Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Lav1657

Требуется помощь не заводится газик

Рекомендуемые сообщения

Lav1657    283

Все. завели! Приехал Лёха (samodelkin3110) и завёл! Машина зверь из под попкы рвёт! Мотор вообще не дымит ни разу. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Поделиться этим сообщением

POS1    0

Все. завели! Приехал Лёха (samodelkin3110) и завёл! Машина зверь из под попкы рвёт! Мотор вообще не дымит ни разу. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Так что было то?

Lav1657    283

Неизвестно что было. Но третьей как не тянул, так и не тянет. А на 1-2-ой нормально.

Ты провода и свечи поменял???

• Like 1

Lav1657    283

Ты провода и свечи поменял???

Нет. Они рабочие. По крайней мере летом.  После праздников к тебе планирую, посмотришь. Я грешу на ходовую. Когда его тащил на сцепке, москвич очень напрягался, тяжело было. То ли дело ашечка, что я прикупил недавно! Там всё новьё! как пушинка летела. Даже когда на переднем колесе стали колодки подклинивать, я не заметил. Хорошо посигналии - там уже дым пошёл.

Ал70    102

Обязательно проверьте не засосало ли в жиклёр тряпку! Сколько уже было случаев внезапного отказа двигателя из за неосторожной протирки крышки клапанов. Одно неверное движение, и неосторожный водитель вынужден упираясь ногами в блок, извлекать полуметровый кусок пододеяльника из воздушного жиклёра !

Какие нагрузки при этом испытывают впускные клапана, можно только представить. Всё это однозначно ведёт к резкому падению мощности и повышению токсичности выхлопных газов. Работайте только на открытом воздухе ! Берегите своё здоровье!

Хорошо, приедешь разберемся!)))

Lav1657    283

Вобщем простоял всё это время газик в гараже.  Прикинул я так и этак  -  искра есть, компрессия везде 7.5 кроме 1-го цилиндра - там 5.5.  Колеса вывешивал, свободно крутятся.  Заводится плохо, тянет плохо, на третьей вообще задыхается.  Все подозрения сводились к карбюратору.  Карб  124Д.  Тем более, что на моём старом газике я сменил три карба 22д и 124д и ни один, сцуко, нормально не работал.  По случаю приобрёл я новый карб Jikov  ,  что на s-21 (нысса) ставили.   Отзывы о нём хорошие, ну и решил на машине его протестировать.  Результат превзошёл все ожидания!!  Это песня!  Заводится с пол-оборота, приём зверский, холостые держит отлично.  Причём без всякой регулировки. Просто поставил, подвёл топливо и дроссель подсоединил.  На ходу пока не получилось опробовать, прокладка подтекала на бензонасосе, и с тягами дроссельной заслонки надо повозится.  Фильтр наверно от москвича 2141 буду колхозить и ещё с вентиляцией картера надо как-то разобратья.  Завта хочу заняться.  Ну и потом отчёт.

Изменено пользователем Lav1657
  • Like 1

Федот68    2 632

Фильтр наверно от москвича 2141 буду колхозить и ещё с вентиляцией картера надо как-то разобратья.  Завта хочу заняться.  Ну и потом отчёт.

Шланг/колено от инжекторной Волгогодзиллы , что одевается на корпус дросселя ( ина карб К131/К126 без проблем) - имеет отвод ( ввод) для "большой" ветви отсоса картерных газов...

Малой веткой ( шланг Ф5-6мм). что для ХХ - можно и пренебречь в сложном случае.

Lav1657    283

Шланг/колено от инжекторной Волгогодзиллы , что одевается на корпус дросселя ( ина карб К131/К126 без проблем) - имеет отвод ( ввод) для "большой" ветви отсоса картерных газов...

Малой веткой ( шланг Ф5-6мм). что для ХХ - можно и пренебречь в сложном случае.

Был в автолабазе спросил от волги, показали короткую, буквой  Г.   И там два отвода  Диаметр не померил, но показались здоровые больно.  Надо промерить всё. 

Сегодня поставил карб, всё подсоединил. Завожу.  Завелась, но не с первого раза, газульку жму - не то что-то. Тупит, потом стрельнула пару раз. Короче то же самое что и с 124Д. ну может получше немного.  А в прошлый раз было отлично.  Вакуумный регулятор я в тогда не подсоединял. Скинул трубочку - заработало нормально.  В чём дело? С трамблёром что-то не так? Выехал, покатался по соседним улицам вроде неплохо. На первой-второй резво бежит, третью давал тоже едет. но место мало было - не разогнаться.  Далеко уезжать не хотел, документы не взял с собой.   Карбюратор буду оставлять этот, он мне нравится - простой и на регулировки отзывается, вот с фильтром пока не придумал как.  Вентиляция должна быть принудительная? Или просто можно шланг под днище кинуть, а  на всасывание фильтр-грибок поставить? Федот, что скажешь?

Изменено пользователем Lav1657

Федот68    2 632

вентиляция картера должна быть принудительной.

это как минимум расход масла "на утёк" уменьшает на порядок.

Midved    119

Патрубок воздушный на нысин карб я ставил с 2110 , там сосок под вентиляцию картера есть, на вентиляцию заливной горловины свой фильтрик. Фильтр воздушный бочка от Москвича 2141. 

Карбюратор регулируется только на заводских настройках(в факе есть), иные верчения либо мощи убавляют , либо не заводится.

При заводских прет как танк во всех режимах и заводится с полпинка.

Lav1657    283

Патрубок воздушный на нысин карб я ставил с 2110 , там сосок под вентиляцию картера есть, на вентиляцию заливной горловины свой фильтрик. Фильтр воздушный бочка от Москвича 2141. 

Карбюратор регулируется только на заводских настройках(в факе есть), иные верчения либо мощи убавляют , либо не заводится.

При заводских прет как танк во всех режимах и заводится с полпинка.

А бачок куда крепил?  У меня место крепления ФТО свободно - предыдущий хозяин позаботился, поставил полнопроточный.  Туда он просится, только не знаю патрубок туда достанет..   А какие там регулировки? Только винт качества и винт положения дроссельной заслонки. больше ничего не заметил.  Меня беспокоит почему он не хочет нормально работать когда подсоединён вакуумный регулятор?  Трубочка, которая идёт к распределителю? Явно сбивается зажигание: потеря мощности, хлопки в карбюраторе ( белым дымом) и выстрелы в глушитель.  А должно быть наоборот...

А бачок куда крепил?  У меня место крепления ФТО свободно - предыдущий хозяин позаботился, поставил полнопроточный.  Туда он просится, только не знаю патрубок туда достанет..   А какие там регулировки? Только винт качества и винт положения дроссельной заслонки. больше ничего не заметил.  Меня беспокоит почему он не хочет нормально работать когда подсоединён вакуумный регулятор?  Трубочка, которая идёт к распределителю? Явно сбивается зажигание: потеря мощности, хлопки в карбюраторе ( белым дымом) и выстрелы в глушитель.  А должно быть наоборо

Хлопки в карбюратор называется "чихание" ... в подавляющем большинстве случаев ... по разным причинам ... это - бедная смесь.

Выстрелы в глушитель - перебои в зажигании или плохой конденсатор.

А к распределителю не подходят ни одна трубка ... ни в одной модели двигателя!  Только пять высоковольтных проводов.

Изменено пользователем Муж Долговой

МММ    6 744

Борь - ну че такое пишешь? К вакууму трубка идет от карбюратора...

Борь - ну че такое пишешь? К вакууму трубка идет от карбюратора...

К вакууму идёт ... к прерывателю! 

К распределителю не идёт!

Распределитель состоит из крышки с подпружиненным угольком и бегунка ротора.

• Like 1

МММ    6 744

Ууу, какой ты нудный...:) человек обобщает, вакуум куда крепится - к корпусу... Все ж понятно, че ты?

Ууу, какой ты нудный... :) человек обобщает, вакуум куда крепится - к корпусу... Все ж понятно, че ты?

Да ... бог с ними. Как сам? Как бизнес?

Ты в мебеля свои крутишь Грасс или Блюм?

Мне Грасс больше нравится. Да и при покупке 10 000 петель они дарят присадочный станок.

МММ    6 744

Хех. 10 тыщ петель!!! Я ж частник, мне не выгодно такое количество на складе держать. Есть запас, но не такой. Эт фабриканты так тарются. Так у нас не осталось ни одной. Да и частники, в связи с кризисом, закрылись фирм 20...((( а я на блюме. В нем уверен, своих денег стоит.

Федот68    2 632

Да ... бог с ними. Как сам? Как бизнес?

Ты в мебеля свои крутишь Грасс или Блюм?

Мне Грасс больше нравится. Да и при покупке 10 000 петель они дарят присадочный станок.

Да в попку ты запихни это "станок".

Что блюмин, что хеттигов. что тем паче - грассин....

10 000 петель эта поделка ( что заявлена у них ) - НЕ ВЫДЕРЖИТ никогда.

Говно одноразовое.

Разве на тыщонку- другую с приемлемым качеством и может сработать.

Федот68    2 632

Хех. 10 тыщ петель!!! Я ж частник, мне не выгодно такое количество на складе держать. Есть запас, но не такой. Эт фабриканты так тарются. Так у нас не осталось ни одной. Да и частники, в связи с кризисом, закрылись фирм 20...((( а я на блюме. В нем уверен, своих денег стоит.

"прямые" петли =ФЖ - не хуже.

"косорезы" - Хеттиг интереснее. ( по качеству).

Блюм - это "Икея".

такое вот матерное ругательствие.

ни более ни менее.

МММ    6 744

"прямые" петли =ФЖ - не хуже.

"косорезы" - Хеттиг интереснее. ( по качеству).

Блюм - это "Икея".

такое вот матерное ругательствие.

ни более ни менее.

Не было, Федот, в Икеа никогда блюма. Не по карману... Там самая дешевая петля 78 рублей стоит. А на кухню их штук 20-30 нужно. Блюм - это не ролс ройс среди фурнитуры, где то лексус ..))) Работаю с удовольствием.

Lav1657    283

А по делу можешь что-нибудь сказать?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.