Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ткачев дмитрий

Люфт рулевого колеса.

Рекомендованные сообщения

В районах Крайнего Севера, инспектора ДПС имеют право проверять наличие и умение пользоватся гусиным жиром (ГОСТ 8032-84) либо его замены на "Вазелиновое масло" с обязательной инструкцией по применению. Недопустимо, расположение ёмкостей на теле и в вблизи источников тепла, ввиду разжижения препарата, что отрицательно сказывается на тактильных и прочих ощущениях инспектора ДПС. Острые ощущения в условиях риска не предусмотрены присягой сотрудников МВД, ответственность за соблюдение лежит целиком на водителе остановленного транспортного средства и влечёт за собой наказание в виде  наложения штрафа или исправительные работы на срок до трёх месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть для этого необходимый комплекс инструментов ??

Ты с досмотром /обыском не попутал ???

У нас на объездной Саратова постоянно дежурят Газельки  "Техконтроль" в разных местах.

Сотрудники в форме, все как полагается. В машине все необходимые для проверки поверенные приборы и инструменты.

Дрочат обычно старенькие КАМАЗы на люфт рулевого и проверяют тормоза.

У меня на работе КАМАЗы несколько раз уже на них нарывались.

 

6698261_1.jpg7.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( У нас на объездной Саратова постоянно дежурят Газельки  "Техконтроль" в разных местах.

Они в форме, все как полагается, в машине все необходимые для проверки поверенные приборы.

Дрочат обычно старенькие КАМАЗы на люфт рулевого и проверяют тормоза.

У меня на работе КАМАЗы несколько раз уже на них нарывались.

Вот на такую газельку на посту я и нарвался. Ни какой прикуриватель им не нужен . У них всё своё. Из плюсов , дали устранить неисправность на месте. Но у меня ни чего не вышло. Люфт крестовины в карданчике рулевого вала. карданчик покупал вместе с гидроусилителем. В продаже нового найти  не могу. Только в комплекте с гидрачём. :(

Изменено пользователем ткачев дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие основания проводить такой "техосмотр" не спросил?

Спросил. Ответ простой- возраст автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на объездной Саратова постоянно дежурят Газельки  "Техконтроль" в разных местах.

Сотрудники в форме, все как полагается. В машине все необходимые для проверки поверенные приборы и инструменты.

Дрочат обычно старенькие КАМАЗы на люфт рулевого и проверяют тормоза.

У меня на работе КАМАЗы несколько раз уже на них нарывались.

 

6698261_1.jpg7.jpg

...старенькие камазы...эт они верно выбрали. у новеньких мерсов юротдел покрепчае)) мысль навскидку , минимум - незаконное задержание ТС(сразу требовать протокол оного, машину закрыть и принять меры для невозможности использования)) и раз уж токой случай...телефончик приёмной местного прокурора разузнать. для приличной беседы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на такую газельку на посту я и нарвался. Ни какой прикуриватель им не нужен . У них всё своё. Из плюсов , дали устранить неисправность на месте. Но у меня ни чего не вышло. Люфт крестовины в карданчике рулевого вала. карданчик покупал вместе с гидроусилителем. В продаже нового найти  не могу. Только в комплекте с гидрачём. :(

диагностичку с указанием неисправности и сроками да векторами  направления на повторный осмотр(с устранением неисправности) выдали? кста. ежели пишут протокол о технеисправности нелишне в объяснении тиснуть фразу о ближайшей раздолбанной дороге..."был удар(в колдобине)), направляюсь к месту ремонта с мерами предосторожности, просю принять меры (обязать дорожные службы отремонтировать участок проезжей части несоответ. действующим стандартам) "... ;)

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...