Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
mixail-grawer

в чем очистить карбюратор

Рекомендованные сообщения

всем здравствовать. Есть 2 новых карбюратора но их хранили мягко говоря плохо из-за чего появился налет( окисление) на корпусах. чем можно удалить?

Когда в нагаре чищу замачиванием в 646 растворители и щетка. Но здесь др.ситуация , кто как востанавливал работоспособность карбюраторов.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетоном попробуй, замочи.

Или электрохимически.

))))

Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно фото карбов? если что один нужен :) если такой какой надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездил на карбюраторной  ВАЗ 21099 чистил карб в ультразвуковой ванне. Просто в воде с порошком , самым простым типа "Новость".

В последствии , когда перешел на инжекторные машины перемыл форсунки и себе и соседям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налёт снаружи - нестрашно.

думается, что один Х разбирать по полной и прочищать каналы придётся....

Самая частая причина выхода из строя карбюраторов семейства 2108 - именно забивание окислами каналов...

Ну а чем чистить ? - чем-то мягким. Типа рыболовной лески ( или щетины от щёток-смёток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчёт разбора понятно. Купил маленькие щетки из латуни и кантона. Но я думаю каким раствором смыть или растворить окисел.он такой что детали не двигаются. По началу думал сниму что сгодится а остальное выкину ну а потом решил попробовать восстановить

Лежали в сыром месте да ещё потолок осыполся с извеской вот и попортило их. Фото завтра сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все карбюраторы чищю ацитоном. К стати я поставил карбюратор от ОКИ прекрасно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к-22 и заклинил ускорительный насос, то он скорее всего умер -2 месяца пытаюсь отмочить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно но попробовать можно, смывка старой краски аэрозоль в балоне. Та еще гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насчёт разбора понятно. Купил маленькие щетки из латуни и кантона. Но я думаю каким раствором смыть или растворить окисел.он такой что детали не двигаются. По началу думал сниму что сгодится а остальное выкину ну а потом решил попробовать восстановить

Лежали в сыром месте да ещё потолок осыполся с извеской вот и попортило их. Фото завтра сделаю.

Керосин недели на две.

Отмачивание путём полного погружения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD-40?

Тогда уж сольвент пополам с ксилолом ( и то и то вполне реально купить в лабазе по торговле красками)

Но погружение в керосин недели на две минимум - творит чудеса. И безопасно в плане для здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт с карбом дааз 2107, все замачивания не помогли, разбирал все и сверлом прочищал каналы, потом на место заглушек подбирал дробинки и забивал, собрал-заработало, окислы очень плотные эти их никакая химия не берет-пробовал гель санитарный, только поверхность, каналы нет. Так что сверло рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чем все промывал. Налет гари, масла, кислотные отложения в два три раза отьедает до основания!!! Внимание противопоказан для генераторов и электропроводки!!!

post-29659-0-85597300-1424360746_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химия отмывает все окислы, масла с двигателя, нагары. Но не в коем случае не должна попадать на проводку она её сжирает. Это профессиональная химия для профессионального использования. Есть конденсат в продаже есть не разбавленая. Не разбавленная лучше, ей можно сильные окислы и загрязнения снимать. Заливаешь на загрезненное место на 10-15 минут по возможности пошоркать если возможно. И потом споласкиваешь водой и все. По необходимости несколько раз промыть.

Изменено пользователем СлавиК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похожа, та жидкость светло жёлтая.примерно такая же как этикетка

Изменено пользователем СлавиК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, человеку надо снять окислы. окислы снимаются кислотой. что бы не сильно жрало металл ,попробовать простым уксусом или уксусной кислотой. а потом промыть мыльной водой

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав а состав не перечислишь? Честно говоря по картинке похоже на желе :). Сейчас если найду бутылку сфотаю состав. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Www.vortex-avto.ru

 

Найди здесь там все написано.

Изменено пользователем СлавиК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...