планируется к участию:
Военные: Мотоциклы, внедорожники, грузовики, танки, колесные и гусеничные военные вездеходы, бронетранспортеры, машины созданные из военной техники, пожарные машины, амфибии, пр-ва любых стран мира. 

Место проведения:
Пушкинский район, Московской области.

В программе:
Показательные выезды техники, полоса препятствий, водные процедуры для плавающих машин, конкурсы, все это под овации зрителей, бесплатное угощение всех желающих армейской кашей с тушенкой, музыкально- развлекательная программа и конечно же общение.

Задачи:
1. Формирование ОРГ состава
2. Планирование программы
3. Формирование предварительного списка участников (очень важно)

Я готов взяться за согласование данного слета в Пушкинском районе М.О. привлечь власти и спонсоров.
Если идея интересна, давайте ее развивать. 

Что скажете ?

Если есть предложения, и нет возможности писать на форуме, звоните, обсудим: 891666O5991, Павел

 

хочу добавить от себя подбирается компания бреневичков и грузовичков присоединяйтесь я думаю всем будет интересно пошупать военную технику разных эпох и марок, скорее всего будет ходовой т-34 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея очень хорошая, а главное патриотично!

Изменено пользователем макс плюшкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея мне нравится, но понять не могу, как можно получить предварительный список участников, который важен, не определив хотя бы дату проведения, об остальных мелочах пока воздержусь от дискуссии...

 

ежли это мероприятие клубное - есть определённый регламент, ежли это не в рамках клуба - на приглашение это совсем не тянет

 

можно более развёрнуто обрисовать что это?? и как Вы сам это видите...

 

с уважением,

Алекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея фестиваля только выкристализовывается каждый желающий может внести свою лепту в формирование образа мероприятия,нужно сделать так чтобы каждому было интересно.

давайте вместе сделаем интересное красивое мероприятие http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=22951

мне например видится природа яркое солнце множество военной техники где каждый может себя показать,других посмотреть живое общение единомышленников (вон и зил157.ру) подтягивается а кто то захочет прокатиться по бездорожью разного уровня сложности или поплавать, или например реконструкторы устроят сражение))) делитесь своими идеями и желаниями и вместе их реализуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце может и не прибыть и пришлёт в замену снег или дождь. Живое общение-здорово, но как быть с алкоголем,а потом "кто то захочет прокатиться по бездорожью разного уровня сложности или поплавать".

Это должен быть какой то памятный день или вообще-"завтра в Ивантеевке слёт"?

Зима-весна-лето?

 "Дань памяти сражавшихся за мирное небо над нашей головой,"  про лётчиков думаю. "Дань" не очень слово подходит.  "бесплатное угощение всех желающих армейской кашей с тушенкой"-а за чей счёт банкет?!

"водные процедуры для плавающих машин" -"готов взяться за согласование данного слета в Пушкинском районе М.О. привлечь власти" ни один чиновник. любого уровня на это не подпишется, даж за деньги.

Я так понял, это должен быть слёт вроде полувоенной "автоэкзотики", только ещё и ездить можно будет.....тогда ментов надо стада безбрежные и охраны фестиваля, которая буде чуть ли не каждую машину сопровождать бегом....или "несчастные случаи на стройке были?!-будут!". Со жратвой согласовывать, сосисочных передвижных лицензионных фрахтовать. Ну и самое главное. такой фестиваль надо качать года два-три. с рекламой чуть ли не из утюгов....ну а по сути дело хорошее, не все же такие скептики как я, есть и с весёлым задором ребята....чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тот кто в Пушкинской районе согласуется мероприятие

Мака » 30.01.15 1:34

Ребята я очень рад, что процесс пошел. У нас в Пушкино есть

человек реставратор танков, у него есть Т34 , думаю не

откажется!

По предварительным прикидкам техники уже не мало. Давайте

работать в этом направлении, у кого какие знакомые есть,

думаю должно все получиться!

У нас не далеко есть еще один человек у него есть Унимог

бронетранспортер очень редкий, похож на БРДМ но не

плавает,

раньше стоял в музее в Европе. Я привезу: ГАЗ66, ЗИЛ131,

БРДМ2 (Непотопляемый).

