Перейти к содержимому

Фотография

Лента новостей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1294

#761 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:27

ну вот уже более конструктива.

Да, я добровольно вступаю в эту кашу, не мной заваренную. И в том вся беда, что я хочу, чтоб эта каша была грамотная, логически правильная. А она и так изначально кривая, а её еще и дальше портят. Ведь на самом деле ТРУДНО ВСЕМ, за исключением присосавшихся к бюджету. Я близко знаком с ХОЗЯИНОМ пивзавода. Он тоже стонет от груза "забот" правительства, хотя его уровень и мой даже сравнивать смешно.

Про водку и качество я естественно в курсе. Ну и кто в этом виноват кроме контролирующих органов и вертикали власти, выстроившей эту систему? Вернее не выстроившей, а доведшей до...

А при чем тут мой подход. Давай роли поменяем. Тебе привезли красивые бутылки в заводской коробке, все марки-акцизы-пробки-этикетки на месте, бумаги тоже в порядке. Твои действия, как ответственного ? Сам будешь пробовать? или каждый продукт в лабораторию отвезешь за свой счет, дождешься проверки, сделаешь выводы?

Моя ответственность не продавать заведомую Бодягу, происхождение которой я знаю. Я и не продаю. А сам вполне употребляю безакцизную водку, везомую к нам с "дружественного" завода. Заметь САМ, не продаю. Хотя обходится она мне в 95р.бут. И начав её толкать я получу 100% с разбегу.

А уж что мне поставщики привезли - увольте! Это разрешило государство, и данный ЕГАИС с удовольствием сожрет штрих-коды с "белочки", которая красива бутылкой, но пить её невозможно, и с еще кучи другого палева.

Ну не открою же я тебе секрет, что жопа у нас везде! от торговли до медицины. Госбюрократов вообще не упоминаю.

А зачем это всЁ??? Почему постоянные дебильные запреты?

Я сам приверженец запретов. Жесткий приверженец. Но я понимаю что запрет и контроль вещи неразделимые - раз, и работающие только в логичной, понятной среде - два!

Проституция тоже запрещена, и что? Не проще её разрешить и обложить налогами, контролем? Но не шкуродерными налогами и рукивыворачивающим контролем. А Таким, чтоб постепенно любая сосулька поняла, что иметь в сумочке лицензию и мед.справку удобнее и выгоднее.

Наркота запрещена. Её нет? Смешно.. Эти ублюдки своими неповоротливыми запретами пытаются успеть за проворной химией. И толку с того. Коррумпировано все на корню. Я за всю жизнь никаким концом к наркам, но если мне надо будет я найду в нашем городе любую доступную дурь за полдня. Ну и где запрет? Он существует только для того, чтоб держать цену на наркоту в нужных рамках.

Но это все высокие материи, там бабло крупное.

Спустимся ниже.

Колхоз-ксенон запрещен? Да! Его нет на дорогах? Я вас умоляю... у нас каждый третий сварщик. Почему? Запрет есть, при чем правильный. Контроля НЕТ! Почему? А хрен его знает. Меня тут нагнули за езду ночью с противотуманками и габаритами без ближнего света. Оказывается правила изменили. Раньше птф можно было вместо бс, а теперь только совместно. На мой вопрос - я что кому то мешал? Я ехал по освещенной фонарями улице. Видел сам, и мою машину прекрасно видели другие. (кстати я против езды только на габаритах и за дхо! Ну чтоб меня не обвинили, что габаритчик) Ответ - Нииззяя и ВСЁ! На мой вопрос - а что, колхоз-ксенон безопаснее того, как ехал я? Ответили - у нас нет техусловий к доказухе нарушения! Бля... а запрет есть!

Вот это меня и вымораживает в наших законах! ДЕБИЛИЗМ!

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#762 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 14:45

Вот это меня и вымораживает в наших законах! ДЕБИЛИЗМ!

А точно в законах?

Значит чтобы исполнять закон, мозг включать не надо, надо продолжать делать как делал раньше, пока тебя не поймают, выебут и высушат?

Колхоз-ксенон запрещен? Да! Его нет на дорогах? Я вас умоляю... у нас каждый третий сварщик. Почему? Запрет есть, при чем правильный. Контроля НЕТ! 

Вот уже мы нашли 30% населения которые мешают нормально жить в части передвижения по дорогам. 

Если поковыряем в других сферах, еще добавится 20-30-40-50%

А итоге Путин виноват)))

Можно спустится ниже ксенона китайского. У нас в поселке есть ручей, вернее был. Там лет 5 назад рыба водилась, а теперь он похож на поселковый коллектор с соответствующими запахами.

Дело то проще простого, два колодца (хорошо если два, у некоторых один) и труба в ручей. Вуаля, прощай какашки. И так процентов 70.

Объясни мне, знают ли они, что так нельзя? Знают, уверен на 100%. Кто рядом живет, летом в противогазе ходить можно. 

Почему я знаю, что так нельзя и заморачиваюсь станцией биоочистки, а они нет?

К ним что, обязательно надо приставить 1-2 контролеров, чтобы закон РАБОТАЛ? 

Вот еще к ксенонщикам тебе с десяток процентов...таким образом идиотов можно насобирать те пресловутые 146%. 

Сообщение отредактировал Колпакоff: 08 Апрель 2016 - 14:59

#763 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 15:28

Разруха в головах!

Меня бабушка учила: " Всегда смотри что бы товар был качественным , а продукты свежими",

А сейчас май нигеры торгую брэндами, а не товаром, есть разница?

Таких примеров, как Евгений привел, у меня то же много, причем поступают люди, которые занимают не маленькое положение в обществе,

гадят на соседнюю улицу и порядок.

Виктор, вот твои посты на технические темы читать интересно, напиши книгу о том что умеешь делать хорошо,

методичку, или сайт открой.....

А теперь внимательно;

Качество алкогольной продукции в магазинах не устраивает, гоню самогон, а раньше было запрещено! ( про СССР )

Дали лазейку...

Сняв ограничение на самогоноварение мне дали возможность выбора что пить!

Разве это плохо?  

За это правительство ругать будем?

Прежде чем ругать следствие найди причину! В любом деле, и в действиях правительства то же!

Разберись в пространстве которое  окружает, и правильное решение придет.

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#764 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Апрель 2016 - 18:30

вот все мы правильно говорим. Только с говна никак не вылезем.

Лично я все таки склонен видеть спасение в жесткости и неотвратимости наказания. Можно до усрачки спорить кто хороший, кто плохой. Мы как не крути живем в двух странах одновременно. Одна страна эшелон власти, другая - электорат. И ни как обе этих страны соединиться не могут.

Вот взять начало нашей полемики - поддельное, а скорей не поддельное, а больше неучтенное бухло. Ведь решение на поверхности - госмонополия.

Взять бытовуху, описаную Женей - загаженый пруд. Тут дело в местной власти. Только им под силу "разруху в головах" поправить. Благо сейчас вообще не трудно вычислить засранца. Камер вон по дорогам натыкали - уже хорошо.

Я ведь не гоню на власть и в часности на путена огульно. Есть не плохие решения мелкие. Улучшающие жизнь хомячков. Вон, номера двигателей не смотрели)) Много упрощено, в том числе самогоноварение разрешили. Вопрос надолго ли.. но пока можно. Но все это на фоне общегосударственных завалов выглядит больше как подачка антивозмутина.

Я не силен в политике и экономике. Конечно знаю, что все не так просто, как мне иногда кажется, но и технические вопросы бывает просто ошарашивают своим идиотизмом.. как например любимая привязка налогов, и прочих платежей к лошадинной силе. А решение страховать гражданскую ответственность автомобиля? Это ли не идиотизм???   Да много каких благих дел у нас превращается в маразм и фарс.

На этом наверно закончу полемику. Мы друг друга поняли. Я считаю, что являюсь не самым плохим хомячком в этой стране. И потому нет ничего удивительного, что я хотел бы жить в более благополучном правовом-экономическом окружении. Мне дико обидно, что наша великая и мощнейшая территория живет как, прости оспади, гондурас.. И дело то даже не в том, что я для себя хочу лучше. Я хочу чтоб деньги шли на развитие этой территории, а не в офшоры-карманы. Чтоб медицина была, чтоб социалка была, короче чо то дохрена я хочу))

#765 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:08

А что такое деньги?

У нас в стране нет денег, у нас есть Билеты Банка России, разве ты об этом не знал?

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#766 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:36

наша страна легко могла бы делать натуральные деньги)) драгметалловые. Но это сейчас не модно))

#767 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 08 Апрель 2016 - 22:16

Странный взгляд на деньги...

#768 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:05

У меня соседка, пенсионерка, на огороде встречаемся, так она говорит бедный путлер, его обманывают, и вротенберги и васильева с сердюком и медведь, а он бедолага о народе думает. Хоть ссы в глаза, скажет путлера роса...

#769 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 687 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:07

А точно в законах?

Значит чтобы исполнять закон, мозг включать не надо, надо продолжать делать как делал раньше, пока тебя не поймают, выебут и высушат?

Вот уже мы нашли 30% населения которые мешают нормально жить в части передвижения по дорогам. 

Если поковыряем в других сферах, еще добавится 20-30-40-50%

А итоге Путин виноват)))

Можно спустится ниже ксенона китайского. У нас в поселке есть ручей, вернее был. Там лет 5 назад рыба водилась, а теперь он похож на поселковый коллектор с соответствующими запахами.

Дело то проще простого, два колодца (хорошо если два, у некоторых один) и труба в ручей. Вуаля, прощай какашки. И так процентов 70.

Объясни мне, знают ли они, что так нельзя? Знают, уверен на 100%. Кто рядом живет, летом в противогазе ходить можно. 

Почему я знаю, что так нельзя и заморачиваюсь станцией биоочистки, а они нет?

К ним что, обязательно надо приставить 1-2 контролеров, чтобы закон РАБОТАЛ? 

Вот еще к ксенонщикам тебе с десяток процентов...таким образом идиотов можно насобирать те пресловутые 146%. 

Вообще=то если ТРИ колодца - то воду после третьего разве что пить не рекомендуется.

Для практически всех остальных целей она считается пригодной.

Не спору ради.

Уточнения деталей для.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#770 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 687 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:14

У меня соседка, пенсионерка, на огороде встречаемся, так она говорит бедный путлер, его обманывают, и вротенберги и васильева с сердюком и медведь, а он бедолага о народе думает. Хоть ссы в глаза, скажет путлера роса...

Хороший причтель. Армян ( в пепрвом поколении после разгара первой  Каракбахской войны  приехал в Калугу жить.

лет двадцать последние торгует фруктами. То до двадцати точек ( ларьков) имел. сейчас три...

Так "за Путена" - круче той бабки- пенсионерки. Орёт - не уменьшишь громкость. Моск у него в это время не работает...

ПЦ.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#771 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:15

тёмный народ. подсветишь, иной раз, так жмуряца аж,  не видят сразу ни черта. а потом - бывает поздно. однако бывает и не бывает;))

#772 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:28

Вообще=то если ТРИ колодца - то воду после третьего разве что пить не рекомендуется.

Федот, я не знаю ни одного человека у кого есть три колодца.

Два это потолок. Срать то под себя неудобно. Лучше под соседа. 

Сообщение отредактировал Колпакоff: 08 Апрель 2016 - 23:29

#773 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 548 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Апрель 2016 - 08:24

природа все переварит!))

Большинство людей свиньи, как бы это грустно не звучало..

Я вот дом купил у дедов. Так у них никогда мусорки не было. Куда ж они свой мусор девали??? А на зады.. уже обходя территорию, а она у меня почти 120 метров в длину, нашел бывший ледник, заваленый бытовым гавном ((

И соседи тоже говорят - да они ни в жисть мусор не вывозили...

И самое дебильное в этом то, что вывезти мусор у нас ну вообще труда не представляет. Надо просто купить мусорный контейнер стандартный и возле дома поставить (3000р). И как заполнится (А это не менее месяца по времени) - в любом магазине оплатить вывоз мусора - 220р. 

Но НЕТ! Будем на зады валить!

#774 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 14:19

природа все переварит!))

Большинство людей свиньи, как бы это грустно не звучало..

Я вот дом купил у дедов. Так у них никогда мусорки не было. Куда ж они свой мусор девали???

У меня на родине  в селе  Тамбгубернии нет мусорок,и не было никогда. Но мусор не летает и не валяется как в Обнинске где есть мусорки и регулярно вывозятся. У всех есть диск от трактора или бочка в которых в основном сжигается всё. Сейчас вот со стеклом проблемы стали ибо не принимают,а раньше и стекла не валялось. 

#775 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 18:48

У меня на родине  в селе  Тамбгубернии нет мусорок,и не было никогда. Но мусор не летает и не валяется как в Обнинске где есть мусорки и регулярно вывозятся. У всех есть диск от трактора или бочка в которых в основном сжигается всё. Сейчас вот со стеклом проблемы стали ибо не принимают,а раньше и стекла не валялось. 

где скотинка на вольном выпасе - чисто(стекла тож нет). пример - Башкирия. даж карту не разворачиваю, ежели мусорно - расейская деревня.

#776 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:34

Написал целую страницу, контраргументов, подумал и стер. Не хочу просто участвовать в этом споре. Убежден только: Кто как себя позиционирует, мироощущает, тот тем и является в этой жизни. Независимо от достатка.

#777 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:02

Написал целую страницу, контраргументов, подумал и стер. Не хочу просто участвовать в этом споре. Убежден только: Кто как себя позиционирует, мироощущает, тот тем и является в этой жизни. Независимо от достатка.

Тоже не всегда так. Зря стер, мы бы почитали.

#778 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:17

У меня на родине в селе Тамбгубернии нет мусорок,и не было никогда. Но мусор не летает и не валяется как в Обнинске где есть мусорки и регулярно вывозятся. У всех есть диск от трактора или бочка в которых в основном сжигается всё. Сейчас вот со стеклом проблемы стали ибо не принимают,а раньше и стекла не валялось.

У нас пока не поставили мусорные баки, на улицах было чисто. После их установки мусор валяется по улице от мусорного бака и далее. Ветром раздувает, собаки растаскивают. Собрал соседей огородили с трех сторон забором, сделали крышки на баки. Через неделю какой то педераст упер одну крышку, через месяц и вторую. Периодически собираю возле дома прилетевший мусор. Уже готов эти мусорные баки сдать в чермет. лучше их совсем не будет. Только комхоз поди снова поставит...Администрации пох...да и большинству жителей тоже...

#779 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:17

"Стариков хотят лишить первой врачебной помощи"..."Пожилые пациенты должны попадать на прием к доктору только с разрешения медсестры или фельдшера"...«Чтобы не тратили время впустую и не загружали специалистов»...

"Сейчас вышеуказанное предложение находится на рассмотрении в Правительстве страны. Предложенный порядок приема могут ввести для людей в возрасте от 72 лет."...и детей до года - туда же!!! не хер "специалистов" отрывать!!!  интересно одно - от чего "отрыв"?? чем заняты??

#780 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:43

Пошел я на той неделе к своему терапевту,хотел в больничку лечь,у меня диабет,прописано ложится два раза в год по две недели. Сахарок выше допустимого попер,пульс 100. А она мне и говорит. Планово только летом теперь. Я ей говорю я всегда апрель и октябрь ложился.

Нет мест до Мая. Пенсионеры перед дачным сезоном оккупировали всё.

Так же и у врачей,перед дверьми они сидят с октября по май, летом они не болеют почему то. Я хожу каждый месяц к терапевту,только по записи можно попасть,хотя мне дел на 1 минуту, подписать рецепт. А летом без записи хожу,врач бывает скучает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей