Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
legnum

ГАЗон NEXT

Рекомендованные сообщения

"Под капотом «Лады Весты» окажутся модернизированные двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный ВАЗ-11186 мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с."

 

Дальше читать не стал....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа, но по теме.

 

Первая серийная.

 

WNFpej3ksJ4.jpgEmTwI8DzlZY.jpg

 

Давайте, критикуйте в клочья))))

Хотя как по мне - вполне прилична пузотерка. 

фордфокус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Под капотом «Лады Весты» окажутся модернизированные двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный ВАЗ-11186 мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с."

 

Дальше читать не стал....................

Зажрался.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нет! Оружие делается под патрон, а не наоборот, но нашим инженерам известен иной способ сотворить чудо....через попку-автогеном! Толи денег опять нет, толи желания, а скорей всего ума недостаёт...а икру на колбаску мазать охота. Вот и пихают этот древний двиг во все коляски какие тока выдумать на сейчас смогли. Чем же он так хорош, этот прекрасный, тяговитый мотор образца 1979 года выпуска?! А хорош он тем, что он есть. А теперь он ещё будет, много лет подряд....очень для раритетчиков удобно...всегда новая запчасть в любом магазине России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. раньше шоха с троешным двигателем было холод..сь, а теперь прошлый век?  :D

 

Там еще за отдельные бабулетки можешь от ниссана сильник заказать. Раз такой привередливый.  :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. раньше шоха с троешным двигателем было холод..сь, а теперь прошлый век?  :D

Я ещё в начале этого на "шахе" гонял....а в это время...так начинаются все интриги:)...а в это время люди ездили на невъебе"нейших тачках, типтрониках и роботах, инжекторах и ..и люки млять имели с кондиционерами. Да Жень, холодись "шаха" была...я бы её и сейчас в гараж поставил...в незабываемые дни приходил бы к ней, залезал и налив вспоминал как я Ирку сисястую на заднем сидении драл....всё, ушли те денёчки....безвозвратно. А с ними и этот дикий транспорт, который до сих пор пытаются нам всучить за немалые денежки ушлые продаваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажрался.  ;)

100%

Ибо "ваша Галя балованная".

Уже я ни какой спец по моторам, но что то мне подсказывает, что мотор состоит из частей. Основных, и всяких топливно клапанно выхлопных. Что не так с блоком коленом поршнями, и еще кучей всякого. Или на бюджетных забугорных машинах, все работает как на премиум классе?

Или квалифицированное обслуживание (реально), хуже чем сам на сам в гараже?

Так к примеру. ЗМЗ 406 серии, у одних, слывет не убиваемым, а у других, полным говном. Как так? Мой прошел под пол ляма. Перебрал для проформы. Вполне нормально все было внутри. За 15 лет езды, один раз прихватывало поршень. Ни с того ни с сего. Остыл отпустил и стал работать нормально дальше. Головка треснула спустя 15 лет. Ну ГРМ менял раз в 60-100 тысч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неудобно........и пох кто и сколько и где перебирал. А зажрался я, отупел, извратился эти аргументы, вы мои добрые друзья оставьте для более вменяемых подростков. Н-е д-е-л-а-ю-т удобных для меня машин на ВАЗе.......сделают, куплю а пока........а пока Хонда.....ну и ДЭФ разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в начале этого на "шахе" гонял....а в это время...так начинаются все интриги :)...а в это время люди ездили на невъебе"нейших тачках, типтрониках и роботах, инжекторах и ..и люки млять имели с кондиционерами. Да Жень, холодись "шаха" была...я бы её и сейчас в гараж поставил...в незабываемые дни приходил бы к ней, залезал и налив вспоминал как я Ирку сисястую на заднем сидении драл....всё, ушли те денёчки....безвозвратно. А с ними и этот дикий транспорт, который до сих пор пытаются нам всучить за немалые денежки ушлые продаваны.

Слав, без обид, а может она тебя ......??? :-)))

Про мотор не согласен, если мотор хорошо спроектирован, то на нем долгое время можно менять навесное, в плане улучшения,

и двигатель будет пользоваться спросом, у мировых автогигантов это практикуется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неудобно........

