Перейти к содержимому

Фотография

Требуется помощь не заводится газик

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#21 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:26

Лав на Шёлковской, собрание на ...и метра то рядом нет...Строгино кароч...Мих поправит....по утряне туда, а потом оттуда! :)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 21 Февраль 2015 - 10:26

Конец-всему делу венец!

#22 Lav1657

Lav1657

Отправлено 21 Февраль 2015 - 23:47

Лав на Шёлковской, собрание на ...и метра то рядом нет...Строгино кароч...Мих поправит....по утряне туда, а потом оттуда! :)

А что, идея хорошая. Вот Самоделкин вызвался завтра приехать посмотреть. Не заведём, тогда париезжайте. А метро в Строгино есть, тож строгино называется. Прямая ветка кстати.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#23 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:32

Прямая! Я такого и не видел. Слышал там опять пересоеденили арбатско-покровскую с филевской То разьединяют, то соединяют.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#24 Lav1657

Lav1657

Отправлено 22 Февраль 2015 - 01:19

Артём! как есть прямая, прямее не бывает. Давно на родине не был?

#25 samodelkin3110

samodelkin3110
  • Интересы:Мы занимаемся реставрацией ретро авто) и любим свое дело! Если Вам нужна наша помощь - обращайтесь!! Даже с самыми простыми вопросами!
    Всегда рад помочь!

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:00

Пациент ожил)))
Просит новые свечи и рвется в бой ...

#26 Lav1657

Lav1657

Отправлено 22 Февраль 2015 - 16:02

Все. завели! Приехал Лёха (samodelkin3110) и завёл! Машина зверь из под жопы рвёт! Мотор вообще не дымит ни разу. Всем спасибо, тему можно закрывать.

#27 POS1

POS1

Отправлено 04 Май 2015 - 08:26

Все. завели! Приехал Лёха (samodelkin3110) и завёл! Машина зверь из под жопы рвёт! Мотор вообще не дымит ни разу. Всем спасибо, тему можно закрывать.

Так что было то?

#28 Lav1657

Lav1657

Отправлено 04 Май 2015 - 11:19

Неизвестно что было. Но третьей как не тянул, так и не тянет. А на 1-2-ой нормально.

#29 samodelkin3110

samodelkin3110
  • Интересы:Мы занимаемся реставрацией ретро авто) и любим свое дело! Если Вам нужна наша помощь - обращайтесь!! Даже с самыми простыми вопросами!
    Всегда рад помочь!

Отправлено 04 Май 2015 - 21:20

Ты провода и свечи поменял???

#30 Lav1657

Lav1657

Отправлено 04 Май 2015 - 22:12

Ты провода и свечи поменял???

Нет. Они рабочие. По крайней мере летом.  После праздников к тебе планирую, посмотришь. Я грешу на ходовую. Когда его тащил на сцепке, москвич очень напрягался, тяжело было. То ли дело ашечка, что я прикупил недавно! Там всё новьё! как пушинка летела. Даже когда на переднем колесе стали колодки подклинивать, я не заметил. Хорошо посигналии - там уже дым пошёл.

#31 Ал70

Ал70
  • Интересы:Всяка всячина, и ветчина и ржавчина.

Отправлено 04 Май 2015 - 22:14

Обязательно проверьте не засосало ли в жиклёр тряпку! Сколько уже было случаев внезапного отказа двигателя из за неосторожной протирки крышки клапанов. Одно неверное движение, и неосторожный водитель вынужден упираясь ногами в блок, извлекать полуметровый кусок пододеяльника из воздушного жиклёра !
Какие нагрузки при этом испытывают впускные клапана, можно только представить. Всё это однозначно ведёт к резкому падению мощности и повышению токсичности выхлопных газов. Работайте только на открытом воздухе ! Берегите своё здоровье!

#32 samodelkin3110

samodelkin3110
    Всегда рад помочь!

Отправлено 06 Май 2015 - 23:52

Хорошо, приедешь разберемся!)))

#33 Lav1657

Lav1657

Отправлено 09 Август 2015 - 20:17

Вобщем простоял всё это время газик в гараже.  Прикинул я так и этак  -  искра есть, компрессия везде 7.5 кроме 1-го цилиндра - там 5.5.  Колеса вывешивал, свободно крутятся.  Заводится плохо, тянет плохо, на третьей вообще задыхается.  Все подозрения сводились к карбюратору.  Карб  124Д.  Тем более, что на моём старом газике я сменил три карба 22д и 124д и ни один, сцуко, нормально не работал.  По случаю приобрёл я новый карб Jikov  ,  что на s-21 (нысса) ставили.   Отзывы о нём хорошие, ну и решил на машине его протестировать.  Результат превзошёл все ожидания!!  Это песня!  Заводится с пол-оборота, приём зверский, холостые держит отлично.  Причём без всякой регулировки. Просто поставил, подвёл топливо и дроссель подсоединил.  На ходу пока не получилось опробовать, прокладка подтекала на бензонасосе, и с тягами дроссельной заслонки надо повозится.  Фильтр наверно от москвича 2141 буду колхозить и ещё с вентиляцией картера надо как-то разобратья.  Завта хочу заняться.  Ну и потом отчёт.

Сообщение отредактировал Lav1657: 09 Август 2015 - 20:17

• Smile2 это нравится

#34 Федот68

Федот68

Отправлено 10 Август 2015 - 11:10

Фильтр наверно от москвича 2141 буду колхозить и ещё с вентиляцией картера надо как-то разобратья.  Завта хочу заняться.  Ну и потом отчёт.

Шланг/колено от инжекторной Волгогодзиллы , что одевается на корпус дросселя ( ина карб К131/К126 без проблем) - имеет отвод ( ввод) для "большой" ветви отсоса картерных газов...

Малой веткой ( шланг Ф5-6мм). что для ХХ - можно и пренебречь в сложном случае.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#35 Lav1657

Lav1657

Отправлено 11 Август 2015 - 23:03

Шланг/колено от инжекторной Волгогодзиллы , что одевается на корпус дросселя ( ина карб К131/К126 без проблем) - имеет отвод ( ввод) для "большой" ветви отсоса картерных газов...
Малой веткой ( шланг Ф5-6мм). что для ХХ - можно и пренебречь в сложном случае.

Был в автолабазе спросил от волги, показали короткую, буквой  Г.   И там два отвода  Диаметр не померил, но показались здоровые больно.  Надо промерить всё. 

Сегодня поставил карб, всё подсоединил. Завожу.  Завелась, но не с первого раза, газульку жму - не то что-то. Тупит, потом стрельнула пару раз. Короче то же самое что и с 124Д. ну может получше немного.  А в прошлый раз было отлично.  Вакуумный регулятор я в тогда не подсоединял. Скинул трубочку - заработало нормально.  В чём дело? С трамблёром что-то не так? Выехал, покатался по соседним улицам вроде неплохо. На первой-второй резво бежит, третью давал тоже едет. но место мало было - не разогнаться.  Далеко уезжать не хотел, документы не взял с собой.   Карбюратор буду оставлять этот, он мне нравится - простой и на регулировки отзывается, вот с фильтром пока не придумал как.  Вентиляция должна быть принудительная? Или просто можно шланг под днище кинуть, а  на всасывание фильтр-грибок поставить? Федот, что скажешь?

Сообщение отредактировал Lav1657: 11 Август 2015 - 23:03

#36 Федот68

Федот68

Отправлено 12 Август 2015 - 09:24

вентиляция картера должна быть принудительной.

это как минимум расход масла "на утёк" уменьшает на порядок.

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#37 Midved

Midved
  • Интересы:89265809479

Отправлено 12 Август 2015 - 16:08

Патрубок воздушный на нысин карб я ставил с 2110 , там сосок под вентиляцию картера есть, на вентиляцию заливной горловины свой фильтрик. Фильтр воздушный бочка от Москвича 2141. 

Карбюратор регулируется только на заводских настройках(в факе есть), иные верчения либо мощи убавляют , либо не заводится.

При заводских прет как танк во всех режимах и заводится с полпинка.

#38 Lav1657

Lav1657

Отправлено 12 Август 2015 - 21:27

Патрубок воздушный на нысин карб я ставил с 2110 , там сосок под вентиляцию картера есть, на вентиляцию заливной горловины свой фильтрик. Фильтр воздушный бочка от Москвича 2141. 

Карбюратор регулируется только на заводских настройках(в факе есть), иные верчения либо мощи убавляют , либо не заводится.

При заводских прет как танк во всех режимах и заводится с полпинка.

А бачок куда крепил?  У меня место крепления ФТО свободно - предыдущий хозяин позаботился, поставил полнопроточный.  Туда он просится, только не знаю патрубок туда достанет..   А какие там регулировки? Только винт качества и винт положения дроссельной заслонки. больше ничего не заметил.  Меня беспокоит почему он не хочет нормально работать когда подсоединён вакуумный регулятор?  Трубочка, которая идёт к распределителю? Явно сбивается зажигание: потеря мощности, хлопки в карбюраторе ( белым дымом) и выстрелы в глушитель.  А должно быть наоборот...

#39 Вячеслав

Вячеслав
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 12 Август 2015 - 22:29

А если в эту трубочку подуть?!

Конец-всему делу венец!

#40 Lav1657

Lav1657

Отправлено 24 Август 2015 - 22:49

А если в эту трубочку подуть?!

???

Поясни пож-та.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей