Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Lav1657

Требуется помощь не заводится газик

Рекомендуемые сообщения

Lav1657    289

Доехал в воскресенье до гаража. Привез с собой купленный на форуме трамблёр, как бы новый, но  разукомплектованный. Доукомплектовал деталями с того что на машине. Тщательно всё проверил. Поставил. Искры нет. Это уже второй " новый". У меня их уже коллекция собирается.  Короче ищется ещё трамблёр, не новый, нет, но РАБОЧИЙ.  Тот что на машине совсем плох, мой ровесник, нутрянка вся расхлябана, работает не стабильно. Заводится, но ехать нельзя.

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться этим сообщением

Доехал в воскресенье до гаража. Привез с собой купленный на форуме трамблёр, как бы новый, но  разукомплектованный. Доукомплектовал деталями с того что на машине. Тщательно всё проверил. Поставил. Искры нет. Это уже второй " новый". У меня их уже коллекция собирается.  Короче ищется ещё трамблёр, не новый, нет, но РАБОЧИЙ.  Тот что на машине совсем плох, мой ровесник, нутрянка вся расхлябана, работает не стабильно. Заводится, но ехать нельзя.

По работе нервничать нельзя! Нужно сесть, успокоиться и ... принять единственно верное решение.

Вот что в нём, прерывателе-распределителе, может быть не так?

1. Подключи лампочку (а лучше светодиод с резистором) к бобышке, включи зажигание, проворачивай коленвал рукояткой ... лампочка должна загораться и гаснуть. Момент загорания ... это и есть начало разрыва контактов ... разрыв первого или четвёртого цилиндра должен совпасть примерно с ВМТ ... шариком на маховике. Если немножко не совпадает, но шарик видно в окошко ... пока ничего не трогай. Потом. Заведётся и так.

- если лампочка не гаснет ... либо большой зазор в контактах ... либо контакты загрязнились (окислились). Зачисти. Отрегулируй.

- если лампочка не загорается ... нет зазора в контактах ... либо подвижный контакт или его детали ... пластинчатая пружина ... не санкционировано касаются корпуса. Посмотри внимательно. Может изолятор бобышки собран не правильно и тоже коротит.

- конденсатор, бегунок ротора и крышку ставь от заведомо исправного.

У меня их уже коллекция собирается.  Короче ищется ещё трамблёр, не новый, нет, но РАБОЧИЙ. 

Если движка М20 могу отправить-трамб., катушку с проводами и карб, но Байкал-сервисом и обратно им. Устраивает? И почему не в теме "двигатель"?

Изменено пользователем Сергей ЕКБ

Приезжайте к нам, разберемся)))

post-11390-0-29912700-1444941202_thumb.jpg

Изменено пользователем samodelkin3110

игорь454    346

На жёлтой искру искали?! :)

:D :D :D

Рубль юбилейный уронили)))

• Like 1

Lav1657    289

На жёлтой искру искали?! :)

приезжай и поищи. А лебедеть не мешки ворочать.

Механник    1 836

Воду слили, скоро искру найдем. Вот эта штука ищется за 20 минут на морозе при любом раскладе. Можно даже кондер выкинуть.

Федот68    2 654

приезжай и поищи. А лебедеть не мешки ворочать.

ты искру уже почти год ищешь....

далековато , поди запрятал.

Шоп не потерять :D

• Like 2

Lav1657    289

.

.

Lav1657    289

Вот что. Почти год назад я купил здесь на форуме газик. С виду хорош, но не едет.  Попросил помощи, но в ответ одни подъёбки.  Один человек отозвался - Самоделкин 3110.  В виду того что время прошло много, а результат ноль, тему прошу закрыть.

Федот68    2 654

ты и здесь нагадил? Пшол  ты на взлет, вместе с теми кому это нравица.С

С 20 февраля по 18 октября так и не настроить простейший прибор - прерыватель-распределитель....

Ну и в качестве своего личного гуру считать Эдичку Лимонова - этого престарелого тинейджера....

Это - диагноз.

Невесёлый диагноз.

Не лечится.

• Like 1

nat    1 904

Может газик будет продаваться?

Механник    1 836

Вот что. Почти год назад я купил здесь на форуме газик. С виду хорош, но не едет.  Попросил помощи, но в ответ одни подъёбки.  Один человек отозвался - Самоделкин 3110.  В виду того что время прошло много, а результат ноль, тему прошу закрыть.

Оказывается не все покупается за деньги. Что не покупается за деньги, покупается за очень большие деньги:-) Может кто и продаст секрет "В какое место стукнуть".

Lav1657    289

Да лишнего брякнул вчера, был грех. Но не надо провоцировать. А тему закройте, толку нет.

Вячеслав    6 768

Чёт думаю там не трамблёр, если другой ставил, а двиг на обороты не выходит.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.