Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

Лента новостей

Рекомендованные сообщения

Не отмена, а приостановка. Можно на полгода, потом или снятие с учёта, или продление приостановки ещё на 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём - при КАЖДОЙ остановке ТС инспектором ГАИ.

 Может очень быстро надоесть набирать штрафы...

  В этом году прозевал когда полис закончился . Решил пойти на эксперимент - купить полис после первого штрафа. Уже 3 месяца. Пару раз останавливали, понюхать. Документы давал, но их не проверяли. Правда далеко не катаюсь, так, по городу, на работу, на дачу. Посмотрим сколько еще так отъезжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  В этом году прозевал когда полис закончился . Решил пойти на эксперимент - купить полис после первого штрафа. Уже 3 месяца. Пару раз останавливали, понюхать. Документы давал, но их не проверяли. Правда далеко не катаюсь, так, по городу, на работу, на дачу. Посмотрим сколько еще так отъезжу.

После первого штрафа в 400 руб., в казну или 200 руб., на лапу, эксперимент можно продолжить, что всем и советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав. Смотря на какой машинке и где.

Но. Имея в семье племянника- гаишника( большинство вопросов решаются, а гайский гопстоп это не про меня) - осагу делаю . Правда - один друг владелец станции ТО, а другой - директор филиала страховой в Калуге :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошел второй год эксперимента езжу на машине принадлежащей мне с договором купли продажи другому человеку и доверкой от него на месяц, что он доверят мне право управления и постановки на регистрационный учет от его имени(выделено жирным), меняю бумажки каждые 10 дней (принтер на работе замечательный), в курске на посту 2 раза фотали договор, зачем сами не знают, ведь по закону я с этим человеком могу заключать-расторгать договор хоть каждый день (устная форма ил письменная), а птс не входит в перечень документов, которые я должен предьявить инспектору-все. на нексии жены езжу с января-просто пишу новый договор каждые 10 дней, а моя бывшая страховая все коэф не переведет с без ограничения, на человека, за 3 года без аврий, 10 лет страховал 4 машины на себя и тоже без аварий, а в базе меня нет, U57 подтвердит. Поэтому хрен им моих денег.

Изменено пользователем Виктор1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так уверены в мастерстве своего вождения и финансовых возможностях рассчитаться за причиненный ущерб?

Ну так...тысяч на 500-600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все уверены, что страховая выплатит ущерб, ну или не стрясёт его потом по суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все уверены, что страховая выплатит ущерб, ну или не стрясёт его потом по суду.

Судится может лишь страховая заплатившая по каско и то если ущерб превысит максимально возможную выплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так уверены в мастерстве своего вождения и финансовых возможностях рассчитаться за причиненный ущерб?

Ну так...тысяч на 500-600?

Не ты-так тебя! А какое это имеет отношение к обиралову ОСАГО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так уверены в мастерстве своего вождения и финансовых возможностях рассчитаться за причиненный ущерб?

Ну так...тысяч на 500-600?

А к чему эта уверенность при зарплате в 15000 рублей и отсутствии яхт, скважин, квартир? 

 

Два года экспериментирую. Подключайтесь!

 

В этом году прозевал когда полис закончился . Решил пойти на эксперимент - купить полис после первого штрафа. Уже 3 месяца. Пару раз останавливали, понюхать. Документы давал, но их не проверяли. Правда далеко не катаюсь, так, по городу, на работу, на дачу. Посмотрим сколько еще так отъезжу.

Нашего полку прибывает - это радует...

 

Причём - при КАЖДОЙ остановке ТС инспектором ГАИ.

Может очень быстро надоесть набирать штрафы...

 По моей статистике, при пробеге 15000 км в год, останавливают 1 раз в 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ты-так тебя! А какое это имеет отношение к обиралову ОСАГО?!

kVAUFHqBAkk.jpg

 

Слав, пару месяцев назад, товарищ в течении двух недель попал два раза в дтп. Без своей вины. Так звезды сложились. 

 

Первый раз сумма ущерба была 120, в целом фигня, пару дверей и крыло стесало.

На фото - второй раз - ущерб ВСЕГО 620 тысяч..а выглядит смешно, да? Вся морда под замену, весь пластик в труху, подушки. 

Слава богу, у этого мужичка, на Рено, ценой в 100 тыр в базарный день было то-ли ОСАГО плюс, то-ли какой-то доп, увеличивающий выплату. 

Выплатили все 740 тысяч.

 

А что он бы делал, если бы у него ОСАГО вообще не было?

Сказал подавайте в суд?

Ты бы с ним что сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы его казнил и сжёг и пепел развеял. Это что касается меня. Так вот, скажу, что ОСАГО это не только система обогащения, но и великого расхолаживания граждан-"а, теория у меня страховка". В 90-ых ездили так как себе сейчас позволяет школота, только богатые и ярые граждане. Это осаго играет на психике в первую очередь. Поднимите компанию как в СССР, "Госстрах" и страхуйте всех желающих предварительно напугав их ценами на запчасти и страшилками о приехавших в лоб малолетках...а Ну зачем же так, сладенький, вы всех на поток поставили?! Это чё за к тебе, киска в демократическом государстве?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что он бы делал, если бы у него ОСАГО вообще не было?

 

  Ты говоришь как человек страхующий ВСЁ  от ВСЕГО . 

 

Но есть ещё на свете жизнь без страховки

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kVAUFHqBAkk.jpg

 

Слав, пару месяцев назад, товарищ в течении двух недель попал два раза в дтп. Без своей вины. Так звезды сложились. 

 

Первый раз сумма ущерба была 120, в целом фигня, пару дверей и крыло стесало.

На фото - второй раз - ущерб ВСЕГО 620 тысяч..а выглядит смешно, да? Вся морда под замену, весь пластик в труху, подушки. 

Слава богу, у этого мужичка, на Рено, ценой в 100 тыр в базарный день было то-ли ОСАГО плюс, то-ли какой-то доп, увеличивающий выплату. 

Выплатили все 740 тысяч.

 

А что он бы делал, если бы у него ОСАГО вообще не было?

Сказал подавайте в суд?

Ты бы с ним что сделал?

Жень, ты всё правильно говоришь, но народ устал от вымогательства. Вот у меня, на  линии ТО сидит девочка от " Ингосстраха" и ещё в городе есть , только, Росгосстрах. Так вот "моей", каждый день ,новые вводные от руководства: машины старше пяти лет - нельзя, мотоциклы - нельзя, грузовики и автобусы - нельзя, без ограничений  - нельзя, тем кому можно, дополнительное страхование жизни и т.д. 2000 - 3000 руб. и никаких скидок за безаварийность. Люди озлоблены, они хотят купить полис, а им говорят, что нет бланков, хотя они есть, но с "допами". Про то что нужно жаловаться в прокуратуру и т.д., лучше и не вспоминать - бесполезно.

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство готово взять ОСАГО себе.

http://expert.ru/2016/06/8/gosudarstvo-gotovo-vzyat-osago-sebe/

 

Вот еще бы отвязали граждан от автомобиля. Какая разница на какой я машине еду? Горбатый Запорожец в стоке вообще чисто шахидский автомобиль - в багажнике, а он как известно, спереди, бензобак (заряд 30 литров бензина) и рядом аккумулятор (запал). Так что я могу даже танк спалить (ну, если подвезет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень и в моем райцентре. Есть только зломогучий РГС от одного названия которого все уже креститься начинают. И ВСК, у которого куча ограничений на страхование и куча допов как у всех. 15 тыр за страхование ВАЗ Гранта в деревне -это хорошее подспорье пенсионеру дедушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дядь Гена,они и не хотят..что б ты,на Запоре ездил!Купил бы себе за лям деревянных,пластмассовую помойку в кредит..и через 5 лет/как кредит выплатишь/менял ее на новую.А то Запор уже лет 30 "сносить",не можешь!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водителей без ОСАГО хотят выявлять и штрафовать по аналогии с системой «Платон» .

 

 

 

 

Министерство внутренних дел России поддерживает инициативу автостраховщиков по выявлению и штрафованию автомобилистов без полисов ОСАГО в автоматическом режиме с помощью дорожных камер, передает ТАСС.

 

Об этом на международной конференции по страхованию заявил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин.

 

По его мнению, система выявления автомобилистов без ОСАГО «примерно аналогична» системе «Платон».

 

«Есть база данных застрахованных автомобилей, имя владельца машины. И отсутствие информации в базе данных как раз является основанием для привлечения лица, управляющего транспортным средством, к соответствующей ответственности», — пояснил Кузин.

 

Он отметил, что МВД поддерживает инициативу по автоматической фиксации незастрахованных автомобилистов с помощью дорожных камер.

 

«Мы зафиксируем в автоматическом режиме не только превышение скоростного режима, но и в том числе, наверное, скоро перейдем к тому, чтобы при помощи автоматической фиксации выявлять отсутствие страхования со стороны водителей транспортных средств», — рассказал Кузин.

 

Как отмечает агентство, в конце 2015 года в Российском союзе автостраховщиков (РСА) заявляли, что проект, предполагающий автоматическую проверку наличия полиса ОСАГО с помощью видеокамер, запустится в начале 2016 года. Однако в начале года в РСА сообщили, что запуск системы откладывается.

 

В настоящее время штраф за отсутствие полиса ОСАГО составляет 800 руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство готово взять ОСАГО себе.

http://expert.ru/2016/06/8/gosudarstvo-gotovo-vzyat-osago-sebe/

 

Вот еще бы отвязали граждан от автомобиля. Какая разница на какой я машине еду? Горбатый Запорожец в стоке вообще чисто шахидский автомобиль - в багажнике, а он как известно, спереди, бензобак (заряд 30 литров бензина) и рядом аккумулятор (запал). Так что я могу даже танк спалить (ну, если подвезет).

яростно сказанул)))

2_kCZ1yVswQ.jpg

вот их вштырило...ажник завидно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень и в моем райцентре. Есть только зломогучий РГС от одного названия которого все уже креститься начинают. И ВСК, у которого куча ограничений на страхование и куча допов как у всех. 15 тыр за страхование ВАЗ Гранта в деревне -это хорошее подспорье пенсионеру дедушке.

 

Так вот "моей", каждый день ,новые вводные от руководства: машины старше пяти лет - нельзя, мотоциклы - нельзя, грузовики и автобусы - нельзя, без ограничений  - нельзя, тем кому можно, дополнительное страхование жизни и т.д. 2000 - 3000 руб. и никаких скидок за безаварийность. 

Вот иногда читаю и поражаюсь, как разные миры. 

 

 

У меня ОСАГО в РГС. 131 лошадь. 

3170  копейками, 3 человека вписаны. Никто не грузил и не пытался впарить какие то допы.  Позвонил, скинул по виберу свид. о регистрации. Через два часа привезли. 

 

Сейчас залез на сайт РГС вбил данные - предварительная стоимость  3 170,86 Р.

 

Т.е. нигде не нае...ли и даже не пытались.

 

Откуда 15 косарей в деревне за Гранату?

 

У жены были проблемы с КБМ. - написали заявление, попыхтели они там что-то - деньги перечислили лишние. Вот и все неприятности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаловаться надо не в прокуратуру, а в лицензионную палату, у РГС там уже не один скелет в шкафу, и было дело приостановили действие лицензии. Все страховщики становятся отличными парнями, когда получают извещение о направлении жалобы с требованием приостановить действие лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ОСАГО в РГС. 131 лошадь. 

3170  копейками, 3 человека вписаны. Никто не грузил и не пытался впарить какие то допы.  Позвонил, скинул по виберу свид. о регистрации. Через два часа привезли. 

 

Сейчас залез на сайт РГС вбил данные - предварительная стоимость  3 170,86 Р.

 

Т.е. нигде не нае...ли и даже не пытались.

 

Откуда 15 косарей в деревне за Гранату?

 

У жены были проблемы с КБМ. - написали заявление, попыхтели они там что-то - деньги перечислили лишние. Вот и все неприятности. 

Аналогично, ничего не впаривали при страховании РАВа. 3500р ОСАГО за 146 кобыл. У меня 50% скидка, статистику (цену) испортили вписанные жена и тесть - у них другой коэф., дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы его казнил и сжёг и пепел развеял. Это что касается меня. Так вот, скажу, что ОСАГО это не только система обогащения, но и великого расхолаживания граждан-"а, теория у меня страховка". В 90-ых ездили так как себе сейчас позволяет школота, только богатые и ярые граждане. Это осаго играет на психике в первую очередь. Поднимите компанию как в СССР, "Госстрах" и страхуйте всех желающих предварительно напугав их ценами на запчасти и страшилками о приехавших в лоб малолетках...а Ну зачем же так, сладенький, вы всех на поток поставили?! Это чё за к тебе, киска в демократическом государстве?!

В целом согласен, но не так радикально ....)))

 

В нашей стране, законы нужны что бы обирать население, в этом весь их смысл.  Дерьмократия это власть большинства, а большинство всегда не образовано, вывод - сей путь тупиковый.  Выход вижу только в переходе к КОПному праву, решение всегда принималось только единогласно,

Никакого римского взятого за основу. Современные деньги ( расчетные знаки и прочая хрень ) ведут к отуплению людей и тех кто ими правит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...