Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Зайн

Подскажите длину проводов аккумулятора

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Восстанавливаю ГАЗ-69 (3 дв.) до состояния "шоб ездило". Возник вопрос, какая необходимая длина проводов от аккумулятора до стартёра и от аккумулятора до выключателя массы? Двигатель УМЗ-417.

Хочу купить сварочные провода сечением 50 или 70 мм2 и накинуть на них клеммы, но не знаю сколько метров брать.

 

P.S. "Поиск не дал результатов по 'провода аккумулятора'"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Изменено пользователем vikont008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Восстанавливаю ГАЗ-69 (3 дв.) до состояния "шоб ездило". Возник вопрос, какая необходимая длина проводов от аккумулятора до стартёра и от аккумулятора до выключателя массы? Двигатель УМЗ-417.

Хочу купить сварочные провода сечением 50 или 70 мм2 и накинуть на них клеммы, но не знаю сколько метров брать.

 

P.S. "Поиск не дал результатов по 'провода аккумулятора'"

 

А если померить рулеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мысль, измерю обрывки старого провода. Он был гнилой, демонтировался без сожаления, но выкинут точно не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона и вировочкой померять.

Обыкновенной, бельевой , верёвочкой.

Далее - поход в магазин, где торгуют сварочным оборудованием. И покупка  силового кабеля. Не менее 25мм2 сечения гибкой меди. Можно  и в электротехнический магазин ( где проводами барыжат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно мерить веревочкой когда кузова нема. Вот всё жду когда товарищ Сахар поможет с транспортировкой и пескоструйкой кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно мерить веревочкой когда кузова нема. Вот всё жду когда товарищ Сахар поможет с транспортировкой и пескоструйкой кузова.

А тогда и не торопись... Думаешь кузов приедет отпескоструенный кузов, а ты аккумулятор вкинул, провода накинул и вперед...? До проводов еще... И еще, зависит от того, где батарейку поставишь и массовик... По месту потом и сделаешь.. Че, руки чешутся че нить сделать ...???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каталог деталей автомобилей ГАЗ-69, Газ-69А,..."  Изд. "Машиностроение" , 1968,  стр. 245 -  дает ответы на Ваш вопрос... Спасибо разделу "Документация" форума.

post-22241-0-58924600-1424108383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каталог деталей автомобилей ГАЗ-69, Газ-69А,..."  Изд. "Машиностроение" , 1968,  стр. 245 -  дает ответы на Ваш вопрос... Спасибо разделу "Документация" форума.

 

Спасибо! Буду знать про возможности раздела "Документация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда и не торопись... Думаешь кузов приедет отпескоструенный кузов, а ты аккумулятор вкинул, провода накинул и вперед...? До проводов еще... И еще, зависит от того, где батарейку поставишь и массовик... По месту потом и сделаешь.. Че, руки чешутся че нить сделать ...??? :)

 

Хочу двигатель настроить пока кузова нет. Но из-за плохих проводов и клемм нынче проблемы с запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, это серьезные проблемы, подобрать длину провода когда нет кузова машины рядом...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...