Перейти к содержимому

Фотография

Лента новостей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1294

#861 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:05

Все так уверены в мастерстве своего вождения и финансовых возможностях рассчитаться за причиненный ущерб?

Ну так...тысяч на 500-600?

А к чему эта уверенность при зарплате в 15000 рублей и отсутствии яхт, скважин, квартир? 

Два года экспериментирую. Подключайтесь!

В этом году прозевал когда полис закончился . Решил пойти на эксперимент - купить полис после первого штрафа. Уже 3 месяца. Пару раз останавливали, понюхать. Документы давал, но их не проверяли. Правда далеко не катаюсь, так, по городу, на работу, на дачу. Посмотрим сколько еще так отъезжу.

Нашего полку прибывает - это радует...

Причём - при КАЖДОЙ остановке ТС инспектором ГАИ.
Может очень быстро надоесть набирать штрафы...

По моей статистике, при пробеге 15000 км в год, останавливают 1 раз в 2-3 года.

#862 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:06

Не ты-так тебя! А какое это имеет отношение к обиралову ОСАГО?!

kVAUFHqBAkk.jpg

Слав, пару месяцев назад, товарищ в течении двух недель попал два раза в дтп. Без своей вины. Так звезды сложились. 

Первый раз сумма ущерба была 120, в целом фигня, пару дверей и крыло стесало.

На фото - второй раз - ущерб ВСЕГО 620 тысяч..а выглядит смешно, да? Вся морда под замену, весь пластик в труху, подушки. 

Слава богу, у этого мужичка, на Рено, ценой в 100 тыр в базарный день было то-ли ОСАГО плюс, то-ли какой-то доп, увеличивающий выплату. 

Выплатили все 740 тысяч.

А что он бы делал, если бы у него ОСАГО вообще не было?

Сказал подавайте в суд?

Ты бы с ним что сделал?

#863 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:23

Я бы его казнил и сжёг и пепел развеял. Это что касается меня. Так вот, скажу, что ОСАГО это не только система обогащения, но и великого расхолаживания граждан-"а, хуйня у меня страховка". В 90-ых ездили так как себе сейчас позволяет школота, только богатые и ярые граждане. Это осаго играет на психике в первую очередь. Поднимите компанию как в СССР, "Госстрах" и страхуйте всех желающих предварительно напугав их ценами на запчасти и страшилками о приехавших в лоб малолетках...а хули вы всех на поток поставили?! Это чё за нахуй в демократическом государстве?!

• Alex52 это нравится
Конец-всему делу венец!

#864 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:35

Ты говоришь как человек страхующий ВСЁ  от ВСЕГО . 

Но есть ещё на свете жизнь без страховки

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 08 Июнь 2016 - 14:36

#865 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:51

kVAUFHqBAkk.jpg

Слав, пару месяцев назад, товарищ в течении двух недель попал два раза в дтп. Без своей вины. Так звезды сложились. 

Первый раз сумма ущерба была 120, в целом фигня, пару дверей и крыло стесало.

На фото - второй раз - ущерб ВСЕГО 620 тысяч..а выглядит смешно, да? Вся морда под замену, весь пластик в труху, подушки. 

Слава богу, у этого мужичка, на Рено, ценой в 100 тыр в базарный день было то-ли ОСАГО плюс, то-ли какой-то доп, увеличивающий выплату. 

Выплатили все 740 тысяч.

Сказал подавайте в суд?

Ты бы с ним что сделал?

Жень, ты всё правильно говоришь, но народ устал от вымогательства. Вот у меня, на  линии ТО сидит девочка от " Ингосстраха" и ещё в городе есть , только, Росгосстрах. Так вот "моей", каждый день ,новые вводные от руководства: машины старше пяти лет - нельзя, мотоциклы - нельзя, грузовики и автобусы - нельзя, без ограничений  - нельзя, тем кому можно, дополнительное страхование жизни и т.д. 2000 - 3000 руб. и никаких скидок за безаварийность. Люди озлоблены, они хотят купить полис, а им говорят, что нет бланков, хотя они есть, но с "допами". Про то что нужно жаловаться в прокуратуру и т.д., лучше и не вспоминать - бесполезно.

Сообщение отредактировал protector: 08 Июнь 2016 - 14:52

Изображение

#866 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:10

Государство готово взять ОСАГО себе.
http://expert.ru/201...yat-osago-sebe/

Вот еще бы отвязали граждан от автомобиля. Какая разница на какой я машине еду? Горбатый Запорожец в стоке вообще чисто шахидский автомобиль - в багажнике, а он как известно, спереди, бензобак (заряд 30 литров бензина) и рядом аккумулятор (запал). Так что я могу даже танк спалить (ну, если подвезет).

#867 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:23

Такая же хрень и в моем райцентре. Есть только злоебучий РГС от одного названия которого все уже креститься начинают. И ВСК, у которого куча ограничений на страхование и куча допов как у всех. 15 тыр за страхование ВАЗ Гранта в деревне -это хорошее подспорье пенсионеру дедушке.
Полный привод - полная жизнь!

#868 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 16:23

Так дядь Гена,они и не хотят..что б ты,на Запоре ездил!Купил бы себе за лям деревянных,пластмассовую помойку в кредит..и через 5 лет/как кредит выплатишь/менял ее на новую.А то Запор уже лет 30 "сносить",не можешь!))))

#869 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 17:00

2_kCZ1yVswQ.jpg

Конец-всему делу венец!

#870 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:Зверьки, лодки, деффки.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 18:16

Водителей без ОСАГО хотят выявлять и штрафовать по аналогии с системой «Платон» .

Скрытый текст

e80ed951593c931a26eca3cf64290b3a.jpg

#871 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 08 Июнь 2016 - 20:06

Государство готово взять ОСАГО себе.
http://expert.ru/201...yat-osago-sebe/

Вот еще бы отвязали граждан от автомобиля. Какая разница на какой я машине еду? Горбатый Запорожец в стоке вообще чисто шахидский автомобиль - в багажнике, а он как известно, спереди, бензобак (заряд 30 литров бензина) и рядом аккумулятор (запал). Так что я могу даже танк спалить (ну, если подвезет).

яростно сказанул)))

2_kCZ1yVswQ.jpg

вот их вштырило...ажник завидно))

#872 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:19

Такая же хрень и в моем райцентре. Есть только злоебучий РГС от одного названия которого все уже креститься начинают. И ВСК, у которого куча ограничений на страхование и куча допов как у всех. 15 тыр за страхование ВАЗ Гранта в деревне -это хорошее подспорье пенсионеру дедушке.

Так вот "моей", каждый день ,новые вводные от руководства: машины старше пяти лет - нельзя, мотоциклы - нельзя, грузовики и автобусы - нельзя, без ограничений  - нельзя, тем кому можно, дополнительное страхование жизни и т.д. 2000 - 3000 руб. и никаких скидок за безаварийность. 

Вот иногда читаю и поражаюсь, как разные миры. 

У меня ОСАГО в РГС. 131 лошадь. 

3170  копейками, 3 человека вписаны. Никто не грузил и не пытался впарить какие то допы.  Позвонил, скинул по виберу свид. о регистрации. Через два часа привезли. 

Сейчас залез на сайт РГС вбил данные - предварительная стоимость  3 170,86 Р.

Т.е. нигде не нае...ли и даже не пытались.

Откуда 15 косарей в деревне за Гранату?

У жены были проблемы с КБМ. - написали заявление, попыхтели они там что-то - деньги перечислили лишние. Вот и все неприятности. 

#873 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:55

Жаловаться надо не в прокуратуру, а в лицензионную палату, у РГС там уже не один скелет в шкафу, и было дело приостановили действие лицензии. Все страховщики становятся отличными парнями, когда получают извещение о направлении жалобы с требованием приостановить действие лицензии.

#874 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 01:25

У меня ОСАГО в РГС. 131 лошадь. 

3170  копейками, 3 человека вписаны. Никто не грузил и не пытался впарить какие то допы.  Позвонил, скинул по виберу свид. о регистрации. Через два часа привезли. 

Сейчас залез на сайт РГС вбил данные - предварительная стоимость  3 170,86 Р.

Т.е. нигде не нае...ли и даже не пытались.

Откуда 15 косарей в деревне за Гранату?

У жены были проблемы с КБМ. - написали заявление, попыхтели они там что-то - деньги перечислили лишние. Вот и все неприятности. 

Аналогично, ничего не впаривали при страховании РАВа. 3500р ОСАГО за 146 кобыл. У меня 50% скидка, статистику (цену) испортили вписанные жена и тесть - у них другой коэф., дороже.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#875 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:13

Я бы его казнил и сжёг и пепел развеял. Это что касается меня. Так вот, скажу, что ОСАГО это не только система обогащения, но и великого расхолаживания граждан-"а, хуйня у меня страховка". В 90-ых ездили так как себе сейчас позволяет школота, только богатые и ярые граждане. Это осаго играет на психике в первую очередь. Поднимите компанию как в СССР, "Госстрах" и страхуйте всех желающих предварительно напугав их ценами на запчасти и страшилками о приехавших в лоб малолетках...а хули вы всех на поток поставили?! Это чё за нахуй в демократическом государстве?!

В целом согласен, но не так радикально ....)))

В нашей стране, законы нужны что бы обирать население, в этом весь их смысл.  Дерьмократия это власть большинства, а большинство всегда не образовано, вывод - сей путь тупиковый.  Выход вижу только в переходе к КОПному праву, решение всегда принималось только единогласно,

Никакого римского взятого за основу. Современные деньги ( расчетные знаки и прочая хрень ) ведут к отуплению людей и тех кто ими правит!

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#876 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:29

Жаловаться надо не в прокуратуру, а в лицензионную палату, у РГС там уже не один скелет в шкафу, и было дело приостановили действие лицензии. Все страховщики становятся отличными парнями, когда получают извещение о направлении жалобы с требованием приостановить действие лицензии.

Страховой бизнес курирует Центробанк, а не лицензионная палата. Помните, у Росгосстраха, после десятков тысяч жалоб, Центробанк приостановил лицензию на 6 месяцев? Через сколько возобновил? Через неделю!!! Так как все нарушения были устранены)))

Вся мерзость идёт от Росгосстраха, а Росгосстрахом рулит, если кто не в курсе, премьер - министр , два вице-премьера и жена одного из них. Фамилии называть?

Сообщение отредактировал protector: 09 Июнь 2016 - 10:33

Изображение

#877 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:56

Юрий, но почему в одних регионах есть проблемы с РГС, в других таких проблем нет?

#878 Волголог

Волголог

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Интересы:Зверьки, лодки, деффки.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:12

А почему в одних регионах губернаторов сажают,  а в других нет?

e80ed951593c931a26eca3cf64290b3a.jpg

#879 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:17

Юрий, но почему в одних регионах есть проблемы с РГС, в других таких проблем нет?

2 месяца назад присутствовал на этом мероприятии.

"Российским Союзом Автостраховщиков  13 апреля 2016 года в г. Аксай Ростовской области была проведена выездная рабочая встреча - совещание с операторами технического осмотра Ростовской области, Краснодарского края, Ставропольского края, Карачаево-Черкесской Республики.
В  совещании приняли участие   представители  Отделения по Ростовской области Южного Главного управления  Центрального банка Российской Федерации, УГИБДД ГУВД по Ростовской  области, Региональной службы по тарифам Ростовской области, Общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», филиалов ведущих страховых компаний региона."

Так вот руководитель филиала "Росгосстрах" по Ростовской области, в присутствии своего начальства из Москвы (РСА), представителя Центробанка, облГИБДД и т.д. на все вопросы операторов техосмотра, в том числе и на мой,  о липовом ТО и навязываемых "допах" нагло ухмылялся и говорил, что это всё наговор. И пох ему, что человек сто операторов хотели втащить ему в табло прямо там, но на перерыве конференц-зал не покидал. Почему они себя так ведут? А ХЗ почему. Знает, наверное, то чего нам знать не надо.

Сообщение отредактировал protector: 09 Июнь 2016 - 12:32

Изображение

#880 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:33

Махновщина у вас там  :)

В целом, РГС у нас занял хороший рынок по объему, я настороженно отношусь к пережиткам советской эпохи вставших на коммерческие рельсы. РГС и Сбербанк первые в этом списке. B)

Но как то особых проблем нет со страховщиками. Даже раньше помню, в 80% случаев, при выплате на ремонт не хватало, ну это собирательно со всех страховых и со всех случаев со знакомыми. Сейчас в таком же проценте еще на пиво остается, т.е. платят более-менее нормально, мне так кажется. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей