Lav1657

Требуется помощь не заводится газик

94 сообщения в этой теме

А по делу можешь что-нибудь сказать?

А по делу скажу следующее: исправный двигатель заводится и работает с любым положением вакуумного корректора, и при  отсутствии оного.

Стреляет в глушитель только при перебоях в зажигании:

- контакты замаслились или подкисли (если машина год и более простояла - это первая причина). Проверяется контролькой на клемме снаружи прерывателя. Если лампочка не гаснет при прокручивании коленвала - контакты грязные.

При работе или с буксира может контачить-неконтачить. Вот и перебои и "стрельба". Заодно и все провода проверить до катушки и до прерывателя.

- Конденсатор - первая причина "стрельбы". Замени заведомо исправным. Не новым или другим, а заведомо исправным.

"Чихание" - только из-за бедной смеси на каком -нибудь режиме работы мотора:

- при резком нажатии на газ - насос ускоритель

- при большой нагрузке (не оборотах больших, а нагрузке) - экономайзер не достаёт до клапана (разрегулировался) на большинстве карбюраторов регулировка внутри. Мануалы описали эту процедуру.

- ну и так далее. 

Поделиться этим сообщением

Я уже говорил, но ещё раз повторю.  При отсоединённой трубке вакуумного корректора зажигания, двигатель работает НОРМАЛЬНО. Если подсоединить трубку, то падает мощность, появляются провалы и стельба.  Тоже самое было при старом карбе 124д.  Ежу понятно, что карбюратор ни при чём. Сбивается зажигание.  Попробую заменить привод вакуумного корректора зажигания. У мнея есть нерабочий трамблёр, с него откручу.

Я уже говорил, но ещё раз повторю.  При отсоединённой трубке вакуумного корректора зажигания, двигатель работает НОРМАЛЬНО. Если подсоединить трубку, то падает мощность, появляются провалы и стельба.  Тоже самое было при старом карбе 124д.  Ежу понятно, что карбюратор ни при чём. Сбивается зажигание.  Попробую заменить привод вакуумного корректора зажигания. У мнея есть нерабочий трамблёр, с него откручу.

Так у тебя косичка или открутилась или сломалась (перетёрлась) которая две части корректора соединяет. Посмотри внимательно.

Пока прижата до упора (без трубки) есть случайный контакт, как вакуум начал работать ... через смазку подшипника контакт ненадёжный.

Тоненький проводочек без оплётки, между корпусом трамблёра и пластиной с контактной группой. Находится внутри.

А что за косичка. где находится?

Косичка.pdf

Она соединяет подвижную и неподвижную части вакуум-корректора (где подшипник).

Подправлю чутка.

post-486-0-48930700-1440510909_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

1. Проверь куда подключена вакуумная трубка на карбюраторе.

2. Проверь положение дроссельной заслонки относительно канала вакуумной трубки.

3. Зажигание очень раннее, когда даешь еще вакуум на корректор становится еще раньше. Стреляет в карб.

4. Может просела пружина в вакуум корректоре.

5. Можно подвигать сам вакуум корректор относительно корпуса трамблера.

Сегодня заезжал в гараж.  Патрубок от ваз-2112 не подходит. Вернее, натянуть можно, но он переламывается и выглядит не эстетично.  Буду искать другой. Проводок обнаружил только тот что на фото, но это как я понимаю не то.  Дальше вообще полная хня. Завелся нормально, полминуты поработал, погазовал - всё хорошо. А потом началось опять то же самое. Провалы, троит, стреляет. На газ жмешь - норовит заглохнуть.   Трубку  вакуумную подсоединял - вообще не реагирует.  И ещё обратил внимание, что пластина прерывателя на которой контакты крепятся как-то слишеом свободно болтается во всех плоскостях.

post-2415-0-10216800-1440615130_thumb.jpg

Изменено пользователем Lav1657

Подшипник не вытаскивал?!

где территориально? может пересечься?

где территориально? может пересечься?

Я на Щёлковской.  А газик на Ленинском проспекте.  Поэтому редко видимся.

привози тогда трамблер на жданку.

Когда будет жданка?

Нашёл. 4-6 сентября.

Нет. Я их не разбирал никогда.

Эрзацремонт, подшипник заложить холодной сваркой.

Эрзацремонт, подшипник заложить холодной сваркой.

Для доехать - хватает и спичками/щепочками расклинить.

Кстати. подшипник  этот и втрамблёре ГАЗ52( ессно) , и в жигоклассике - полностью взаимозаменяем с родным.

Для доехать - хватает и спичками/щепочками расклинить.

Кстати. подшипник  этот и втрамблёре ГАЗ52( ессно) , и в жигоклассике - полностью взаимозаменяем с родным.

Иногда для доехать хватает повернуть подшипник на 90 градусов. вырабатывается узкий сектор. А так да в жигули пихал от чего-то неродного:-)

У меня после того как поставил новый конденсатор, началась стрельба в глушитель. Вернул на место старый и всё прекратилось.

У меня после того как поставил новый конденсатор, началась стрельба в глушитель. Вернул на место старый и всё прекратилось.

Я предупреждал в комменте №51 этого поста ... заменять надо не новым, а заведомо исправным. Конденсатор штука тёмная ... разборке и осмотру не подлежащая.

2 пользователям нравится это

Именно благодаря Вашему комментарию, я моментально решил эту проблему. И по ходу новые конденсаторы - это далеко не всегда синоним рабочих конденсаторов.

Ещё Лёха Инквизитор писал об этом....горстями новые из магаза таскал, а поставил дремучий. советский. всё закрутилось.

Так все нормально , работает? Ездит?

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.