Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kmshik

А ни у кого небыло мысли имея раму и ходовую газ-67 сделать корпус БА-64?

Рекомендованные сообщения

в принципе вся суть идеи в названии темы. Осенью был в одной частной коллекции так вот там имея раму и ходовую част с трансмиссией и двигателем ГАЗ-67 делали новодельный корпус БА-64, и делали из обыкновенной листа а не броне но соблюдая все толщины и размеры, предварительно обмерив оригинал. я это к тому что имея 67 с утраченными документами и гнилым кузовом можно было бы сделать броневик, даже оригинального бака газ67 не нужно))) а на учет в гостехнадзоре поставить

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь делали уже, была передача на автоплюс, где наш админ и еще какой то дядька принимали участие. Так вот дядька этот вроде как рассказывал, что пару штук БА-64 сделал. Если ошибся, поправьте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Перми есть такой

post-24598-0-46893400-1423411053_thumb.jpgpost-24598-0-11071500-1423411077_thumb.jpgpost-24598-0-93261600-1423411086_thumb.jpgpost-24598-0-76092700-1423411113_thumb.jpgpost-24598-0-89020600-1423411122_thumb.jpgpost-24598-0-06703800-1423411141_thumb.jpgpost-24598-0-55600000-1423411169_thumb.jpg

Прошу прощения за посторонних лиц в кадрах, других фото не оказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это красотища

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красота снимаю шляпу, вот это труд!!! как хорошо что есть люди которые вкладывают силы время и свою душу сохраняя для потомков наше общее славное прошлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А владельца на форуме нет? такая замечательная машинка

я как фанат бронемашины не могу не спросить а БА-20 и БА-10 делал кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати есть оригинальный лом-фомка))) плоский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Пермский вроде как не новодел.  Дима его готовым покупал. Позвоню поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Пермский вроде как не новодел.  Дима его готовым покупал. Позвоню поинтересуюсь.

Мне он рассказывал, что машина новодельная. Хотя нужно уточнить информацию.

Дмитрия на форуме не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может пригласить его интересная же машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я товарищу в Эстонию шасси ГАЗ-67 для постройки реплики  БА-64 нашол и отправил. Но  машина пока не готова. .Может просто ,,нее тооропиться,,....:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродили у меня мысли такие. Тем более что по молодости лет делал на станции юных техников модель-копию БА-64. Но думаю что в ближайшие лет дцать так и буду мечтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воронеже есть такой экземпляр, на 9 мая выезжает.

Уже нету. В Перми катается.

 

Наш Пермский вроде как не новодел.  Дима его готовым покупал. Позвоню поинтересуюсь.

Диме привет из Воронежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реплику БА-3 построили в Питере. База- ,,Газель,,. Это видно по переднему,заднему мостам и органам управления.Приятная и красивая работа.

post-29968-0-50354800-1423415181_thumb.jpg

post-29968-0-62522200-1423415211_thumb.jpg

post-29968-0-85510600-1423415233_thumb.jpg

post-29968-0-83072500-1423415250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нету. В Перми катается.

 

Диме привет из Воронежа.

Ха! Так эта машина из Воронежа? Действительно новодел? Может расскажите подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотища какая

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Так эта машина из Воронежа? Действительно новодел? Может расскажите подробнее?

Да. Машина из нашего клуба)) Там еще эмблема даже сохранилась и звезды)) Ходовая от 67го действительно. Бронекузов собирался по заводским чертежам. Чертежи приобретались у Игоря из Таганрога. Делалось все по ним. Кому интересно, могу дать координаты Игоря, поговорите с ним насчет документации. Мы больше не стали делать ба-64. Приятно что машина попала к Диме. Знаю, что она не стоит бездела и еще участвует в военно-исторических реконструкциях. У нас она больше стояла в гараже выезжая 9мая и на день города. Автомобиль больше на ценителя. Посещая реконструкции, часто стал встречать реплики ба.64. Есть в Калуге, Волгограде, Белгородской области несколько, в Перми у Вас)) Броневик очень интересный. Правда вот залезать и вылезать из него нужно приноровиться. Да и управлять сложно по дорогам общего пользования. Практически ничего не видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как я понимаю насчет движения по автомагистралям))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох как я понимаю насчет движения по автомагистралям))))

ну в Ба там стрелок сидит сверху. Еще ногами можно по плечам водителю помогать налево или направо поворачивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить оно конечно неудобно, зато теплоооо! Хорошая грелка у водилы между ног!!! А если еще и бензинчик где нибудь подтекает то еще и весело! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить оно конечно неудобно, зато теплоооо! Хорошая грелка у водилы между ног!!! А если еще и бензинчик где нибудь подтекает то еще и весело! :D

да. Тут Вы правы. Зимой тепло)) В газ 67м холоднее зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена при маневрах и перестроениях из командирского люка высовывается и командует))) только я не всегда слышу куда и чего))) но проблема решена ТПУ Р-124 ждет подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть видео где Виталий Грачев сам БА-64 из ДТ обстреливает на испытаниях

Изменено пользователем kmshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть видео где Виталий Грачев сам БА-64 из ДТ обстреливает на испытаниях

спроектированно очень добротно, для того времени. Вся суть не в толщине листов, а в углах наклона. Смотрел в сети, он и в Корее поучаствовал и потом еще в полиции использовался. Есть даже в Австралии.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...