Перейти к содержимому

Фотография

ГАЗон NEXT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:40

да я понимаю. Но согласись - платформа то очень хорошая. Классический задний привод с простой задней подвеской и полностью съемной передней балкой можно совершенствовать бесконечно, не меняя днища и силовых элементов. А штампы, как доказали наши друзья-китайцы - дело вполне себе выполнимое.

Я то речь веду о том, что линейка руссопрома унылее чем говно. Была одна машина - Волга, выбивающаяся из ряда мелких яйцеобразных приоро-калино-грант.. Но благодаря отвратительной сборке и тупому менеджменту умерла, так и не получив второе дыхание. Куча бабла была спущена в разработку 3115, в убожество 3111, в выпуск Сайбера.. И ни копейки в расширение модельного ряда..

А ведь ларчик, на мой взгляд, прост - уйти от навязанного стереотипа - седан. А сделать что либо особенное. Удобное просторное купе для молодежи. Пусть простое, без лишних наворотов. но дешевое и красивое. Навороты владелец и сам всунет по надобности и желанию.  Тот же красивый пикап для хозяйства-спорта-туризма. наши манагеры ни как не могут понять, что русский чел далеко не европеец. Мы взглядом на автомобиль к американцам ближе. Любят у нас и размеры, и понты, но чтоб дёшево) А нам все пытаются всучить компактные евроубожества и лезут в усложнения типа добавки хЕровой горы электроники, всяких датчиков дождя и прочего бутора, поднимающего цену, но ни как не надежность. Ну не умеем мы делать машины аналогичные японии-корее-европе.. Да что говорить - и китайцы нас уже за пояс заткнули.. Но ведь сделать на базе Волги ПРОСТОЙ и надежный, а главное утилитарно дешевый, пикап нам еще пока по силам!

в 90-е у молодежи закладывали в сознание, что Волга-это не поворотливая баржа.

видимо из-за того, что те кто на них ездил, не гарцевали и гоняли. Просто класс автомобиля всегда меняет стиль поведения на дороге.

Я как то с детства на Волгах и москвичах катался и в 90-е на Волгах работал и владел ими. при этом у меня попадались служебные жигули и девятки.

да, в управлении и обслуживании легче 8ки, 9 ки и классика. но это если не следить за волгой. Волга требовала особого внимание к ней. подвеску переднюю надо было давно заменить и ставить 5ти ступенчатую КПП.

мифы и реальность:

волга не поворотливая, реальность: Волга разворачивается на том же пяточке, что и классический ВАЗ.   Лично проверял и демонстрировал скептикам.

Волга тихоход, реальность: 140-150 км/ч на 402 моторе и 4-КПП, правда двигатель потом в труху, если так ехать достаточно долго. свидетель подобных покатушек. 5-КПП увеличивает максималку и ресурс мотора и дает более комфортную езду на высоких скоростях.

У Волги слабая динамика. Так говорил и мой друг на ВАЗ2106, пока я его не порвал на своей ГАЗ31029. его сознание поменялось))))

Как то пришлось гоняться с ВАЗ2108, он догонял меня на светофорах. на старте сильно отрываться у него не получалось, т.к. большую часть времени он шлифофал резиной асфальт до дыма.

Волга холодная - что есть, то есть. Хотя последняя моя Волга, была ОЧЕНЬ ЖАРКАЯ. предыдущий владелец немного поджал пружину термостата. В -30 я ездил в одном свитре и с полностью оттаявшими окнами.

Еще думаю авторитет Волги подгосила окраска машин в 90-е. когда машина через полгода вся была в кариесе и белая превращалась в рыжую.

ВОЛГА-ТРУДЯГА, ЖИГУЛИ-СТИЛЯГА, МОСКВИЧ-БРЕВНО, ЗАПАРОЖЕЦ-ГОВНО!    любил говорить мой отец  :D

#22 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:29

Меня в Газоне напрягает положение кузова относительно задней оси автомобиля, оставили как у 53-го семейства, при равномерной загрузке при подъеме в гору передняя ось авто может потерять контакт с дорожным полотном...

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 690 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 00:36

Меня в Газоне напрягает положение кузова относительно задней оси автомобиля, оставили как у 53-го семейства, при равномерной загрузке при подъеме в гору передняя ось авто может потерять контакт с дорожным полотном...

Зато фирменная фича ГАЗонов - чем больше грузишь - тем лучше из гОвен выезжает - осталась.

В отличии от ЗиЛ-130 и особенно - МАЗ-500 ( кто ездил осенью на картошки=капусты - в курсах, про что я базар веду)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#24 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 08:01

в 94 году мы газировку из польши завозили. Ну не производили в России еще газировку в 1,5 литровых бутылках. В Калининграде завод "Парус" только начинал производство.

у меня на газоне 3307 стояла зиловская железная будка, сама по себе тяжелая. Ну и грузили тонны по 4, а вообще на глазок.

Первый раз мне будку набили полностью.

рессоры вообще если не выгнулись в обратную сторону, то выпрямились точно.

как на катере ехал.

машину покачивает на волнах, смотрю в небо, а в повороты входил на скорости 5-10 км/ч

:D страшно было

#25 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:03

Немного оффтопа, но по теме.

Первая серийная.

WNFpej3ksJ4.jpgEmTwI8DzlZY.jpg

Давайте, критикуйте в клочья))))

Хотя как по мне - вполне прилична пузотерка. 

#26 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:40

"Под капотом «Лады Весты» окажутся модернизированные двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный ВАЗ-11186 мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с."

Дальше читать не стал....................

Конец-всему делу венец!

#27 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:09

Немного оффтопа, но по теме.

Первая серийная.

WNFpej3ksJ4.jpgEmTwI8DzlZY.jpg

Давайте, критикуйте в клочья))))

Хотя как по мне - вполне прилична пузотерка. 

фордфокус?

#28 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:26

"Под капотом «Лады Весты» окажутся модернизированные двигатели объемом 1,6 литра: восьмиклапанный ВАЗ-11186 мощностью 87 л. с. или шестнадцатиклапанный ВАЗ-21127 мощностью 106 л. с."

Дальше читать не стал....................

Зажрался.  ;)

#29 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:37

А вот нет! Оружие делается под патрон, а не наоборот, но нашим инженерам известен иной способ сотворить чудо....через жопу-автогеном! Толи денег опять нет, толи желания, а скорей всего ума недостаёт...а икру на колбаску мазать охота. Вот и пихают этот древний двиг во все коляски какие тока выдумать на сейчас смогли. Чем же он так хорош, этот прекрасный, тяговитый мотор образца 1979 года выпуска?! А хорош он тем, что он есть. А теперь он ещё будет, много лет подряд....очень для раритетчиков удобно...всегда новая запчасть в любом магазине России!

Конец-всему делу венец!

#30 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:44

Т.е. раньше шоха с троешным двигателем было заеб..сь, а теперь прошлый век?  :D

Там еще за отдельные бабулетки можешь от ниссана сильник заказать. Раз такой привередливый.  :P

#31 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:10

Т.е. раньше шоха с троешным двигателем было заеб..сь, а теперь прошлый век?  :D

Я ещё в начале этого на "шахе" гонял....а в это время...так начинаются все интриги:)...а в это время люди ездили на невъебе"нейших тачках, типтрониках и роботах, инжекторах и ..и люки млять имели с кондиционерами. Да Жень, заебись "шаха" была...я бы её и сейчас в гараж поставил...в херовые дни приходил бы к ней, залезал и налив вспоминал как я Ирку сисястую на заднем сидении драл....всё, ушли те денёчки....безвозвратно. А с ними и этот дикий транспорт, который до сих пор пытаются нам всучить за немалые денежки ушлые продаваны.

Конец-всему делу венец!

#32 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:44

Зажрался.  ;)

100%

Ибо "ваша Галя балованная".

Уже я ни какой спец по моторам, но что то мне подсказывает, что мотор состоит из частей. Основных, и всяких топливно клапанно выхлопных. Что не так с блоком коленом поршнями, и еще кучей всякого. Или на бюджетных забугорных машинах, все работает как на премиум классе?

Или квалифицированное обслуживание (реально), хуже чем сам на сам в гараже?

Так к примеру. ЗМЗ 406 серии, у одних, слывет не убиваемым, а у других, полным говном. Как так? Мой прошел под пол ляма. Перебрал для проформы. Вполне нормально все было внутри. За 15 лет езды, один раз прихватывало поршень. Ни с того ни с сего. Остыл отпустил и стал работать нормально дальше. Головка треснула спустя 15 лет. Ну ГРМ менял раз в 60-100 тысч.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#33 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:53

Мне неудобно........и пох кто и сколько и где перебирал. А зажрался я, отупел, извратился эти аргументы, вы мои добрые друзья оставьте для более вменяемых подростков. Н-е д-е-л-а-ю-т удобных для меня машин на ВАЗе.......сделают, куплю а пока........а пока Хонда.....ну и ДЭФ разумеется.

Конец-всему делу венец!

#34 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:57

Я ещё в начале этого на "шахе" гонял....а в это время...так начинаются все интриги :)...а в это время люди ездили на невъебе"нейших тачках, типтрониках и роботах, инжекторах и ..и люки млять имели с кондиционерами. Да Жень, заебись "шаха" была...я бы её и сейчас в гараж поставил...в херовые дни приходил бы к ней, залезал и налив вспоминал как я Ирку сисястую на заднем сидении драл....всё, ушли те денёчки....безвозвратно. А с ними и этот дикий транспорт, который до сих пор пытаются нам всучить за немалые денежки ушлые продаваны.

Слав, без обид, а может она тебя ......??? :-)))

Про мотор не согласен, если мотор хорошо спроектирован, то на нем долгое время можно менять навесное, в плане улучшения,

и двигатель будет пользоваться спросом, у мировых автогигантов это практикуется. 

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#35 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:02

Мне неудобно........

Слав! Ты ж не пробовал!

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#36 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:07

Я жуткий консерватор Артём! И зная формулу-" лучшее, враг хорошего!", я не рискую менять что то в своей жизни, возможно в ущерб будущему. Время когда сердце пылало и я всерьёз думал, что слышу как в цилиндрах сгорает смесь прошло:)....когда мне очень нужно было и я ещё был патриотом, отечественной машины для меня не нашлось...а теперь уже и не надо.........так теряют клиентов.............ничего личного, только бизнес.

• legnum это нравится
Конец-всему делу венец!

#37 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Интересы:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:05

Слав не думаю, что на заводе тебя считают целевым покупателем, они себе цену знают и покупателя своего сами себе делают. А на тех кто на хонде с дефом ездиет им похрену, ну и на слюни по этому поводу тоже.

У меня в голове только на один вопрос ответа нет, почему мой 10 летний хомяк стоит также как этот велосипед?

Y007AK64.jpg

#38 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:09

Вот видишь, у тебя уже есть вопрос....и как ты справедливо заметил, ИМ до тебя с твоим вопросом пох...тому как нецелевой покупатель. ну а на счёт цены, пока государство этот шаражмонтаж из банкротства вытаскивает, за мои в том числе денежки, так они и цену себе и впредь знать будут. А покупатель ихний, это тот кто с нивы и шахи к ним пришёл. Временщики....и скоро люди их раскусят!

Конец-всему делу венец!

#39 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:20

На их век хватит, да и не настолько там все плохо (в машине), если говорить о потрохах то америкосы на машину 2006 модельного года поставили мотор 10 летний и коробку 20 летнюю и не парились. Разорились только, тоже думали что американцам нужны большие дешевые понты, а оказалось не совсем так.

Y007AK64.jpg

#40 Махновец

Махновец

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 21:24

Временщики....и скоро люди их раскусят!

И что потом?

Y007AK64.jpg