Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Вот и я решил отметиться.Давно мечтал купить этот чудо аппарат,не смотря на все непонятности по поводу его ремонта.Ключевую роль конечно сыграло то,что имеет он свою историческую изюменку.Ну и конечно же многочисленные просмотры в просторах "нэта" про него любимого уже.За данным экземпляром присматривался где-то с год,но проверить его состояние не было возможности,а на другие просто не смотрел.Гараж его находился в 200км от моего.Но настал 2014 год и он всё решил.Итак:Газ-69 1972 года рождения.Мой долгожданный газик дождался меня в сухом гараже.Перед покупкой я даже ни разу не слышал как он работает или работает вообще.Но отступать было уже некуда-деньги переданы,документы забраны.Со слов хозяина аккумулятор требовал замены,что я и сделал по пути в гараж.Ну вот я и на месте . Смотрю на него и радости моей нет предела.При "оформлении" с хозяином сделки ,тот долго переживал за меня как я на нём поеду за 200км.Я конечно тоже переживал по этому поводу ,но вида не подавал т.к. эмоции меня полностью забороли.И вот мы с ним один на один-огромное волнение,ноги от этого подкашиваются.Аккуратно подбираюсь к нему поближе,осматриваю.Пробую открывать двери,крутить руль,смотрю колёса,открываю капот-я на седьмом небе.......Начинаю к нему уже немного привыкать.А он смотрит на меня  и думает наверное: "Ну здравствуй,мой спаситель" и я ему мысленно :"Привет".Вот так и познакомились.Снимаю старый аккумулятор,ставлю новый.Вспоминаю рекомендации бывшего хозяина про какой-то подсос,да ещё про ручную подкачку бензина.Выполняю все условия,но вижу в окошечко что бензин не поступает в карбюратор и начинаю задумываться ,а всё ли я правильно делаю.Ведь опыта с такой техникой у меня вообще никакой нет.Беру себя в руки .Пошёл искать(в гаражном кооперативе)людей кто бы мне помог и снова счастье ,вижу газ 69а и рядом владелец,ну думаю всё ,спасён.Помог мне этот дяденька организовать поездку до заправки,за что ему спасибо.Вообщем возвращаюсь с бензином и с чужой 20-ти литровой канистрой бензина к своему газику  .Заливаю в бак почти всё содержимое,начинаю ручную подкачку бензина-результата нет.Делаю "ход конём"-откручиваю воздушный фильтр и заливаю бензина немного в карб.Не ставя фильтр на место пробую завести и ................о чудо-завелась.Тут же глушу ,собираю всё на место и готовлюсь к выезду немного прогрев двигатель.Включаю заднюю передачу и медленно начинаю выезжать.Еду через кооператив ,испытывая гордость за себя и моего коня,не забыв отдать чужую канистру.Хочу заметить что машину я вообще не знаю ,масло проверил-в норме.Впереди 200км. до дома,так-что при первой возможности прикупил 5 литров автола(что в дороге пригодилось),и взял курс до места дислакации.post-30022-0-70590700-1423901608_thumb.jpg       Продолжение следует........

post-30022-0-84105100-1423897356_thumb.jpg

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Камрад! Добро пожаловать в палату...:) как точно ты ощущения передал, себя вспомнил, свой ГАЗик увидел в щель между воротами и забором, зимой, только верх лобовухи из снега торчал, но я почему то сразу решил - мой...!!!! Те же чувства, пока откапывал, аккумулятор ставил, бенз, подкачка..... Спасибо - напомнил....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Камрад! Добро пожаловать в палату... :) как точно ты ощущения передал, себя вспомнил, свой ГАЗик увидел в щель между воротами и забором, зимой, только верх лобовухи из снега торчал, но я почему то сразу решил - мой...!!!! Те же чувства, пока откапывал, аккумулятор ставил, бенз, подкачка..... Спасибо - напомнил....)))

Спасибо за тёплый приём.Газика покупал в сентябре,а чувства до сих пор-как будто это было вчера.Даже мой "спаситель с канистрой" меня долго отговаривал от поездки,но его уговоры как Вы уже знаете были бесполезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще один больной!  Все работы с Газиком нужно начинать с заключения Договора о не нападении с женой, так как если захочешь вылечить полностью своего коня  , то бюджет будет не слабым. Но пугать это тебя не должно.  Вперед к достойному результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще один больной!  Все работы с Газиком нужно начинать с заключения Договора о не нападении с женой, так как если захочешь вылечить полностью своего коня  , то бюджет будет не слабым. Но пугать это тебя не должно.  Вперед к достойному результату.

Выбор сделал не случайно,поэтому остановить меня может только Всевышний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЕГО то в суе упоминать не обязательно. Ждем отчет о лечении газона.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чушь! Наши Боги всегда готовы откликнутся на призыв, их умолять необязательно!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё +1 :fool:

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чушь! Наши Боги всегда готовы откликнутся на призыв, их умолять необязательно!

Не богохульствуй!

Всевышний не изменит положения дел просящего, пока он не изменит себя....(с)

ААА? Вчитайся !!! Как в детстве .... Напроказничал, двойку словил - родители накажут, и обязательно нужно прощения попросить и пообещать более так не делать, искренне, а то не поверят и еще добавят.... Родителей уж нет...((( да и те, у кого живы, на врядли уже накажут.... А тема осталась.... Проси прощенья и прощен будешь.... И обещай более не грешить... Искренне обещай.... И про богов... Он один Слав, ты же знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маратик...тот про которого говоришь-один.....и в подмоге у него тож имеются.........Хотишь докажу?!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот инет!! Не один!!!

Есть такой мелкий противный не бог , но божёк зваться ХАЛЯВА.....Дает-не взял?????

Потом все лето картошку полешь окучиваешь,жуков собираешь....

А она раз .....Или вымокла ..Или не уродилась.....

БОГ-он один ....Но и про божков забывать не надо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маратик...тот про которого говоришь-один.....и в подмоге у него тож имеются.........Хотишь докажу?!:)

Не Слав, не трудись... Бесполезно.... Единобожие - основа любой религии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважай старших, пестуй младших, заботься о немощных, трудись сообща-знаю я тут одну религию....постарше прочих остальных. 

 

     "безполезно"=напрасно=во вред себе.............................ой ли, ой ли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважай старших, пестуй младших, заботься о немощных, трудись сообща-знаю я тут одну религию....постарше прочих остальных. 

 

     "безполезно"=напрасно=во вред себе.............................ой ли, ой ли?!

Ислам - последняя религия... Более не будет.... Все предыдущие религии - для предыдущих людей, тех, что жили до нас, для тех - кого нет давно.... Я на права сдавал в 83-м, по тем 40-ка билетам, знал на зубок... С тех пор правила менялись и дополнялись раз пять... Это же не значит, что я должен по правилам 83-го года сегодня ездить...? Уловил...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй Марат-Ака...хорошая попытка, но нет! :) Если "последняя" значит были и до этого?!....так что мешает и быть после?!...Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное. А хотишь ещё?! :)

Может ли всемогущий  создать камень, который не сможет поднять?

Если не может - значит, он не всемогущий. Если может - значит, всё равно не всемогущий, так как он не может поднять этот камень.

Цитаты привести?! :)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй Марат-Ака...хорошая попытка, но нет! :) Если "последняя" значит были и до этого?!....так что мешает и быть после?!...Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное. А хотишь ещё?! :)

Может ли всемогущий  создать камень, который не сможет поднять?

Если не может - значит, он не всемогущий. Если может - значит, всё равно не всемогущий, так как он не может поднять этот камень.

Цитаты привести?! :)

Слав....Казуистика....Не надо...Ща всю тему парню зафлудите...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй Марат-Ака...хорошая попытка, но нет! :) Если "последняя" значит были и до этого?!....так что мешает и быть после?!...Если равны половины, значит, равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное. А хотишь ещё?! :)

Может ли всемогущий  создать камень, который не сможет поднять?

