Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

Лента новостей

Рекомендованные сообщения

Чтоб поломать переднюю стойку нужно аэроплан на неё никрасиво приложить. Не так уж и часто они подламываются. Это я так понимаю про сегодняшний Калининград.

Чесно говоря не знаю как быстро это можно привести в рабочее состояние. Наверно какая то тележка должна быть. Диски да, из магния. По детству пилили на бомбочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб поломать переднюю стойку нужно аэроплан на неё никрасиво приложить. Не так уж и часто они подламываются. Это я так понимаю про сегодняшний Калининград.

Чесно говоря не знаю как быстро это можно привести в рабочее состояние. Наверно какая то тележка должна быть. Диски да, из магния. По детству пилили на бомбочки.

точняк..про аэродром в анклаве..без трактора..там(где магний пилили) был целый холмик в овражке..дисков и прочего..продолговато - складного лома...аэродром, был,  немалый , правда, боле учебный, "сокол"...аэропланы  тушкино - яковской схемы(три мотора и чистые крылышки), до них - помню целый рой таких кружил над городом    https://youtu.be/9QbQ3p5ph8k

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новость не очень хорошая :(

http://www.zhukovskiy.ru/index.php/72-izbrannoe/8431-ushel-iz-zhizni-igor-petrovich-volk

царство небесное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В эвакуации самолёта, совершившего аварийную посадку в аэропорту Храброво, будет участвовать тягач Балтфлота. Об этом сообщил врио губернатора Антон Алиханов."  кран - "через мчс", тягач - "моряки подадут"(дай бох - самим не занадобица , срочно)...а мы тут "за троса, да термоса с чёсанками" сетуем, у "блондиноков в багажнике"...приезжало как то авиашоу(невдолге после распада СССР..так у них даж пожарные были с собой, свои..тока спросили.."где воду мона набирать"(от местных, тож аэродромных, отказались..и определили им место дислокации..за аэродромом, довольно так далеко)).  измельчало то до чего.. нафик - сратегичный аэродром... ни украсть, ни покараулить.. одно херойство на виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс..да,человек-глыба!Царствие небесное!

p.s.Как быстро уходит эпоха!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб поломать переднюю стойку нужно аэроплан на неё никрасиво приложить. Не так уж и часто они подламываются. Это я так понимаю про сегодняшний Калининград.

Чесно говоря не знаю как быстро это можно привести в рабочее состояние. Наверно какая то тележка должна быть. Диски да, из магния. По детству пилили на бомбочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Петрович человек из легенды, видел его один раз надо было подойти но растерялся до того что отчество забыл. Он тоже понял что я приехал в данную контору и стоит смотрит, а меня заклинило нахрен. Потом повернулся и ушёл на КПП, я смотрю вслед и понимаю может это мой шанс был жизнь повернуть. Вечная память, земля пухом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллегу Алекса дополню, случай интересный. Он привёл пример когда экипаж совершил грубую ошибку пилотирования. Может быть ещё банальное выкатывание за пределы полосы, это редко бывает если тормоза или реверс двигателей не сработали или посадка с большим перелетом. А дальше интересно. В конце полосы есть концевая полоса безопасности её зимой не чистят но там не должно быть никаких снежных бугров, это нарушение. Тогда самолёт просто уезжает в снег и все. Дальше две проблемы, если полоса занята то летать нельзя, летит к черту расписание полётов. Ну и эвакуация, самолёт подгружают сзади а вперёд нужна тележка банальная которая держит вес, поворачивают и убирают с полосы. Никто обычно в таких случаях не страдает. Задержка потому что от аэрофлота в аэропорту только экипаж и представительство, наверняка специалистов ждали. Местным балбесам это даром не нужно чужой борт кантовать. Одно интересно кто будет виноватым, я думаю что это наземные службы обгадились. В армии у нас неоднократно садились до полосы, сходили в бок и выкатывались но у нас и самолёты были маленькие, понаблюдал процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сугробов не имелось а КПБ была как болото это тоже нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная аэропорт изнутри предположу что там случилось. Борт ломанулся это бывает, главное полосу освободить. Кстати на военных самолетах проблема решается просто если есть тормозной парашют, его распускают и дальше дедка за репку. Тут сложнее, на аварийную ситуацию есть средства основные и усиления, но это в основном пассажиров вытащить и пожар потушить или ещё чего чрезвычайного. Таскать борт да ещё поломанный не просто, это может только подготовленный персонал своей авиакомпании с приспособами. Которого нету в промежуточном порту. Думаю стали тянуть резину но тут взвыли другие компании, мол убирайте выпей рюмочку какао полосу у нас убытки. Руководство крупных компаний это уровень местного губера а он там И О и сопливый возрастом, манагер. Но крайних нашёл, вояки блин, эти ежели чего и сломают так из лучших побуждений а чего с воина взять, портянки и те отняли. Думаю если аэрофлотские не прилетят борт они им основательно покурочат. Дюралька тоненькая, все на распределённую нагрузку подсчитано, узлов крепления никаких, гладкий, стропы её режут только в путь. А там и так засада. Мне кажется иномарки в России могут и не ремонтировать, значить иностранцев нанимать но главное это упущенная выгода, борт должен деньги зарабатывать. Насчёт поломки тоже не просто, он или в снег врезался или в болотине увяз, стойка скорее всего выдрала и узлы крепления а это диагностика планера и много чего, но главное перекатывать надо уметь, это становится очень непросто. Думаю юристы тоже сейчас сидят мозгами думают. Очень много нюансов, кто виноват, кто прав. Интересное кино !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и причиной может быть неудовлетворительное состояние полосы, лёд, снег и прочее. То есть может и не экипаж виноват, тут кто кого нагрузит. Если слякоть то и подьехать к самолету засада. Интересно кто будет крайним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоль до кпб не доехал, сошел в право, стойка валяется за крылом, значит сломалась при сходе с полосы. Если Ксц будет ниже заявленного всё повесят на кэпа. Пишут был порывистый ветер (Женя или Артём подскажут), мож сдуло на скользкой полосе.

