Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав    6 798

для ветки "Простите, очень понравилось" - некомильфо как-то.....

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/125834-lenta-novostej/page-57 Вроде точно попал?!

Поделиться этим сообщением

v-biruko    608

Эту бы фотку, да столетней давности посмотреть.

• Like 2

Механник    1 846

Сделайте предприятие по разбору брошенных домов и сбору в другом месте. С заменой венцов, шилевкой, Оборудованием по современным нормам. Прадедов дом практически растащили, сперва вынесли 2 печки, русскую и голанку, вместе с трубами.

uncle Gena    699

Покопал. http://www.news29.ru/novosti/proishestvija/V_Holmogorskom_rajone_osuzhden_chernyj_kopatel_vskryvshij_arheologicheskij_sloj/57190

Лютый ущерб нанёс!

К посту выше; печь называется "голландка", так как из Голландии к нам пришла.

Изменено пользователем uncle Gena

Алекс    2 235

наверно сюда, бо новость вселенского масштаба раз мэйлру в новостной колонке разместил

https://auto.mail.ru/article/62210-gaz-69_kak_sdelat_ai-stopper_iz_61-letnego_avtomobilya/

кто что думает на сей счёт...имхо очень пятничная тема на вечер ;)

моё мнение...в интерьере должны остаться родными или очень близко к тому: щиток приборов, руль, железная панель, конечно-же с табличками

kyzya    399

наверно сюда, бо новость вселенского масштаба раз мэйлру в новостной колонке разместил

https://auto.mail.ru/article/62210-gaz-69_kak_sdelat_ai-stopper_iz_61-letnego_avtomobilya/

моё мнение...в интерьере должны остаться родными или очень близко к тому: щиток приборов, руль, железная панель, конечно-же с табличками

Весьма неплох,интересно мосты с чего вкатили,колхозы будут расходниками..описание тормозов убило..теперь все колеса оснащены дисковыми тормозами (передние от UAZ Patriot с суппортами от «Газели», задние также от «Патриота», но с суппортами от «десятки»)

Алекс    2 235

Весьма неплох...

Андрей...ну о чём ты, чё там за два ляма? неплох? не смеши...

посмотри что Юра Протектор делает и даже за немного дешевле  :rolleyes:

тут или дурак кому делали или жадина кто делал, помониторить тему можно было, в интернете полно информации о рынке авто ГАЗ-69

IVAN8    159

И что, в музей? Какой смысл таких переделок? От 69-го осталось название. Мощность избыточна, использовать полностью скорее всего будет опасно.

kyzya    399

Андрей...ну о чём ты, чё там за два ляма? неплох? не смеши...

посмотри что Юра Протектор делает и даже за немного дешевле  :rolleyes:

тут или дурак кому делали или жадина кто делал, помониторить тему можно было, в интернете полно информации о рынке авто ГАЗ-69

Я не за цену,выбор моторчика хорошь,не верю я в два ляма...хотя с дуру...

Алекс    2 235

...хотя с дуру...

именно

вопрос, мне кажется, касается только степени упоротости (ничего общего со здравым смыслом ;))...прошу прощения за ОТ, но зачем Рэнглеру 4.0, хотя ему 2.5 за глаза, гонял на таком мск - Казантип (Поповка), едет так, как должен, тому как по трассе без крыши (а может и с ней, не знаю, я принципиальный противник её) больше 90-100 не комфортно, на бездоре 2.5 момента хватает в полном диапазоне, накой там 4.0 не знаю, мож в нереальный подъём разве только, но это особенности природы той страны, где и для чего выбущен авто

про новые Рэнглеры, не знаю, но не думаю, что они лучше чем те, которые довелось пощупать

ну и что касается мотора, в экспедиции "Белое море" ехали с Кивковым за Андреем Митяем, у нас 417, у него М20, далее трансмиссия, рама и пр. всё одинаково, разница ощутима на бездоре и далеко не в пользу 417

2LT стоял у Илюхи Троицкого, на мой взгляд ежли к уазовскому моноблоку, то подходит по всем параметрам, Петрозаводские знают))...опыт

Колпакоff    5 501

но зачем Рэнглеру 4.0, хотя ему 2.5 за глаза, 

http://www.youtube.com/watch?v=OS0M2HHzd-8

• Like 2

Механник    1 846

https://lenta.ru/news/2016/09/20/jolie_pitt " Ведь вот какой наод, эти бабы! ... Ужасно ушлое животное женщина, я, брат, их знаю!"

LND_Inquisitor    1 727

А я вот люблю такие места. Душу где-то в таком месте оставил, а теперь брожу и не могу найти. Пожалуй, для этого и нужен ГАЗик, чтобы заехать куда-нибудь в тмутаракань, и насладиться настоящим единением с природой и Богом.

Ну так вот. Эта фотка давно мне не дает покоя, и сегодня, я таки накопал, больше про это место.

