Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

Лента новостей

Рекомендованные сообщения

А с чего ты решил, что процент идиотов в Охотном ряду д.1 должен быть меньше, чем за его пределами?  ;)

да разве я решал? Я по действиям вижу, что процент там перекрывает всю допустимую статистику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму, чем ЕГАИС хороша. У нас многие закрыли юр. лица, перешли в ИП, и торгуют только из под полы, поставщики те же, ток возят вчёрную.Ведь это же недополученные налоги и немалые, плюс бабло за лицензии ( 60 тыр за год было), где они теперь их брать будут? У меня в нас.пункте (15 тыс население) было 16 лецензиатов по спиртному, сейчас-4. Кому лучше стало?

 

Это все инициативный бред на требования путена и его прихлебышей. Сказал царь - надо бороться - значит будем! А как - ума не хватает. К тому же абсолютно все алкозаводы уже и так под крышами. Пчелы против меда. Вот и придумывают кучу маразматических действий, чтоб видимость создать и бабла в бюджет поиметь, ибо ошкуривание "барыг" в Кремле весьма почитаемо. И любая, даже самая тупая инициатива, способная пополнить мошну, приветствуется без лишних вопросов.

 

Сама суть учета, как его придумали, утопична.

по ней получается так:

-Выпустил завод бутылку - тут же на сервер отправил её штрих код (далее ШК)

-продал завод бутылку - отправил на сервер ШК и сервер её сравнил с выпущеной, одобрил.

-купил оптовик-1 эту бутылку - тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

-продал оптовик-1 эту бутылку оптовику-2 - тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

-купил оптовик-2 бутыль и тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

 

таких перепродаж оптовиков может быть сколько угодно.. но в итоге:

 

- продал последний оптовик бутыль мне-розничнику и тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

 

- я купил эту бутылку для розницы и тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

 

- и наконец!!! Фенита!! я продаю пузырь бухарику! И при продаже я сканером считываю ШК, он вносится в ЕГАИС на сервер, там данные сравниваются с тем, что подал завод жрен знает когда, хоть год назад, хоть пять лет спустя, Но данные должны СОВПАСТЬ! и тогда АЛИЛУЙЯ! Я торганул РАЗРЕШЕННЫМ бухлом и я молодец!.

 

При этом я НЕ  МОГУ свою же купленную для продажи бутылку тупо снять с витрины и выпить сам! Я должен закончить её путь через ШТРИХ-КАССУ!! сам у себя купить! Иначе возникнет вопрос - ты купил пузырь, но в итоге не продал официально! Значит продал налево без учета и уплаты налогов!

 

Надо объяснять, что этих бутылок миллионы по стране и ПО КАЖДОЙ проданной инфа должна сойтись на сервере росалкорегулирования?

 

Это зачем? Это что, платина в слитках, или наркота элитная? Лекарства супер-дорогие для бюджетников?? Для чего всё это? !!!

 

А если еще учесть, что добрая половина левого алкоголя это те же заводские бутылки выпущеные мимо счетчика, к тому же проданные не через магазин, а из рук в руки с теневых оптовок, то задумка посчитать каждый литр абсолютно любого пойла - задача невыполнимая в принципе.

 

И это я еще не касаюсь вполне открытой продажи всяких "боярышников" и "жидкостей для ванн", на 80% состоящих из спирта, да еще самогоноварения..

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все инициативный бред на требования путена и его прихлебышей. Сказал царь - надо бороться - значит будем! А как - ума не хватает. К тому же абсолютно все алкозаводы уже и так под крышами. Пчелы против меда. Вот и придумывают кучу маразматических действий, чтоб видимость создать и бабла в бюджет поиметь, ибо ошкуривание "барыг" в Кремле весьма почитаемо. И любая, даже самая тупая инициатива, способная пополнить мошну, приветствуется без лишних вопросов.

 

Сама суть учета, как его придумали, утопична.

по ней получается так:

-Выпустил завод бутылку - тут же на сервер отправил её штрих код (далее ШК)

-продал завод бутылку - отправил на сервер ШК и сервер её сравнил с выпущеной, одобрил.

-купил оптовик-1 эту бутылку - тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

-продал оптовик-1 эту бутылку оптовику-2 - тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

-купил оптовик-2 бутыль и тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

 

таких перепродаж оптовиков может быть сколько угодно.. но в итоге:

 

- продал последний оптовик бутыль мне-розничнику и тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

 

- я купил эту бутылку для розницы и тут же отправил её ШК на сервер и там это сравнилось с первыми параметрами и одобрилось

 

- и наконец!!! Фенита!! я продаю пузырь бухарику! И при продаже я сканером считываю ШК, он вносится в ЕГАИС на сервер, там данные сравниваются с тем, что подал завод жрен знает когда, хоть год назад, хоть пять лет спустя, Но данные должны СОВПАСТЬ! и тогда АЛИЛУЙЯ! Я торганул РАЗРЕШЕННЫМ бухлом и я молодец!.

 

При этом я НЕ  МОГУ свою же купленную для продажи бутылку тупо снять с витрины и выпить сам! Я должен закончить её путь через ШТРИХ-КАССУ!! сам у себя купить! Иначе возникнет вопрос - ты купил пузырь, но в итоге не продал официально! Значит продал налево без учета и уплаты налогов!

 

Надо объяснять, что этих бутылок миллионы по стране и ПО КАЖДОЙ проданной инфа должна сойтись на сервере росалкорегулирования?

 

Это зачем? Это что, платина в слитках, или наркота элитная? Лекарства супер-дорогие для бюджетников?? Для чего всё это? !!!

 

А если еще учесть, что добрая половина левого алкоголя это те же заводские бутылки выпущеные мимо счетчика, к тому же проданные не через магазин, а из рук в руки с теневых оптовок, то задумка посчитать каждый литр абсолютно любого пойла - задача невыполнимая в принципе.

 

И это я еще не касаюсь вполне открытой продажи всяких "боярышников" и "жидкостей для ванн", на 80% состоящих из спирта, да еще самогоноварения..

А ты когда бухло у оптовиков покупаешь, ты его качество проверяешь?

 

Ты ведешь статистику сколько твоих земляков на тот свет ты отправил, продав им некачественное бухло?

 

Ты как продаван за что несешь ответственность в этой цепи алкоголя от производителя до конечного покупателя?

 

Ты в курсе что спирт дистиллят вкуснее и полезнее чем ректификат, но ректификат ДЕШЕВЛЕ! и на нем можно больше заработать..

 

Ты в курсе что хорошая качественная водка не нуждается в закуске, а просто пьется и все....

 

Основной налог в казну государства за водку платят не ларьки...

 

Или ты это .....Это бизнес, ничего личного.....тогда все просто, как ты так и тебя, ныть нечего.....

 

Так вот, лично я, любое бухло в магазинах любого уровня не покупаю, потому что дрянь пить не хочу.....

 

Если не ошибаюсь , при Царе была монополия на водку.

 

И напоследок:   " я продаю пузырь бухарику! "   Не осуждай путь идущего, ибо не знаешь куда приведет твой собственный!

 

Я за то что бы в сфере продажи алкоголя, был наведен порядок, как и везде...

 

Люди без чести и совести, понимают только удар в лоб, вот вы его и получили....

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки продаван и несёт ответственность как конечный пункт. Если у меня при проверке находят пузырь "палёнки" ( не нравится она им или не бьётся по коду), пофигу, что привезла мне его аккредитованная фирма, отвечаю я, а штрафы сделали мама не горюй. Я посчитал, по моим объёмам продаж спиртного за предыдущий год, после уплаты налогов, пошлин покупок оборудования и всевозможных ключей, деклараций и прочего -выгоды абсолютно никакой, сдал лицензию, хотя была действительна ещё два года. Через месяц приехал участковый, штукарь в мес и торгуй дальше, не бойся. И кстати снова активизировались торговцы именно палёнкой( разводят в ванне, разливают и по 60-100 руб), поверьте, если и мрут, то скорее от неё, нежели от привезённой в магаз государевой. Буквально пол года назад их было гораздо меньше. И ещё, аренгдовал точку на перифериив 40 км от райцентра, село с населением в 3 тыс человек, лицензия на спиртное была ток у меня, я закрылся, теперь согласно логике правителей в селе пить перестанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вводится ЕГАИС на меха. Шубы будут дороже. Ободрать барана и пошить полушубок без ЕГАИС- преступление:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если еще учесть, что добрая половина левого алкоголя это те же заводские бутылки выпущеные мимо счетчика, к тому же проданные не через магазин, а из рук в руки с теневых оптовок, то задумка посчитать каждый литр абсолютно любого пойла - задача невыполнимая в принципе.

 

И это я еще не касаюсь вполне открытой продажи всяких "боярышников" и "жидкостей для ванн", на 80% состоящих из спирта

Ответь мне на вопрос, кто производит и торгует пойлом мимо счетчика и спиртосодержащими жидкостями в качестве этого же пойла?

Путин? Или может быть злой Обама? 

А с чего ты решил, что процент идиотов в Охотном ряду д.1 должен быть меньше, чем за его пределами?  ;)

 

На себя надо посмотреть..на соседа своего и так далее. 

 

И я не вижу никаких проблем с ЕГАИС, у меня тоже стоит и работает уже пару месяцев. 

Ну кроме как полтос жалко..но это правила игры. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, пользующий слово "дисЦилят" - это безграмотное существо.

 

 А вот против нормального самогона . Домашнего дистиллята - что имеет уважаемый Вуглускр ? 

И главная цель уважающего себя самогонщика - обеспечить себя  и своих приближённых  качественным . Гарантированно качественным крепким алкоголем.

То, что его производство обходится на порядок дешевле покупки готового непонятного пойла - всего лишь побочный эффект.  ( некачественная водка чаще в "официальных" бутылках, чем в  "контрафакте" , которым торгуют на постоянной основе может встретиться - ибо переходить из зоны "административки" - за незаконное предпринимательство в уголовку - за торговлю заведомо опасным для здоровья продуктом - никто не хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты когда бухло у оптовиков покупаешь, ты его качество проверяешь?

 

Ты ведешь статистику сколько твоих земляков на тот свет ты отправил, продав им некачественное бухло?

 

Ты как продаван за что несешь ответственность в этой цепи алкоголя от производителя до конечного покупателя?

 

Ты в курсе что спирт дисцилят вкуснее и полезнее чем ректификат, но ректификат ДЕШЕВЛЕ! и на нем можно больше заработать..

 

Ты в курсе что хорошая качественная водка не нуждается в закуске, а просто пьется и все....

 

Основной налог в казну государства за водку платят не ларьки...

 

Или ты это .....Это бизнес, ничего личного.....тогда все просто, как ты так и тебя, ныть нечего.....

 

Так вот, лично я, любое бухло в магазинах любого уровня не покупаю, потому что дрянь пить не хочу.....

 

Если не ошибаюсь , при Царе была монополия на водку.

 

И напоследок:   " я продаю пузырь бухарику! "   Не осуждай путь идущего, ибо не знаешь куда приведет твой собственный!

 

Я за то что бы в сфере продажи алкоголя, был наведен порядок, как и везде...

 

Люди без чести и совести, понимают только удар в лоб, вот вы его и получили....

 

Ты честями и совестями то не раскидывайся. С какого уя ты меня в этот ряд ставишь?

Я тоже исключительно за порядок. Но ты маленько путаешь порядок и идиотизм.

Из всего тобой перечисленного - выделенное есть правда и истина. А в том, что кремлевские уроды страну завели в попку, и теперь лихорадочно только бабло рубят меня не обвиняй. Приплёл слезливое, "отправил на тот свет", " не осуждай путь" и прочее про спирт, а потом сам же и ответил на свои стенания - Так вот, лично я, любое бухло в магазинах любого уровня не покупаю, потому что дрянь пить не хочу.....А кто то выбирает паленку! Ты искренне считаешь, что он её любит? Или все же поллитра по 180 как бы дороговато? Осуждать ведь тоже нельзя, значит надо уважать желание индивидуума бухать. А не ставить водку по 200 )))

Я выживаю как могу, БЕЗ ТОРГОВЛИ ПАЛЕНКОЙ!!! но на то, что мне привез оптовик - мне насмешить! Оно все прошло кучу контролей, и я не имею ни средств ни возможности проверить качество. Мое дело принять тот ворох бумаг и все. Так положено, так нас приучило уважаемое тобой правительство.

Про дистиллят, рефракт и прочее я знаю не хуже. Дай мне возможность ЭТИМ торговать - я с удовольствием. Но нет этого продукта в россии, а где есть ценник такой, что сам будешь год на бутыль любоваться, потом сам же и выпьешь, так и не продав какого либо значимого количества...

 

Как раз таки продаван и несёт ответственность как конечный пункт. Если у меня при проверке находят пузырь "палёнки" ( не нравится она им или не бьётся по коду), пофигу, что привезла мне его аккредитованная фирма, отвечаю я, а штрафы сделали мама не горюй. Я посчитал, по моим объёмам продаж спиртного за предыдущий год, после уплаты налогов, пошлин покупок оборудования и всевозможных ключей, деклараций и прочего -выгоды абсолютно никакой, сдал лицензию, хотя была действительна ещё два года. Через месяц приехал участковый, штукарь в мес и торгуй дальше, не бойся. И кстати снова активизировались торговцы именно палёнкой( разводят в ванне, разливают и по 60-100 руб), поверьте, если и мрут, то скорее от неё, нежели от привезённой в магаз государевой. Буквально пол года назад их было гораздо меньше. И ещё, аренгдовал точку на перифериив 40 км от райцентра, село с населением в 3 тыс человек, лицензия на спиртное была ток у меня, я закрылся, теперь согласно логике правителей в селе пить перестанут...

Всё верно. Любая инициатива дятлов в правительстве по "урегулированию" обязательно способствует теневому рынку. Вся мировая практика тому доказательство. Так нет.. КАЖДЫЙ пришедший к рулю в россии считает своим долгом отметиться в алкогольном вопросе! Абсолютно каждый! Это видимо у них ритуал такой, наступить на алкогольные грабли.

А касаемо связки правителей от Горбача, до путена - так вообще смешно.. Сначала все похерить в попку, посадить народ на алкашку с детства, а потом борьбу начать! А не садить народ ума не хватило? Оставить патриотическое воспитание образца СССР, образование НЕ ТРОГАТЬ!!! занять молодежь правильными направлениями, спорт, техника, наука.. Да нафига? Быдло на лавочке с пивасом и семками нашему правительству до сего дня нравилось больше чем инициативная умная молодежь. До того нравилось, что слесарить некому стало, землекопа толкового не найти..

 

Ответь мне на вопрос, кто производит и торгует пойлом мимо счетчика и спиртосодержащими жидкостями в качестве этого же пойла?

Путин? Или может быть злой Обама? 

 

На себя надо посмотреть..на соседа своего и так далее. 

 

И я не вижу никаких проблем с ЕГАИС, у меня тоже стоит и работает уже пару месяцев. 

Ну кроме как полтос жалко..но это правила игры. 

Ну ты сделал - молодец! Я тоже сделаю. Только УРА путену при этом твердить не буду. Ибо тупость я не люблю, особенно когда заставляют ей следовать.

 

На кого смотреть? Я Бодягу не произвожу и ей не торгую. Более того, подозреваю, что у нас в регионе даже если и есть пара контор - они просто капля в море того левого бухла, производимого официальными и теневыми заводами. Именно политика кремля развела в стране ублюдков которым похер на народ. Готовых травить его ради бабла. Именно с согласия того же путина разваливают в солнышко медицину, именно в его правление коррупция развилась до невероятных масштабов, именно с его правлением тесно связаны все "положительные" подвижки в стране.

Хотел бы порядка - вывел бы бухашку в госмонополию и всё. Но это не его метод. Лучше сопли жевать и с "братанами" не ссориться, не поймут они  такой подставы. А для виду "борьбу" начать.. с мельницами.. Мелкими.. как я. Поддержать так сказать, предпринимателя.

Кому будет лучше, если я закрою магаз? Четыре человека на улицу, налогов и прочих платежей в бюджет с меня как ИП тоже не станет. А дело пока к этому идет.. Если я выведу из торговли бухашку - то остальные продукты предприятие не вывезут.. 

Конечно и в этом можно меня обвинить, типа такава селява, не выжил в сложный период.. Ну так и не выжил по инициативе властей.

Просто кремлинам на ихней планете категорически не понятно, что есть куча бизнесов, держащихся на плаву на грани. Ну не понимают они этого и всё!

Этот ЕГАИС может стать просто последней каплей в лодку. А недайбох я по какой то нелепой случайности налечу на штраф по нему - всё. Амба. однозначно. Вот и приходится прогибаться.. Полтинник на оборудование - отжал, купил.. Пенсионку подняли? отжал-заплатил, Электричество в три раза дороже бытового тарифа - опять отжал заплатил.. Тем более у нас, в 70 км от крупнейшей ГЭС россии, на которой один генератор вырабатывает энергии на сутки для города за несколько минут. А подумать - я что более качественный ток пользую? С какого ляда он дороже в три раза? Я ведь как бы оптовик для сетей, больше тока беру - должна быть ниже цена.  Везде так. Ну нет! Ты же предприниматель! Ты априори должен!

 

Я кроме магазина еще стеклопластик двигаю. Бампера, пороги, тюнинг и прочее. Сам работаю, сам продаю. У меня даже мысли нет в официал это выводить. Даже взять то, что стирол горючий и воняет адово - уже проблем будет гора. Вот я  уже преступник, осмелился работать и получать прибыль без делёжки.  А в официал лезть - нувыпей рюмочку какао..

 

Мы с братом пенопласт пару лет выпускали. Сделали оборудование, запустили.. Хорошо все было, продавали на оптовки города, пару строек под себя зацепили.. по частникам напрямую развозили.. потом пошло по накатаной.. Cэc прибежал - полистирол типа вредно пахнет.. Суд, в суде доказано - процент вредности околонулевой. Отвязались. Опять прибежали - нет бытовки, нет водопровода, нет туалета, все плохо. Отбились через знакомых. Пенсионный прибежал - а у вас работники не оформленные! Это типа я. У брата работаю. Написал им бумагу, что сам ИП, что этот цех моего брата, что работаю "по родственному".. отвязались. Котловики прискакали - парогенератор просрочен.. Дайте денег, мы его прямо тут "продлим". Иначе атата! опасное производство, очень плохо! И похер, что котел рассчитан на 8атм, а мы аварийник на 3 поставили, ибо больше не треба.. Отжали хорошую сумму - продлили на пять лет.. Хорошо до самодельной блок-формы не докопались. В ней то давление поболе будет. Но видимо они сами не в курсе)) за ними какая то проверка - сосед-завистник заяву накатал, что машины приезжают и шумят.. днем..в рабочее время..3-4 машины в день.

И все с ухмылкой просят денег. Или официальных, или в карман.

И все это на фоне постоянно дорожающего полистирола, снижения строительства и сбыта..

Закрылись нахрен!  И нет никакого желания возобновлять..

 

Эх.. в бомжи чтоли податься...

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнопка "нравится" - неверна по названию.

Вот Витя всё верно сказал. Под каждым его словом готов подписаться.

 Но вот сказать, что мне это нравится....

Язык не поворачивается как-то. ( я не в укор Петру - у него тот же нелёгкий был выбор )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты честями и совестями то не раскидывайся. С какого уя ты меня в этот ряд ставишь?

Я тоже исключительно за порядок. Но ты маленько путаешь порядок и идиотизм.

Из всего тобой перечисленного - выделенное есть правда и истина. А в том, что кремлевские уроды страну завели в попку, и теперь лихорадочно только бабло рубят меня не обвиняй. Приплёл слезливое, "отправил на тот свет", " не осуждай путь" и прочее про спирт, а потом сам же и ответил на свои стенания - Так вот, лично я, любое бухло в магазинах любого уровня не покупаю, потому что дрянь пить не хочу.....А кто то выбирает паленку! Ты искренне считаешь, что он её любит? Или все же поллитра по 180 как бы дороговато? Осуждать ведь тоже нельзя, значит надо уважать желание индивидуума бухать. А не ставить водку по 200 )))

Я выживаю как могу, БЕЗ ТОРГОВЛИ ПАЛЕНКОЙ!!! но на то, что мне привез оптовик - мне насмешить! Оно все прошло кучу контролей, и я не имею ни средств ни возможности проверить качество. Мое дело принять тот ворох бумаг и все. Так положено, так нас приучило уважаемое тобой правительство.

Про дистиллят, рефракт и прочее я знаю не хуже. Дай мне возможность ЭТИМ торговать - я с удовольствием. Но нет этого продукта в россии, а где есть ценник такой, что сам будешь год на бутыль любоваться, потом сам же и выпьешь, так и не продав какого либо значимого количества...

 

 

 

Виктор, ты зря обижаешься,

 

Ты торгуешь паленкой даже не зная что это паленка, При современном уровне множительно - копировальной техники,

Любое дело можно обставить очень красиво, сразу не поймешь.

 

Заводская водка за 180 и 450 имеет одинаковое качество, или почти одинаковое....

 

Теперь дальше, та система в которую ты вступил, производя пенопласт или  содержа торговую палатку, создана не тобой и не для тебя,

 

но вступаешь ты туда ДОБРОВОЛЬНО! Поэтому нечего жаловаться что тебя обирают.  Система создана , что бы на тебе зарабатывать! Все...

 

Хочешь стать богатым, сделай свою систему, не нарушая закон, сложно но можно....

 

Бутылку водки, ты можешь взять с витрины, провести через кассу и списать на представительские расходы  ( у ип есть такая статья расходов? )

 

Сотрудники Ростехнадзора приходят тогда, когда знают о твоем существование...

 

А эта фраза вообще убой! Тогда и наркотой можно торговать?

"Я выживаю как могу, БЕЗ ТОРГОВЛИ ПАЛЕНКОЙ!!! но на то, что мне привез оптовик - мне насмешить! Оно все прошло кучу контролей, и я не имею ни средств ни возможности проверить качество. Мое дело принять тот ворох бумаг и все. Так положено, так нас приучило уважаемое тобой правительство."     Я считаю что такой подход безответственен,

 

А если тебя ближнего заставят сожрать под страхом смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот уже более конструктива.

 

Да, я добровольно вступаю в эту кашу, не мной заваренную. И в том вся беда, что я хочу, чтоб эта каша была грамотная, логически правильная. А она и так изначально кривая, а её еще и дальше портят. Ведь на самом деле ТРУДНО ВСЕМ, за исключением присосавшихся к бюджету. Я близко знаком с ХОЗЯИНОМ пивзавода. Он тоже стонет от груза "забот" правительства, хотя его уровень и мой даже сравнивать смешно.

 

Про водку и качество я естественно в курсе. Ну и кто в этом виноват кроме контролирующих органов и вертикали власти, выстроившей эту систему? Вернее не выстроившей, а доведшей до...

 

А при чем тут мой подход. Давай роли поменяем. Тебе привезли красивые бутылки в заводской коробке, все марки-акцизы-пробки-этикетки на месте, бумаги тоже в порядке. Твои действия, как ответственного ? Сам будешь пробовать? или каждый продукт в лабораторию отвезешь за свой счет, дождешься проверки, сделаешь выводы?

Моя ответственность не продавать заведомую Бодягу, происхождение которой я знаю. Я и не продаю. А сам вполне употребляю безакцизную водку, везомую к нам с "дружественного" завода. Заметь САМ, не продаю. Хотя обходится она мне в 95р.бут. И начав её толкать я получу 100% с разбегу.

А уж что мне поставщики привезли - увольте! Это разрешило государство, и данный ЕГАИС с удовольствием сожрет штрих-коды с "белочки", которая красива бутылкой, но пить её невозможно, и с еще кучи другого палева.

 

Ну не открою же я тебе секрет, что попка у нас везде! от торговли до медицины. Госбюрократов вообще не упоминаю.

 

А зачем это всЁ??? Почему постоянные дебильные запреты?

 

Я сам приверженец запретов. Жесткий приверженец. Но я понимаю что запрет и контроль вещи неразделимые - раз, и работающие только в логичной, понятной среде - два!

 

Проституция тоже запрещена, и что? Не проще её разрешить и обложить налогами, контролем? Но не шкуродерными налогами и рукивыворачивающим контролем. А Таким, чтоб постепенно любая сосулька поняла, что иметь в сумочке лицензию и мед.справку удобнее и выгоднее.

 

Наркота запрещена. Её нет? Смешно.. Эти ублюдки своими неповоротливыми запретами пытаются успеть за проворной химией. И толку с того. Коррумпировано все на корню. Я за всю жизнь никаким концом к наркам, но если мне надо будет я найду в нашем городе любую доступную дурь за полдня. Ну и где запрет? Он существует только для того, чтоб держать цену на наркоту в нужных рамках.

 

Но это все высокие материи, там бабло крупное.

Спустимся ниже.

Колхоз-ксенон запрещен? Да! Его нет на дорогах? Я вас умоляю... у нас каждый третий сварщик. Почему? Запрет есть, при чем правильный. Контроля НЕТ! Почему? А хрен его знает. Меня тут нагнули за езду ночью с противотуманками и габаритами без ближнего света. Оказывается правила изменили. Раньше птф можно было вместо бс, а теперь только совместно. На мой вопрос - я что кому то мешал? Я ехал по освещенной фонарями улице. Видел сам, и мою машину прекрасно видели другие. (кстати я против езды только на габаритах и за дхо! Ну чтоб меня не обвинили, что габаритчик) Ответ - Нииззяя и ВСЁ! На мой вопрос - а что, колхоз-ксенон безопаснее того, как ехал я? Ответили - у нас нет техусловий к доказухе нарушения! Зайка, прости за грубость!... а запрет есть!

 

Вот это меня и вымораживает в наших законах! ДЕБИЛИЗМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот это меня и вымораживает в наших законах! ДЕБИЛИЗМ!

А точно в законах?

 

Значит чтобы исполнять закон, мозг включать не надо, надо продолжать делать как делал раньше, пока тебя не поймают, выебут и высушат?

 

 

Колхоз-ксенон запрещен? Да! Его нет на дорогах? Я вас умоляю... у нас каждый третий сварщик. Почему? Запрет есть, при чем правильный. Контроля НЕТ! 

Вот уже мы нашли 30% населения которые мешают нормально жить в части передвижения по дорогам. 

Если поковыряем в других сферах, еще добавится 20-30-40-50%

 

А итоге Путин виноват)))

 

Можно спустится ниже ксенона китайского. У нас в поселке есть ручей, вернее был. Там лет 5 назад рыба водилась, а теперь он похож на поселковый коллектор с соответствующими запахами.

Дело то проще простого, два колодца (хорошо если два, у некоторых один) и труба в ручей. Вуаля, прощай какашки. И так процентов 70.

Объясни мне, знают ли они, что так нельзя? Знают, уверен на 100%. Кто рядом живет, летом в противогазе ходить можно. 

Почему я знаю, что так нельзя и заморачиваюсь станцией биоочистки, а они нет?

К ним что, обязательно надо приставить 1-2 контролеров, чтобы закон РАБОТАЛ? 

 

Вот еще к ксенонщикам тебе с десяток процентов...таким образом идиотов можно насобирать те пресловутые 146%. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разруха в головах!

 

Меня бабушка учила: " Всегда смотри что бы товар был качественным , а продукты свежими",

А сейчас май нигеры торгую брэндами, а не товаром, есть разница?

Таких примеров, как Евгений привел, у меня то же много, причем поступают люди, которые занимают не маленькое положение в обществе,

гадят на соседнюю улицу и порядок.

 

Виктор, вот твои посты на технические темы читать интересно, напиши книгу о том что умеешь делать хорошо,

методичку, или сайт открой.....

 

А теперь внимательно;

 

Качество алкогольной продукции в магазинах не устраивает, гоню самогон, а раньше было запрещено! ( про СССР )

 

Дали лазейку...

 

Сняв ограничение на самогоноварение мне дали возможность выбора что пить!

 

Разве это плохо?  

 

За это правительство ругать будем?

 

Прежде чем ругать следствие найди причину! В любом деле, и в действиях правительства то же!

 

Разберись в пространстве которое  окружает, и правильное решение придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все мы правильно говорим. Только с говна никак не вылезем.

Лично я все таки склонен видеть спасение в жесткости и неотвратимости наказания. Можно до усрачки спорить кто хороший, кто плохой. Мы как не крути живем в двух странах одновременно. Одна страна эшелон власти, другая - электорат. И ни как обе этих страны соединиться не могут.

Вот взять начало нашей полемики - поддельное, а скорей не поддельное, а больше неучтенное бухло. Ведь решение на поверхности - госмонополия.

Взять бытовуху, описаную Женей - загаженый пруд. Тут дело в местной власти. Только им под силу "разруху в головах" поправить. Благо сейчас вообще не трудно вычислить запрелестнца. Камер вон по дорогам натыкали - уже хорошо.

 

Я ведь не гоню на власть и в часности на путена огульно. Есть не плохие решения мелкие. Улучшающие жизнь хомячков. Вон, номера двигателей не смотрели)) Много упрощено, в том числе самогоноварение разрешили. Вопрос надолго ли.. но пока можно. Но все это на фоне общегосударственных завалов выглядит больше как подачка антивозмутина.

 

Я не силен в политике и экономике. Конечно знаю, что все не так просто, как мне иногда кажется, но и технические вопросы бывает просто ошарашивают своим идиотизмом.. как например любимая привязка налогов, и прочих платежей к лошадинной силе. А решение страховать гражданскую ответственность автомобиля? Это ли не идиотизм???   Да много каких благих дел у нас превращается в маразм и фарс.

 

На этом наверно закончу полемику. Мы друг друга поняли. Я считаю, что являюсь не самым плохим хомячком в этой стране. И потому нет ничего удивительного, что я хотел бы жить в более благополучном правовом-экономическом окружении. Мне дико обидно, что наша великая и мощнейшая территория живет как, прости оспади, гондурас.. И дело то даже не в том, что я для себя хочу лучше. Я хочу чтоб деньги шли на развитие этой территории, а не в офшоры-карманы. Чтоб медицина была, чтоб социалка была, короче чо то дохрена я хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое деньги?

 

У нас в стране нет денег, у нас есть Билеты Банка России, разве ты об этом не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наша страна легко могла бы делать натуральные деньги)) драгметалловые. Но это сейчас не модно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка, пенсионерка, на огороде встречаемся, так она говорит бедный путлер, его обманывают, и вротенберги и васильева с сердюком и медведь, а он бедолага о народе думает. Хоть ссы в глаза, скажет путлера роса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно в законах?

 

Значит чтобы исполнять закон, мозг включать не надо, надо продолжать делать как делал раньше, пока тебя не поймают, выебут и высушат?

 

 

Вот уже мы нашли 30% населения которые мешают нормально жить в части передвижения по дорогам. 

Если поковыряем в других сферах, еще добавится 20-30-40-50%

 

А итоге Путин виноват)))

 

Можно спустится ниже ксенона китайского. У нас в поселке есть ручей, вернее был. Там лет 5 назад рыба водилась, а теперь он похож на поселковый коллектор с соответствующими запахами.

Дело то проще простого, два колодца (хорошо если два, у некоторых один) и труба в ручей. Вуаля, прощай какашки. И так процентов 70.

Объясни мне, знают ли они, что так нельзя? Знают, уверен на 100%. Кто рядом живет, летом в противогазе ходить можно. 

Почему я знаю, что так нельзя и заморачиваюсь станцией биоочистки, а они нет?

К ним что, обязательно надо приставить 1-2 контролеров, чтобы закон РАБОТАЛ? 

 

Вот еще к ксенонщикам тебе с десяток процентов...таким образом идиотов можно насобирать те пресловутые 146%. 

Вообще=то если ТРИ колодца - то воду после третьего разве что пить не рекомендуется.

 Для практически всех остальных целей она считается пригодной.

Не спору ради.

 Уточнения деталей для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка, пенсионерка, на огороде встречаемся, так она говорит бедный путлер, его обманывают, и вротенберги и васильева с сердюком и медведь, а он бедолага о народе думает. Хоть ссы в глаза, скажет путлера роса...

 

Хороший причтель. Армян ( в пепрвом поколении после разгара первой  Каракбахской войны  приехал в Калугу жить.

  лет двадцать последние торгует фруктами. То до двадцати точек ( ларьков) имел. сейчас три...

 

Так "за Путена" - круче той бабки- пенсионерки. Орёт - не уменьшишь громкость. Моск у него в это время не работает...

 

ПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка, пенсионерка, на огороде встречаемся, так она говорит бедный путлер, его обманывают, и вротенберги и васильева с сердюком и медведь, а он бедолага о народе думает. Хоть ссы в глаза, скажет путлера роса...

тёмный народ. подсветишь, иной раз, так жмуряца аж,  не видят сразу ни черта. а потом - бывает поздно. однако бывает и не бывает;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще=то если ТРИ колодца - то воду после третьего разве что пить не рекомендуется.

 

Федот, я не знаю ни одного человека у кого есть три колодца.

 

Два это потолок. Срать то под себя неудобно. Лучше под соседа. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природа все переварит!))

 

Большинство людей свиньи, как бы это грустно не звучало..

Я вот дом купил у дедов. Так у них никогда мусорки не было. Куда ж они свой мусор девали??? А на зады.. уже обходя территорию, а она у меня почти 120 метров в длину, нашел бывший ледник, заваленый бытовым солнышком ((

И соседи тоже говорят - да они ни в жисть мусор не вывозили...

 

И самое дебильное в этом то, что вывезти мусор у нас ну вообще труда не представляет. Надо просто купить мусорный контейнер стандартный и возле дома поставить (3000р). И как заполнится (А это не менее месяца по времени) - в любом магазине оплатить вывоз мусора - 220р. 

 

Но НЕТ! Будем на зады валить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природа все переварит!))

 

Большинство людей свиньи, как бы это грустно не звучало..

Я вот дом купил у дедов. Так у них никогда мусорки не было. Куда ж они свой мусор девали???

У меня на родине  в селе  Тамбгубернии нет мусорок,и не было никогда. Но мусор не летает и не валяется как в Обнинске где есть мусорки и регулярно вывозятся. У всех есть диск от трактора или бочка в которых в основном сжигается всё. Сейчас вот со стеклом проблемы стали ибо не принимают,а раньше и стекла не валялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на родине  в селе  Тамбгубернии нет мусорок,и не было никогда. Но мусор не летает и не валяется как в Обнинске где есть мусорки и регулярно вывозятся. У всех есть диск от трактора или бочка в которых в основном сжигается всё. Сейчас вот со стеклом проблемы стали ибо не принимают,а раньше и стекла не валялось. 

где скотинка на вольном выпасе - чисто(стекла тож нет). пример - Башкирия. даж карту не разворачиваю, ежели мусорно - расейская деревня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...