Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mehanik1102

О автомобилях лиц, переезжающих на ПМЖ в Россию.

Рекомендованные сообщения

Здравия желаю, господа специалисты!

Вопрос может и не в том месте, иного не нашел, если что не так, модераторы переместят.

 

По сути - безобразия, творящиеся в нынешнем  местообитании (украина) могут вынудить меня переехать в Россию навсегда. Если ехать - то на своём автомобиле (несколько Есть в том числе и газ69) Бросать всё нажитое не хочется, переезжать с голой задницей - тоже. 

 Вопрос - а как автотранспорт ( и прочее имущество) в этом случае пересекает границу и оформляется на территории России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стройку плиту газовую с балоном покупал у мужика, он толи с Киргизии, толи с Казахстана переехал, моцык у него Урал под навесом во дворе стоял, сказал, что для оформления нужно растаможить нужно было, и ценник в районе двадцатки... Но с другой стороны слышал, что если на ПМЖ, то на каждого члена семьи по одному авто без всяких растаможек.... Блин, нужно узнать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному авто на семью. И вроде не зависит от экоЕВРО  всяких. 

А все что нажито непосильным трудом в контейнер и алга. 

Наверняка будут таможенные процедуры необходимые, но привезти можно все. 

У нас вроде еще землю дают и денег сколько то. Правда как всегда с бюрократией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 привезти можно все. 

 

Станок токарный - 3шт.

Станок фрезерный - 1 шт

Остального инструмента понемногу  - много.

С этим как?

 

Приплыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал две машины максимум, и не на семью а на того человека на котором они стоят на учете! Без таможни. Но это при получении гражданства. Но для беженцев скащухи какие то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участник Государственной программы имеет право ввезти в Калининградскую область в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, личное имущество без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товаров, включая транспортные средства, бывшие в употреблении не менее 1 года и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации, при переселении в рамках Государственной программы.

 

https://gov39.ru/grazhdanam/programma-pereseleniya.php

 

Почитай, я думаю везде одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так насколько знаю, еще выбирают по профессиям, годишься или нет. Но если ты собрался, что то делать на этих станках, думаю 100% результат. 

Квалифицированные  рабочие руки приветствуются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто конкретно (какая контора?) решает такие вопросы в РФ - по переезду с имуществом? С кем разговаривать по поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспортная сначала, потом таможня, а после уже тащи вещи в новый дом, располагайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто конкретно (какая контора?) решает такие вопросы в РФ - по переезду с имуществом? С кем разговаривать по поводу?

В первую очередь собираешь доки, и засылаешь их в правительство того региона, куда прицелился. В специально обученный для этого отдел. 

Там покумекают, и выдадут кучу бумажек, или не выдадут.

И вот с этими бумажками уже с семьей и шмурдяком переезжаешь. Они же наверное и идут сопроводительными документами с имуществом, автомобилями и прочим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северодонецк - в профиле прописано.

В мобильной версии это не отображается! С телефона здесь всегда онлайн!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок токарный - 3шт.

Станок фрезерный - 1 шт

Остального инструмента понемногу  - много.

С этим как?

 

Приплыли...

для личного использования пошлина от 0 до 10%, сертификация не потребуется. Лучше будет пообщаться с брокерами в том регионе куда собираешься переехать. При этом могут на экспертизу ТПП отправить, что это не металлолом. Зависит все от брокера и таможни, могут как металлолом попросить растаможить - 15% от заявленной. Есть такая херня как КТС (корректировка таможенной стоимости) и смогут стоимость для расчета платежей указать из мониторинга (если кто то ввозил, а такое и я завозил  :D то возьмут большую ввезенную стоимость - это все оспаривается и доказывается) Хотя как по частному лицу, б/у и для личного использования - это надо уточнять.

страшного ничего нет, просто доп расходы от 5 до 30 тыс. руб. в зависимости от региона куда едите. По стоимости деклараций попробую сориентировать через коллег, когда надумаете куда.

 

Кто конкретно (какая контора?) решает такие вопросы в РФ - по переезду с имуществом? С кем разговаривать по поводу?

Федеральная Миграционная Служба   на сегодня можно вообще получить статус беженца, получить подъемные, где то даже землю, ну и ускоренное получение гражданства.

Сестра из Казахии переезжала в 13 году в марте паспорт будет получать, но у нее нет статуса беженца. Хотя её отца перевозил в 1999 году он получил такой статус и гражданство за пол года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас поговорил со своим декларантом

получаете бумаги, что на ПМЖ едите, то все без пошлинно, как личные вещи оформляйте

и к станкам и к машинам относится.

докопаться могут только на границе

перед переездом сразу подготовьте список всех вещей, если заставят таможить, то он обязательно потребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...