Это Пегрема.

Пе́грема — нежилая деревня в Медвежьегорском районе Карелии, упразднённый населённый пункт.

Расположена на западном берегу Уницкой губы Онежского озера, примерно в 28 км от села Уница.

Пегрема являлась типичным образцом деревянной архитектуры Заонежья. Она состояла из нескольких больших крестьянских домов, лицевые фасады которых обращены к озеру.

В 1770-х годах деревянная часовня Варлаама Хутынского была построена на небольшом мысе перед домами. В настоящее время часовня заброшена[1].

Постоянные жители покинули деревню в 1970-х годах.

В 1,3 км к северу от деревни расположен крупный археологический комплекс, насчитывающий более 50 памятников периода мезолита-энеолита.[2]

Памятник архитектуры второй половины XIX века — амбар из деревни Пегрема был перенесен в музей-заповедник «Кижи».[3]

Численность населения в 1905 году составляла 116 человек[4].

Karelia_old_houses.jpg

• Like 8

Колпакоff    5 501

Ну так вот. Эта фотка давно мне не дает покоя, и сегодня, я таки накопал, больше про это место.

Это Пегрема.

В Вики скудновата информация.

– Кампания по переселению началась в 1964 году. Тогда многие деревни по всей стране объявили бесперспективными. Жители Пегремы переезжали в Ламбасручей. Там работал лесопункт, людям давали жилье. Но что власть могла предложить? Бараки. А вы же видели, какие дома были в нашей деревне. Прекрасные пятистенки, двухэтажные хоромы, построенные с учетом будущих молодых семей, для которых и отдельный вход был предусмотрен, и большой двор с удобным въездом для повозок… И вот из этих родовых гнезд, из построенных своими руками домов, рассчитанных на жизнь нескольких поколений, люди переселялись в бараки лесозаготовителей. Многие, надеясь, видимо, еще вернуться, пооставляли в Пегреме домашнюю утварь, сундуки с вещами.

http://ptzgovorit.ru/content/zdes-lyubili-radovalis-zhili

• Like 2

Алекс    2 235

Лёх, таких Пегрем по России как у дурака фантиков, тебе-ли не знать.

Stas X-9    585

Недавно был в Вытегре, места просто сказочные. Вообще сильно полюбил этот край. 

post-22712-0-73458300-1474442042_thumb.jpg

post-22712-0-65969800-1474442082_thumb.jpg

post-22712-0-82334800-1474442111_thumb.jpg

post-22712-0-40792900-1474442139_thumb.jpg

post-22712-0-24439100-1474442167_thumb.jpg

post-22712-0-25155000-1474442205_thumb.jpg

• Like 1

LND_Inquisitor    1 727

Лёх, таких Пегрем по России как у дурака фантиков, тебе-ли не знать.

Не совсем так, это Русский Север - там совсем другие дома по архитектуре, таких нет в центральной РФ, сплошные пятистенки везде.

Изменено пользователем LND_Inquisitor

Вячеслав    6 798

med_IMG_3973.JPGmed_IMGA0028.JPGmed_IMG_4044.JPG

Изменено пользователем Вячеслав
  • Like 1

Alex52    903

После перелома позвоночника товарища оставляли в степи. Человек был парализован но слышал и видел как его живого зверье кушает. Кстати у Чингисхана была десятичная система в войске, если один провинился казнили десятку, если десятка дрогнула то всю сотню. Говорят мобильные были, тюрем не имели управлять было непросто, вот и резали, дисциплину наводили.

Во времена Чингиз Ханов, было Копное право

Алекс    2 235

Не совсем так, это Русский Север - там совсем другие дома по архитектуре, таких нет в центральной РФ, сплошные пятистенки везде.

Что не так? та деревня, что на фото, единственная в своей архитектуре? ;)

давай про Русский Север, про Карелию и Вологодчину, про Костромскую расскажи нам, ну и про Заполярье с удовольствием послушаем, ты же, Лёх, мастер-путешественник :)

сначала были экспедицией с ССЕ, после несколько лет ездили с ОК в те края на охоту, на Андоме был? красивейшее место, ну про Муромский даж спрашивать не буду, думаю туда ты скорей всего не доехал, разве что по морю :rolleyes:

Алекс    2 235

решил сюда тиснуть

14208598.jpg

новость печальная, но хотел отметить один маленький момент, старший оперативный дежурный многобукффчего, вообще не отдупляет где выполняет задание его ветролёт, бо шоссе Лыткаринское, а не Лотарингское как сказано в его донесении, к-на Занозина на кол

• Like 1

Кулак    1 714

Можа он тока из Франции приехал. Лотари́нгия (фр. Lorraine [lɔˈʁɛn]нем. Lothringen) — регион на северо-востоке Франции. Официальный административный центр — город Мец,

gazonchik1969    1 273

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти