Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Занимаюсь восстановлением 69-го 1968 года выпуска. Изначально мой газон трудился на благо Немецкой Народной Армии позже в немецком лесничестве, короче экспортный вариант с более сильным движком 2,4 и другой электрикой.

 

Нашёл я пару фотографий, где был запечатлен газон во время ООНовской миссии во время Арабо-Израильского конфликта. Хотелось бы восстановить как можно ближе к оригиналу. Буду очень признателен любой информации об участии наших машин в миссии ООН. 

1976_gaz_un1-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В фатерлянде НАШИ много техники оставили, покажи свою машину... Были тут ребята из неметчины, очень даже неплохо одну машину восстановили... Не найду никак ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Занимаюсь восстановлением 69-го 1968 года выпуска. Изначально мой газон трудился на благо Немецкой Народной Армии позже в немецком лесничестве, короче экспортный вариант с более сильным движком 2,4 и другой электрикой.

 

Нашёл я пару фотографий, где был запечатлен газон во время ООНовской миссии во время Арабо-Израильского конфликта. Хотелось бы восстановить как можно ближе к оригиналу. Буду очень признателен любой информации об участии наших машин в миссии ООН. 

1976_gaz_un1-1.jpg

так везде где наши были, там и участвовали наши машины при ООН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно узнать, были ли у этих машин, какие либо технические особенности кроме краски конечно  :D

1974onz.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?

в ООН идут стандартные машины.

ГАЗ-69  -- автомобиль предназначенный для любого климата.

 

из технических особенностей могут быть только спец машины которые делались и для Армии (хим разведка, радио, топография)


вот зеркало например влепили водителю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл?

в ООН идут стандартные машины.

ГАЗ-69  -- автомобиль предназначенный для любого климата.

 

из технических особенностей могут быть только спец машины которые делались и для Армии (хим разведка, радио, топография)

вот зеркало например влепили водителю))))

Не совсем так, в Египте были экпортные машины с двигателем 2,4 и  немного другой электрикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че на транзитах? Хорош!!! Ну и чтоб соответствовать - бампер и рамку в белый надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока как раритетный авто не зарегистрировал, поэтому на покаташки 5-и дневные номера взял. Потеплеет буду заниматься регистрацией, тут это немножко посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока как раритетный авто не зарегистрировал, поэтому на покаташки 5-и дневные номера взял. Потеплеет буду заниматься регистрацией, тут это немножко посложнее.

Какова ( если есть) история машины, где взял и почём...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой машин родился 1968 году, после рождения проходил службу в войсках ГДР в качестве машины радиосвязи вплоть до воссоединения Германии. После этого машина работала какое то время в лесничестве. Я её брал у одного фашика из Бельгии. Восстановить он её не смог, подвело здоровье. Взял я её практически в разобранном виде, но нужно отдать должное двигатель был в сборе и работал как часики. Цена 1500 Евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На армейских машинах ГДР они были, а вот в Египте не уверен. Если честно, восстанавливаю "раритет" без фанатизьма. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с "противотуманками" не перебор? :)

У нас тоже колхозили тумаки в те годы

У отца такие стояли.

Хотя может и не колхозили, а на спец. Авто

Изменено пользователем legnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поправил светомаскировку, она не правильная у Вас! Далее на правом борту топор-колун, я бы тоже убрал, такой не устанавливался никогда, если есть желание что то навесить, установите лопату на борт или бок мотора, на бок можно и лом повесить.

И еще, я бы удалил серп и молот с капота, его на машине UN точно быть не могло! Как и знак качества автомобилю ГАЗ-69 не присваивался!

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а у меня нету такой застежки на жабре справа, куда делась?  Народ для чего предназначена застежка на правой жабре и вторая тоже. Что крепят туда а?  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колхозили тумаки в те годы

У отца такие стояли.

Хотя может и не колхозили, а на спец. Авто

да я не в  против туманок, просто  мне показались на данном авто горшки велииковатыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а у меня нету такой застежки на жабре справа, куда делась? Народ для чего предназначена застежка на правой жабре и вторая тоже. Что крепят туда а? B)

Обычно лопату! БСЛ-110

post-12486-0-53611200-1423502409_thumb.jpg

post-12486-0-74579200-1423502637_thumb.jpg

Изменено пользователем CARS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно а у меня нету такой застежки на жабре справа, куда делась?  Народ для чего предназначена застежка на правой жабре и вторая тоже. Что крепят туда а?  B)

Слав, это для крепежа лопаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, да это для лопаты. Я просто когда фото делал ее не закрепил. Ну а по поводу серпа и молота можете записать меня в колхозники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, да это для лопаты. Я просто когда фото делал ее не закрепил. Ну а по поводу серпа и молота можете записать меня в колхозники

Ну вот и немецкий колхозник появился...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж БелаРусский колхозник из Германии.

 

Я вот подумал может мне место УН портрет В.В. Чтоб Немцев пугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж БелаРусский колхозник из Германии.

Я вот подумал может мне место УН портрет В.В. Чтоб Немцев пугать.

С толерантностью у немцев щас напряг, не буди лихо.... ))) Пусть спят спокойно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...