Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
wladbakh

Продам ручной насос для перекачки бензина

Рекомендованные сообщения

Продам  ручной насос для перекачки бензина 51-3916010-А2 (49-3916010). Цена  -  480 руб.

Владимир, E-mail  -  wladbakh@яндекс.

3321403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. и какая производительность?

Это надо узнавать у разработчика (УКЭР ОАО "ГАЗ"). Если очень нужно, то  постараюсь узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. и какая производительность?

Никакая.... Самый бесполезный аксесуар в машине... Когда шоферил, эта штука конечно же была в машине, но бенз я сливал с помощью садового шланга, когда нужно очень быстро, сей прибор не помощник... Кстати сказать, у меня так ни разу и не получилось закачать в него бензин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там оч. хитрая схема с переворачиванием груши. Сначала закачиваешь стрелкой вверх, как пошло, уже переворачиваешь грушу стрелкой вниз. Только так пойдет самотеком. Производительность конечно никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там оч. хитрая схема с переворачиванием груши. Сначала закачиваешь стрелкой вверх, как пошло, уже переворачиваешь грушу стрелкой вниз.

Теорию я знал...:) никак не получалось....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качал таким девайсом бензин-навык просто нужен...это ж на самом деле заменитель человеческого рта-что бы ртом давление не создавать и не хлмордать бензина...клапан-груша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие технические решения начала 20 века в 21 веке представляются несовершенными и архаичными.

Однако, в момент появления на свет, в начале 20-х, эта помпа пользовалась большим успехом в США, где, собственно,

и была изобретена.

Производительность этой помпы совсем не ахти, немногим меньше производительности при перекачке жидкости самотеком,

с перепадом высоты до 1 метра и использовании шланга аналогичного внутреннего диаметра.

Плюс этой помпы лишь в отсутствии необходимости создания вакуума легкими человека.

Минус этой помпы в возможном попадании перекачиваемой жидкости на кисть руки и в настойчивом стремлении заборного конца шланга

всплыть(осушиться).

Принцип работы прост: стрелку ориентируешь в емкость куда перекачиваешь - засовываешь конец шланга в емкость с жидкостью - сжимаешь грушу -

- затыкаешь пальцем свободный конец шланга - отпускаешь грушу - открываешь свободный конец шланга - сжимаешь грушу - затыкаешь конец -

- отпускаешь грушу - открываешь конец - сжимаешь грушу .....

И так до момента появления жидкости из свободного конца. Появилась жидкость - опускаешь свободный конец в приемную емкость(ниже уровня заборной емкости)

и жидкость идет самотеком.

Остановка перетока осуществляется осушением заборного конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука,если не хочешь вдохнуть 92/дт/еще чего! Но конечно медленнее качает,нежели просто садовый! суешь всасывающий конец в откачиваемую среду, вверх вытягиваешь второй конец, сжимаешь грушу, после затыкаешь выходное отверстие пальцем в вытянутом положении, потом еще несколько операций вытясняя воздух создавая вакуум,когда среда подниммится до верха шланга -опускаешь в канистру! и самотеком.... У меня был подношенный экземпляр и пользовал его так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,кому надо быстрее и регулярнее, то http://www.economazs.ru/nasos-dlya-perekachki-dizelnogo-topliva-DB-40-12v-40lmin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука,если не хочешь вдохнуть 92/дт/еще чего!

Ничего страшного... Я этого бензина , в свое время, столько " выпил"....)))) жив пока.... Для аутентичности данный девайс в авто быть дОлжОн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,кому надо быстрее и регулярнее, то http://www.economazs.ru/nasos-dlya-perekachki-dizelnogo-topliva-DB-40-12v-40lmin.html

дружище покупал себе такой.. литров через 300 он умер :angry:  щас пользует шланг с хитрой насадочкой ;)  и сосать не нужно :P  и руки солярой не воняют шеф не спалит...Щас попробую накидать схемку насадочки.

Цилиндр одевается на трубку на которой напресован поршенек из фторопласта с резиновым колечком. объем цилиндра чуть больше объема который вмещает шланг.одним движением руки цилиндр снимается с трубки поршня и опа прцес пошел :D

Новый текстовый документ.txt

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..., купите же уже кто нибудь шланг у Володи...!!! Всю тему ( и я в том числе ) завалили ему... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..., купите же уже кто нибудь шланг у Володи...!!! Всю тему ( и я в том числе ) завалили ему... )))

Без обид к продавану. сори за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно горит.. такая груша ежели раритет ,то сухая как камень... а щас в любом лобале таких всяких цветов и размеров в нашей то деревне и то не думаю что дороже 300рубасов стоит. :wacko:  Лишнего напи...л....Блин... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цилиндр одевается на трубку на которой напресован поршенек из фторопласта с резиновым колечком. объем цилиндра чуть больше объема который вмещает шланг.одним движением руки цилиндр снимается с трубки поршня и опа прцес пошел :D

Я такую заводского изготовления встречал,СССР,цилиндр и поршень пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую заводского изготовления встречал,СССР,цилиндр и поршень пластиковые.

сами сделали из 3/4 трубы, какого то колесика с резиновым ободком и куска заглушенной трубы (L- 380мм) от глушителя ГАЗель бизнес :rolleyes: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. и какая производительность?

Разведка доложила, что в чертеже насоса, к сожалению, отсутствуют "литры в минуту".

3339292.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос? насос качает -вверх, снизу, с боку в бок, сверху на низ, сбоку вверх и тд

а данный девайс помогает перелить из одной ёмкости в другую, причем только сверху в низ

этак насосом можно и воронку назвать (ну а, что она ж помогает переливать из ёмкости в ёмкость-значит тоже насос)

 

а у газонов был ручной перекачивающий бензиновый ручной насос

он похож на бензонасос только сверху у него ручка подкачки (типа кистевого экспандера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насос? насос качает -вверх, снизу, с боку в бок, сверху на низ, сбоку вверх и тд

а данный девайс помогает перелить из одной ёмкости в другую, причем только сверху в низ

этак насосом можно и воронку назвать (ну а, что она ж помогает переливать из ёмкости в ёмкость-значит тоже насос)

 

а у газонов был ручной перекачивающий бензиновый ручной насос

он похож на бензонасос только сверху у него ручка подкачки (типа кистевого экспандера)

Олег,ты не прав.Данной штуковиной легко поднять бензин снизу вверх.Я раньше за зиму натаскивал 800л в бочки,они стояли на полу,потом из них канистрами в машину.Сначала наливал самотёком,дальше приходилось жамкать вручную.

Прошлым летом приятель освобождал гараж,предложил забрать 300л старого бенза из самодельного бака.Больше двух часов я шмыгал,но теперь для промывки у меня бенза хоть залейся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж - "Век живи, век учись!"

буду знать

не думал что он может вверх качать

ну тогда это насос! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин..., купите же уже кто нибудь шланг у Володи...!!! Всю тему ( и я в том числе ) завалили ему... )))

Марат, большое Вам спасибо, что продвигаете мой товар. Нашлись таки добрые люди. Вняли Вашим просьбам. Насос купили (с небольшой скидочкой). Правда остался еще один экземпляр-инвалид (груша с одним только длинным рукавом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...