Если не может - значит, он не всемогущий. Если может - значит, всё равно не всемогущий, так как он не может поднять этот камень.

Цитаты привести?! :)

От шайтана - все что выше написал... Осторожней....!!!

 

Игорь - извини, мы тут побазарили немного...)))) ты хозяин темы - топни ногой - а ну кышь отсюда.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав....Казуистика....Не надо...Ща всю тему парню зафлудите... :)

Вань:) софистика это,с-о-ф-и-с-т-и-к-а! К чему переворачивать?!:)

 

От шайтана - все что выше написал... Осторожней....!!!

А разве заблуждение является неверием?! Зачем же давить?! Завлекай медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве заблуждение является неверием?! Зачем же давить?! Завлекай медленно.

Я не про неверие.. Про богохульство... Ибо от незнания многие грехи наши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исм......Грех – понятие философско-нравственное, поэтому его толкование зависит от той философии, которую вы исповедуете, даже, если вы не осознаете, что это философия.

"Они избегают великих грехов и чрезмерности, кроме небольших грехов. Воистину, твой Господь обладает необъятным прощением. Ему было лучше знать о вас, когда Он сотворил вас из земли и когда вы были зародышами в утробах ваших матерей. Не восхваляйте самих себя, ибо Ему лучше знать тех, кто остерегается" 

 Так где же в моих словах восхваленье самого себя?!....я иду тем путём, какой для меня избрал (А)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исм......Грех – понятие философско-нравственное, поэтому его толкование зависит от той философии, которую вы исповедуете, даже, если вы не осознаете, что это философия.

"Они избегают великих грехов и чрезмерности, кроме небольших грехов. Воистину, твой Господь обладает необъятным прощением. Ему было лучше знать о вас, когда Он сотворил вас из земли и когда вы были зародышами в утробах ваших матерей. Не восхваляйте самих себя, ибо Ему лучше знать тех, кто остерегается" 

 Так где же в моих словах восхваленье самого себя?!....я иду тем путём, какой для меня избрал (А)!

Ты ушел в сторону.... Там было про камень неподъемный... Выше сказали - не упоминай в суе... Мы не для того, чтоб обсуждать, мы для поклонения... В слове поклонение - много чего " зарыто"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один гениальный алкаш в свое время написал: разум мой невелик и не слишком глубок, чтобы замыслов Божьих распутать клубок. Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь - сущность Бога способен постичь только Бог. ИМХО в этом все. Автору темы: удачи и поменьше разочарований. А главное - терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один гениальный алкаш в свое время написал: разум мой невелик и не слишком глубок, чтобы замыслов Божьих распутать клубок. Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь - сущность Бога способен постичь только Бог. ИМХО в этом все. Автору темы: удачи и поменьше разочарований. А главное - терпения!

Спасибо.

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, прости нас пожалуйста...не со зла и тем более не чтобы затроллить....мы так развлекаемся и не даём мозгам закиснуть....присоединяйся:).и да, безусловно, терпения тебе, терпения вселенского, поверь оно тебе понадобится (потом всё компенсируют взгляды на твой авто:)) и немножечко везения....а с остальным, ты как мальчик взрослый справишся и сам.а мы поможем! ......Ну...в Добрый Путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, прости нас пожалуйста...не со зла и тем более не чтобы затроллить....мы так развлекаемся и не даём мозгам закиснуть....присоединяйся:).и да, безусловно, терпения тебе, терпения вселенского, поверь оно тебе понадобится (потом всё компенсируют взгляды на твой авто:)) и немножечко везения....а с остальным, ты как мальчик взрослый справишся и сам.а мы поможем! ......Ну...в Добрый Путь!

Да , Игорь, извини... Мы ходим, вот так, в гости друг к другу, болтаем, спорим, разговариваем.... Тебе - удачи в построении... И ... Ты не написал, как доехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...