В Мурманске недавно тоже был инциндент с Нордавиа, но без поломок...теперь сразу полосу не освобождают как раньше (РД примерно в середине ВПП), а рулят до торца и там тихонько разворачиваются. Портовые службы видимо теперь таким образом перестраховываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трафик в Калининграде не такой уж большой, смысла быстрей освобождать ВПП не было, разве что остановиться у РД, что бы не крутиться на полосе. Как там было на самом деле хз. Правильно Кедр сказал, тут кто кого. Думаю Савельев победит.

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

махонькые, белые - с огоньком "тянут".. стараюца))  спомнил..в сторонке от ерадрома(под вязами)) часто стоял КрАЗ(лапоть с лебедью)) и солдатик под ним(летом) в "дубльтеньке"))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да  уж глупость..одна с детьми.."шассе" утром "открыли" (щас снова закрыли) и всё одно пруца..потенциальные жертвы...не дай бог  "Так, на 186 км трассы Оренбург – Орск перевернулся легковый автомобиль, в котором находились малолетние дети. Спасатели оперативно выехали на место происшествия. Прибыв на место ЧП, обнаружили в кювете перевернутый автомобиль «Лада-Калина», из которого женщина с двумя малолетними детьми (четыре и полтора года) смогла самостоятельно выбраться. Легковушку эвакуировали, а женщину с детьми разместили в мобильном пункте обогрева"    ЧЕТЫРЕ И ПОЛТОРА ГОДА!! и баба за рулём, попёрла в степь.. клуб самоубийц отдыхает :(

Сосед сцуко, приперся в 2 часа ночи 200 рублей занять. Лет на 15 меня моложе, здоровый как сарай. Утром лежал в подъезде с пузырем. Понюхал пузырь, вроде не паленка. Вернулся он уже до квартиры дотянул. Отец у него от цыроза помер. Все равно пьет без меры. Живу в одном районе уже лет 40. Многих знаю во 2м поколении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед сцуко, приперся в 2 часа ночи 200 рублей занять. Лет на 15 меня моложе, здоровый как сарай. Утром лежал в подъезде с пузырем. Понюхал пузырь, вроде не паленка. Вернулся он уже до квартиры дотянул. Отец у него от цыроза помер. Все равно пьет без меры. Живу в одном районе уже лет 40. Многих знаю во 2м поколении.

много перестали на человеков походить. черти упитые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-439-0-92745000-1483650544_thumb.png

Валяется рядом, значит сломалась уже на грунте

Ну и местные новости по теме...

https://youtu.be/JotFL20Na98

 

Поверишь тут в мистику, борт бывший Трансаеро, бортовой vp-bes, кстати совсем новый, октябрь 2015 первый полёт!

Обраточка прилетела??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется рядом, значит сломалась уже на грунте

Саш, у нас шли дожди,грунт почти везде суглинок. У меня недавно работала JCB 4 с равнобольшими колесами на нетронутом грунте с дерном  утонула больше чем на пол колеса. Просто выехал и начал тонуть, выбрался крабовым ходом на дорогу. 

А тут пятно контакта маленькое, он как слетел с полосы, так и утонул по самые яйца, а еще инерция.

Я думаю, они так долго вытаскивали, потому что если тупо тянуть вперед, вытащили бы только одну тушку фюзеляжа, а все выступающие части остались бы на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно, что домкратили и мостили под основные стойки, а так то даа...порвали бы чего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Между тем, Улюкаев просил избрать ему иную более мягкую меру пресечения, например, подписку о невыезде. «В случае сохранения домашнего ареста, прошу разрешить мне посещать медицинские учреждения», — сказал обвиняемый.

В свою очередь, следователь категорически возражал против прогулок экс-министра..."  и   "

Решением Народного суда ему назначена отложенная смертная казнь, сообщают китайские СМИ.

Это не означает, что бывший министр обязательно будет расстрелян. По местному законодательству отложенная смертная казнь может быть заменена на пожизненное заключение. Соответствующее решение примут в течение ближайших двух лет."...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, определены 3 версии они типовые. Плохая полоса, отказ техники, ошибка пилота. Но как то интерес прессы пропал. Я про Калининград.

По катастрофе в Сочи тишина, интересно какие будут озвучены результаты. Похоже на грамотный теракт или диверсию, это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная новость, за отравление бомжей в Иркутске нашли крайних, начальник местных участковых и зам министра непонятно чего. Это все они, гады !

Вообще мне представляется что в нашем чумазом городе проблема гораздо глубже, местная шушера изобрела вечный двигатель это махмуды вместо местных. Их уже наверное половина, везде где можно они влезают и местные уходят, национальность тут не имеет значения. И те кто раньше работал дворниками, сторожами, уборщицами превратились в быдло и бомжей. Это первое.

А второе это пойло, по сути насос для выкачивания денег из этих людей. И тоже гости дорогие организуют и все про это знают кроме карающих органов. У них сложная, оперативная, напряженная, самоотверженная, героическая работа. За сто трупов усидели на своих постах все поголовно от народного губера и вечных прокуроров до самого низа.

Дядя Вова проснись и спой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...