 

пс видится не формат автоэкзотики с толпами праздношатающихся а слет владельцев и их друзей, слет пропитанный духом старины боевого братства и техники потому не нужно пития горячительных в музей же никто с пивом р руках не ходит да и на покатушки как то не принято в процессе бухать

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет в одну кучу свалил...ничего не понятно.Вячеслав правильно написал,что сие действо требует админресурса и денежных вливаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...потому не нужно пития горячительных в музей же никто с пивом р руках не ходит да и на покатушки как то не принято в процессе бухать

 

в музей - то да, а на покатушках Вы бывали?? ;)

 

ребят, вам нужно выработать концепцию мероприятия, программу, обозначить дату и место проведения...поверьте, это дело двух-трёх человек, основных организаторов (в том числе поиск финансирования мероприятия и урегулирование вопросов с органами гос.власти)

 

а потом уже и помощники объявятся и желающие поучаствовать

 

на данный момент у меня совершенно нет понимания как это, что это и чем я (мои друзья) могу помочь

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я очень рад что на самом старте данная инициатива начала находить отзывы. Я получил уже несколько звонков, основной вопрос по сути касается серьезности намерений провести это мероприятие. 

Что бы сразу расставить все на свои места:  Мероприятие коллективное, некоммерческое (т.е. ни с кого денег за просмотр и за показ себя самого взиматься не будет), сформируем орг состав, который будет задействован непосредственно при организации мероприятия.

 

Планируемые даты проведения в районе 9 мая 2015 года, нужно будет принять взвесив все за и против, непосредственно членами орг состава. Каждый помогает чем сможет. Общепит будет организован централизовано за деньги, так же будет бесплатная армейская каша. Площадка - скорее всего не возделываемое сельхоз поле, рядом с дорогой и в доступности общественного транспорта в Пушкинском районе Московской области. Или местность в досягаемости водоема.

 

Основным залогом успеха проведения мероприятия станет наша с вами активность и желание участвовать в этом. Ибо от этого зависит интерес властей к проведению данного культурно-массового мероприятия. 

 

Высказывайте свое желание в том, чтобы принять участие как участник слета и(или) как член ОРГ комитета. Если у вас есть материально-технические ресурсы(кухни, палатки, звуковое оборудование, столы, скамейки, ограждения, генераторы и др.) вы сможете помочь, если у вас всего этого нет, но вы готовы помочь руками и ногами, это тоже очень большая помощь!

 

Я имею достаточный опыт в организации подобных мероприятий, поэтому возьму на себя обязанности координатора проекта. Мне четко ясна структура данного мероприятия, я понимаю как нужно действовать и как нам добиться общего результата. Надо понимать, что любое некоммерческое начинание в первую очередь требует некоторой самоотдачи. Как только мы покажем свою волю к проведению этого мероприятия, к процессу подключиться Администрация района и мы сможем получить какую-нибудь помощь выражающуюся в поддержке со стороны сми, материально-техническое оснащение, скорая помощь, пожарники и Полиция. Качество этого мероприятия так же зависит от нас с вами, в этом мероприятии нет того дяди, который соберет со всех деньги и сделает это все сам, здесь  есть мы и мы сами себе хозяева! 

 

Категорически не хочется довести формат мероприятия до аналога "Автоэкзотики". Если будут вопросы, то я проведу небольшой ликбез для желающих на встрече, чтобы разъяснить структурные различия подходов в организации коммерческих и некоммерческих мероприятий, что бы все понимали как и на чем строятся подобные мероприятия.

 

Про алкоголь: "Рыба гниет с головы" в первую очередь весь орг состав в период проведения мероприятия находится в трезвом состоянии. Дается посыл, что бухим быть плохо, те кто понимает поймут, тех кто не понимает не будем допускать к показательным и соревновательным дисциплинам.  Шатания на технике по лагерю исключены! В противном случае в работу включаются полицейские, система отлажена. На моей практике, не было еще ни разу, когда не удалось договориться миром! :) Орги тоже люди, выпивают обычно вечером, когда стихают страсти! 

 

Прошу высказаться желающих внести свою лепту в качестве члена организационной группы и в каком качестве.

 

Если что, мой телефон: 891666О5991, Павел.

Изменено пользователем Мака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я на БРДМ-2 приеду и еще штук пять разных БРДМок будет, например почти комплектный ПТРК )))

post-23726-0-93625700-1422853738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще будут различные виды

БРДМов, БТР, Т-34, и военные обещали свои экспонаты

привезти)))

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть предложение 9 мая начать в Пушкино http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=4&t=22951&start=40

"Друзья, не вижу леса рук, тогда наверное ограничимся на первый раз проходом по центральным улицам в Пушкино на 9 мая.

Прошу всех желающих направить свои заявки в свободной форме с указанием имени фамилии и отчества, по возможности фотографию техники на электронную почту: kaban4x4@yandex.ru, это будет считаться вашим твердым намерением принять участие в параде. Программа планируется очень насыщенной.

Нас ждут, нам будут очень рады! Совместно будет проходить военная техника Российской армии 1.gif"

 

а потом организованной колонной на место сбора (я так понял не решили еще куда??)

 я с экипажем еду )))

 

post-23726-0-10053200-1426437112_thumb.jpg

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа проясняется: 9 Мая состоится Парад в городе Пушкино, наши машины пройдут следом за колонной военной техники армии РФ, после парада вся техника будет выстроена в центре города на экспозицию, в городе будет проходить культурная программа, и шествие с портретами наших дедов! Берите портреты, ставьте их на свои машины.

После окончания все желающие смогут в хорошей компании провести время на берегу водохранилища, познакомиться, покататься, и поплавать на военной технике!

 

Обращаю ваше внимание на то, что к участию в параде будут допущены  только зарегистрированные экипажи! Поэтому регистрация обязательна,  Форму заявки я сброшу на днях. Участие как и говорилось ранее бесплатно!

Изменено пользователем Мака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 Мая состоится Парад в городе Пушкино, наши машины пройдут следом за колонной военной техники армии РФ, после парада вся техника будет выстроена в центре города на экспозицию, в городе будет проходить культурная программа, и шествие с портретами наших дедов! Берите портреты, ставьте их на свои машины.

После окончания все желающие смогут в хорошей компании провести время на берегу водохранилища, познакомиться, покататься, и поплавать на военной технике!

 

Обращаю ваше внимание на то, что к участию в параде будут допущены  только зарегистрированные экипажи! Поэтому регистрация обязательна,  Форму заявки я сброшу на днях. Участие как и говорилось ранее бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это чтоб власти не нервничали ведь техника военная))) да и бронемашины будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста объедините тему с фестивалем военной техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий критерий понятен....читстый старый полувоенный авто....а регистрация то зачем?! У кого?! Кто отбирать машин будет?! Техкоммисия?!....с 402-ым мотором нельзя?! Пацану в 16 на дедовой машин нальзя?! А гопнику на "колхозе" можно?!..........регистрация.....заманали уже со своими паспортами.....а 60-ти летнему "ветерану" можно.....глав чтоб "висюлек" побольше и зарегинен!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно! Слава те хосподи....а я уж было выделил "пятихаточку" фотку деда на машине повозить.....всёж бесплатно....дай вам бох здаровья, округ всё платно, а вы нам без делаете....поклон земной да и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регистрация для властей и органов поймите одно дело газ-21 а другое газ-69 с макетом ак-47 в кронштейне или бтр с макетами пулеметов в башне да еще плюс массовое скопление людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: "органы".... "массовое скопление".... "макеты пулемётов".....массовый расстрел сложно расследовать, особенно их макета АКа 47. Конечно понятно, чё ж тут не понять....23февраля в парк на БРДМ приехать можно, а 9 мая нельзя....перестреляешь же всех....из макета!! (что за наезд?)!......"для органов"! и "властей"! недоношенных, бездарных и тупых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вячеслав а ты что такой агрессивный? Что то не устраивает? так не пиши в тему и всё будет ок:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока не было опыта приезда в парк на БРДМ из башни которого торчат два ствола внешне не отличимых от настоящего (пока внутрь не залезешь), по этому я с пониманием отношусь к требованию организаторов зарегестрироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: "органы".... "массовое скопление".... "макеты пулемётов".....массовый расстрел сложно расследовать, особенно их макета АКа 47. Конечно понятно, чё ж тут не понять....23февраля в парк на БРДМ приехать можно, а 9 мая нельзя....перестреляешь же всех....из макета!! (что за наезд?)!......"для органов"! и "властей"! недоношенных, бездарных и тупых.

вы вот сами прикиньте, 9 мая на празднование прилетают главы 30 государств и тут на тебе на Москву или по городу движется не опознанная колонна военной техники внешне с полной заправкой БК и прочим шанцевым инструментом. есть все шансы на праздник не попасть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы был "опыт приезда", то "требования организаторов" поставил бы под сомнение?!:) Это они должны раритетчиков разыскивать и за два месяца фаловать народ развлекать, а выходит всё наоборот, да ещё и палки в колёса. Если ты не зарегинишься то что, прогонят тебя?! 

 

 А агрессивный я Пол, потому что люди вокруг уже совсем охренели от собственной значимости. Нагибание уже людям в кровь прописывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...