Слав! Ты ж не пробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жуткий консерватор Артём! И зная формулу-" лучшее, враг хорошего!", я не рискую менять что то в своей жизни, возможно в ущерб будущему. Время когда сердце пылало и я всерьёз думал, что слышу как в цилиндрах сгорает смесь прошло:)....когда мне очень нужно было и я ещё был патриотом, отечественной машины для меня не нашлось...а теперь уже и не надо.........так теряют клиентов.............ничего личного, только бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав не думаю, что на заводе тебя считают целевым покупателем, они себе цену знают и покупателя своего сами себе делают. А на тех кто на хонде с дефом ездиет им похрену, ну и на слюни по этому поводу тоже.

 

У меня в голове только на один вопрос ответа нет, почему мой 10 летний хомяк стоит также как этот велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, у тебя уже есть вопрос....и как ты справедливо заметил, ИМ до тебя с твоим вопросом пох...тому как нецелевой покупатель. ну а на счёт цены, пока государство этот шаражмонтаж из банкротства вытаскивает, за мои в том числе денежки, так они и цену себе и впредь знать будут. А покупатель ихний, это тот кто с нивы и шахи к ним пришёл. Временщики....и скоро люди их раскусят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На их век хватит, да и не настолько там все плохо (в машине), если говорить о потрохах то америкосы на машину 2006 модельного года поставили мотор 10 летний и коробку 20 летнюю и не парились. Разорились только, тоже думали что американцам нужны большие дешевые понты, а оказалось не совсем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну потом мы так счастливо заживём, как никогда нЕжыли! (он грустно улыбнулся и накрывшись одеялом с головой тихонько засопел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"-Что такое, товарищи, дебют и что такое, товарищи, идея?" (С)

 

Легендарный двигатель серии B16 Honda впервые выпустила в 1989 году. Это был двигатель B16A с двумя распределительными валами и фирменной системой газораспределения от Honda - VTEC. Двигатель устанавливался на японскую модель Honda Integra. Это первый мотор, в котором хондовцы применили фирменную систему VTEC. Именно с того момента метка DOHC VTEC на крышке двигателя стала визитной карточкой форсированных двигателей от Honda.

Автомобиль, ориентированный в массы, 1600 см3 двигатель которого вырабатывал 160 л.с. при 7600 rpm, максимальным крутящим моментом 151 Нм при 7000 rpm и красной зоной, которая начиналась с отметки 8000 rpm, произвел огромный резонанс в автомобильном мире. На фоне тяжелых мускулкаров автомобили Honda с двигателем B16 смотрелись, как минимум, технологичнее. Именно с этого момента продукты от Honda стали воспринимать как высокотехнологичные спортивные компакткары с гоночной родословной.

В 1991 году на японских Honda Integra начали устанавливать 2 поколение двигателя B16A. За счет увеличения степени сжатия с 10.2 до 10.4 и слегка измененными формами кулачков распределительного вала новый B16A выдавал уже 170 л.с. при 7800 rpm, максимальным крутящим моментом 157Нм при 7300 rpm, а планка красной зоны поднялась еще на 200 оборотов и составила 8200 rpm.

 

Чуть позже двигатель B16 второго поколения мигрировал на другие японские и европейские модели Honda - CRX (EF8) и Civic (EF9). Это дебют DOHC VTEC от Honda за пределами Японии. Спустя некоторое время B16 покорил и Северную Америку, где в 1994 году начались официальные продажи Honda Civic Del Sol VTEC.

Третье поколение B16 появилось в 1996 году одновременно с выходом 6-го Honda Civic и устанавливалось только на модели Honda Civic. В Японии и для некоторых других азиатских стран это была модель Honda Civic SiR (EK4) в двух вариантах – хэтчбек и седан. Одновременно в Европе и в других регионах появились заряженные 3-дверные хэтчбеки с тем же шасси - EK4.

С появлением 3 поколения двигателей B16A никаких существенных изменений не наблюдалось. Возможно, двигатель стал еще совершеннее, еще надежнее, экологичней, но технические характеристики остались практически неизменными. И в 1998 году Honda вновь взорвала публику сверх-технологичным продуктом - представлена первая 3-дверная модель Honda Civic, которая гордо носит название TypeR. Специально для Honda Civic TypeR, был разработан двигатель B16B specR, который со 1600 см3 выдавал аж 185 л.с. при 8200 rpm и 160 Нм крутящего момента. Планка красной зоны была поднята до невероятных 9000 rpm.

    Так чем же хороши эти двигатели?

- Производительность. Honda и по сей день один из немногих производителей в мире, выпускающих форсированные атмосферные двигатели, выдающие более 100 л.с с одного рабочего литра объема двигателя.

- Оборотистость. Красная зона начинается с отметки 8000. В случае с B16B – 9000. В огромном рабочем диапазон от 3000 до 8000 rpm двигатель отзывчиво реагирует на нажатие педали «газа», звук мотора радует слух.

- Экономичность. В среднем расход топлива в городском цикле будет колебаться в пределах 10-12 литров на 100 км. За городом при скорости в 90км/ч B16A потребляет порядка 6,5 литров на «сотню».

- Экологичность. Это одно из перспективных направлений в развитии Honda как автопроизводителя. Небольшой объем двигателя B16, отказ от использования турбин и прочих систем надува, и как следствие, меньший выброс вредных веществ в атмосферу – основа философии Honda.

- Надежность. Несмотря на высокую форсировку двигатель B16 невероятно надежен. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы владельцев.

В 2000 году одновременно со сменой поколения Honda Civic 6 на седьмое двигатель B16 покинул конвеер и занял достойное место в мировой истории автомобилестроения. Мотор и по сей день в десятке лучших японских двигателей.

 

Наступил  2015 год ............

 

     "Под капотом «Лады Весты» окажутся модернизированные двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный ВАЗ-11186 мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с. (именно такая версия первой поступит в продажу). В паре с 106-сильным мотором последним можно будет заказать роботизированную коробку передач АМТ. Новинка среди силовых агрегатов — японский двигатель Nissan HR16DE объемом 1,6 литра и мощностью 114 л. с." 

    "японский двигатель Nissan HR16DE"  выпуска аж 2005 года невероятно прогрессивный двиг...как на АЗЛК "француз" 

F3R.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор хороший, провереный! Только почему этот мотор на приоре на тридцати тысячах надо капиталить? Кольца в труху, солома. За год у трёх знакомых такая проблема, машинам не больше двух лет. Экономика должна быть экономной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только почему этот мотор на приоре на тридцати тысячах надо капиталить? 

 

Это как повезет. Товарищ в ГНК трудится, выдали им приору года 3 назад. Ввиду того что работают по границам, машина в день проходит до 300-500 км. А они, как настоящие госнаездники ее "в хвост и гриву" только на ТО гоняли и то, через поинт. И ездит. 

Дизайн полное говно, конечно. 

Спич о том, что автопром подтянулся, и подтянулся не плохо.

https://www.youtube.com/watch?v=wRKJu2I6HG8

 

А насчет качества, давеча наблюдал Шкоду суперб с движком под замену и Мерин С-шку с такой же проблемой, у обоих пробеги до 50 тыр.

Причем не ремонтопригодные ваще. 

 

Я тоже не совсем патриот отечественного автопрома, тем более регион проживание еще больше накладывает на это отпечаток.

 

Но прогресс налицо. Сказал бы я вам это лет 5 назад....сам бы не поверил. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выступал где то тут, или там. Тут электрики субчики, из Нижнего, на ладе универсале, три ряда сидух. Довольны, шеф их на Аудюхе ездит и на этой. То же не ворчит. Дизайн? Нормальный дизайн.

А с позиции человека к примеру обеспеченного и умного, в отличии о самых умных, такие машины только и надо пользовать. Скока она там стоит? Мотор сгорел, так новый блин поставьте. Нет запасного мотора?  Магазин как правило до 23 работает. Купите и поставьте, мне ехать завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выступал где то тут, или там. Тут электрики субчики, из Нижнего, на ладе универсале, три ряда сидух. Довольны, шеф их на Аудюхе ездит и на этой. То же не ворчит. Дизайн? Нормальный дизайн.

А с позиции человека к примеру обеспеченного и умного, в отличии о самых умных, такие машины только и надо пользовать. Скока она там стоит? Мотор сгорел, так новый блин поставьте. Нет запасного мотора?  Магазин как правило до 23 работает. Купите и поставьте, мне ехать завтра.

это тоже не вариант

ездить надо на ТОЙОТЕ хоть на Королле, хоть на Крузере (я на них и езжу  :D )  сколько машины не эксплуатировал, а выбрал по итогу Короллу. еще с 90-х запчастей море и везде, ремонтируют уже в любом гараже, да и до ремонта тойоту что бы довезти над ней надо очень сильно и в извращенной форме долго издеваться.

 

робот поставили на Ладу? - молодцы, только вот не уверен что робота поставили хорошего. Тойота отказалась от роботов. Сначала пусть нормальный автомат поставят. 

87 коней мотор? - это, уж извините, 80-е года прошлого века.

единственный и жирный ПЛЮС этого мотора - отсутствие транспортного налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор хороший, провереный! Только почему этот мотор на приоре на тридцати тысячах надо капиталить? Кольца в труху, солома. За год у трёх знакомых такая проблема, машинам не больше двух лет. Экономика должна быть экономной?

По приоре имею опыт... Брал для работы. Гонял за город, каждый день не менее 500 км... За год наездил сотку, отдал сыну, тот еще за год тридцать накатал... Наверно, как повезет....? Сервисмены из салона видели меня там один раз, на двух тысячах, замки смазали и т.д.... Давно все знакомы, удивлялись, из моей партии машин, я один у них не появился ни разу... Остальные не вылазили... Ходила - будь здоров!!! Пять мужиков в салоне - стрелку клал и ехал.... Не разово разгонялся, а так и проездил весь год, каждый день, снег не снег, дождь не дождь.... И машина очень понравилась, на свои деньги - очень даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработать новый двигатель ,соответствующий современным нормам евро 6, да ещё с перспективой на евро7,8,9 очень дорого даже для крупных компаний. Кооперируются и получаются всякие фордо-маздо-пежо-ситроено, да рено-ниссано, крайслер- митсубиси моторы. И не факт , что новый мотор будет без косяков. Проектируют двигатель с учётом его использования на конвейере (с модернизация ми) , на годы и десятилетия . мотор фордовский дизель 1.8 с чугунной башкой только недавно перестали серийно устанавливать, а родом он с конца семидесятых - больше тридцати лет ставился. И его можно было отремонтировать. То что сейчас предлагают в лучшем случае крупноузловая замена ( голова в сборе, шорт блок) . наши восьми и шестнадцати клапанные моторы вполне ремонтопригодны за недорого , да и самому их перебрать не проблема . а так, каждый сам выбирает на чем ездить и где чинить. Тащить авто в ближайший диллерский центр за 200-400 км для меня не вариант, да ещё запчасти ждать. Жигулёвское моторы , при хороших маслах по 350 тыщ. км . ходят до первого вскрытия. Мне нужна машина которая провезет мою задницу из т. А в т. В на расстояние нескольких десятков сантиметров. ( если смотреть по карте страны) и которую можно починить в любой дыре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.

Маздомоторы - тоже долгожители.

( щас не помню индекс своего) . Но "шорт-блок" - практически неизменен на бензинке 1,5-1,6 литра от 1985 до 2008 года издания.

Мицедизель 2,5 литра - который и на Эльке, и на МПСе и на хюндаях и на ГрейтВоллах... - из той же оперы...

 

Плакать про то, что Хонда иль БМВ - впереди планеты всей ? Ну и чо ?

Да и 87 кобыл для шлюховозки в тонну весом - это реальная максималка порядка 150-160 км/ч. При вполне достойной динамике. Зачем больше ? Когда авто - просто попку возить??

 

Семейство моторов ВАЗ2108 - вполне неплохое семейство. ( ну - кроме одноразового 1,4 мотора "от Калины")

 

Каждому - своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...