Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Жаль парнишку.........

Не пьёт,не курит...значит болеет)) мне обычно так дополняют!

Жаль парнишку.........

Не пьёт,не курит...значит болеет)) мне обычно так дополняют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньячёк - то .....всегда за радость.Хотя сам тоже не курю и водка уже давно надоела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про ГАЗики на побережье Черного моря - вообще отдельную тему нужно создавать... :) для начала переписать всех... Машин, ГАЗиков - море , владельцев здесь - раз два и обчелся... Толи не знают, толи темные такие, а мож некогда - рейсы на Рицу мочат... )))

Ну насчет Рицы, это ты загнул, от нас до Абхазии 4 часа и там еще полтора (не считая таможни). То, что у нас газонов много, так это как сказать. Пепелац некоммерческий на две подыхашки меньше чем уаз в рейс берет. Я на своем только друзей катаю, когда приезжают - жалко на камнях гробить. Опять же про ремонт вояк здесь столько ужасов прочитал, так что стараюсь этот момент оттянуть по возможности. Но конечно, по трассе вдоль моря летом в кайф катить так неспеша.

Изменено пользователем book_seller32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подошло время написать как я это чудо через ГИБДД  в свой гараж записывал.Пригнал я его туда,заполнил необходимые бумажки,оплатил.Жду..........а сам думаю про номера на агрегатах.В документах всё красиво,на машине нет-только на движке, и то как-то не разборчиво.В общем насторожила меня эта ситуация...в последствии оказалось что не зря.Ну ,вот он , идёт,этот душемучитель. Сейчас, думаю, начнёт уму-разуму учить или вообще домой отправит.Вообщем перерыли мы с ним эту  машину вдоль и поперёк, но так ничего и не нашли.Про настроение думаю нет смысла говорить,сами всё понимаете.Да ещё задний верхний борт, упавший на голову моего мучителя, сказался на вердикте. Иди говорит, жди, забрав при этом все док-ты на моё "сокровище".Через пару часов приезжает сопровождение по мою душу и этапируют меня в ближайшее отделение.Приехал я к ним на своём коне с эскортом( думаю нахрен  мне нужен Ваш сервис- домой хочу), как VIP персону проводили через все кордоны. В этот момент зачуил я неладное,мысленно попрощался с другом.Опять жду........В итоге нарисовался следак , поехали говорит на экспертизу.Я ему -поехали,мне скрывать нечего.......................Долго этот  эксперт шарил,но тоже ничего не нашёл.,ни номеров ,ни следов подделки............Выдали моему следаку бумажки, что я чист перед законом и освободили меня из-под стражи.Я аж перекрестился. ..Ну думаю всё ,сейчас-то я чист перед законом официально. На следующий день опять штурмую эту гос. машину(ГИБДД) -шансы увеличелись. Но не тут-то было.  Опять от ворот поворот....Совсем моё настроние умерло.Домой приехал ,сна нет..........Думаю, куда мне столько железа.       А потом вспоминаю слова служаки главного из ГИБДД, что если-бы хотя-бы на кузове был номер-то будет мне счастье. ..........Два дня я терроризировал интернет   в поисках этого счастья .Видимо не много я в этой жизни нагрешил, нашёл  всё-таки    заветное местечко   и это была последняя надежда. Выбираю время ,приезжаю в ихнюю контору,тыкаю пальцем в священные   места . Удивления в их глазах,думаю не смогу передать, у них это первый случай с таким раскладом. Ну ,говорю, шевелитесь ,обещали ведь-выпалил я этому старшому.  Старшой оказался человеком чести: сказал  - сделал,что приятно удивило .А ведь мог и забыть про свои обещания. Ну там и ещё были всякие "капризы" во время регистрации ,но для меня это было уже семечки . Так сказать первое боевое крещение прошёл.Теперь считаю себя полноценным обладателем ГАЗ-69 со всеми вытекающими .  На последок выложу пару фоток ,где должны быть номера,может кому понадобится.post-30022-0-47300700-1424274896_thumb.jpgpost-30022-0-03568000-1424274928_thumb.jpg

post-30022-0-71342400-1424274976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,а FAQ раздела Кузов,перед тем почитать было не с руки? http://www.gaz69.ru/ipb/topic/2366-faq-razdela-kuzov/  Все ж, про номера расписано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё читал что нашёл, Чуть комп. не закипел.Только в одном месте нашёл описание с фото(сам не знаю как это у меня получилось) . В основном все писали как-то расплывчато. Только сейчас более менее стал понимать,что и где.Местами бывает трудновато.......                                 Не совсем понял в чём суть вопроса?

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста про доп. бак. Пользую основной, хотелось и доп. задействовать.Бак в круговую пустой, где можно его укомплектовать?(достался с з/ч к газику.)post-30022-0-78818300-1424488224_thumb.jpg

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укомплектовать его можно исключительно на АЗС!) А так есть бак с пробкой-хорошо, в полах под водителем (у меня так было) должен быть кран-флажок для перехода с бака на бак! И останется бензопровод(возможно он не демонтирован? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укомплектовать его можно исключительно на АЗС!) А так есть бак с пробкой-хорошо, в полах под водителем (у меня так было) должен быть кран-флажок для перехода с бака на бак! И останется бензопровод(возможно он не демонтирован? 

Я принимаю Ваш юмор ,но кроме пробки на баке ничего нет.Внизу ещё два отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра исследую вопрос про трубки.Проблема с комплектующими для его обвязки.Сверху на баке ещё должно что-то быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра исследую вопрос про трубки.Проблема с комплектующими для его обвязки.Сверху на баке ещё должно что-то быть..

Сверху на баке должна быть вторая горловина с крышкой,в которую вкручена трубка для отвода воздуха из бака.Теперь надо что-то колхозить вместо неё.

post-8667-0-90288600-1424527289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху на баке должна быть вторая горловина с крышкой,в которую вкручена трубка для отвода воздуха из бака.

А зачем в крышке клапан?! И трубки отрезочек на внутренней крышке.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.........

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга хорошая,но интересующий момент ну очень расплывчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу бака - два отверстия с резьбой.

Отверстия эти нижние совпадают с овальным вырезом в полу кузова. Одно - для сливной пробки, второе - для крана, через который бензин поступает в фильтр очистки и далее в двигло. От этого крана до основного распределительного крана , по кузову, проложен трубопровод.

 

Сверху бака - тоже два отверстия с резьбой (только покрупнее)).

Одно - заливное для топлива.

Второе - стравливать пары бензина под пол кузова. Тут пробка с клапаном, трубка буквой "Г", уходящая через отверстие в полу кузова - наружу.

post-28732-0-38533300-1424532531_thumb.jpg

post-28732-0-59749600-1424532627_thumb.jpg

post-28732-0-37770100-1424532725_thumb.jpg

post-28732-0-53203600-1424533137_thumb.jpg

post-28732-0-14006000-1424533245_thumb.jpg

post-28732-0-81809200-1424533432_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляющий обзор...........но у меня для отвода воздуха почему-то маленькое отверстие-Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатляющий обзор...........но у меня для отвода воздуха почему-то маленькое отверстие-Ваше мнение?

горловина оторвана,вот и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,придётся что-то колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу бака - два отверстия с резьбой.

Отверстия эти нижние совпадают с овальным вырезом в полу кузова. Одно - для сливной пробки, второе - для крана, через который бензин поступает в фильтр очистки и далее в двигло. От этого крана до основного распределительного крана , по кузову, проложен трубопровод.

 

Сверху бака - тоже два отверстия с резьбой (только покрупнее)).

Одно - заливное для топлива.

Второе - стравливать пары бензина под пол кузова. Тут пробка с клапаном, трубка буквой "Г", уходящая через отверстие в полу кузова - наружу.

стакан,а что за зеленинький трубочка,в том месте,где трос ручника????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стакан,а что за зеленинький трубочка,в том месте,где трос ручника????

Для тросика спидометра? Никогда не видел и не догадывался о её существовании :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита троса спидометра ставилась на армейских модификациях, в основном на радийках. Видимо, что бы солдатики своими сапожищами на свернули тросу башку. Возможно ещё какие кабели проходили от оборудования. 

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,на "бухановских" баках стоят такие девайсы(пробка воздухоотвода)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это конструктивная особенность газ-69. Только у него бак стоит в салоне и не герметичную пробку с клапанами ставить нельзя. Угоришь от паров бензина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...