Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
серый 2

металлоискатель

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня, или чего у Вас там. По причине любови к природе, приключениям, поездкам и т.д., и дабы восполнить недостачу адреналина, а также сделать менее бестолковыми ГАЗовылазки за тысячи км. от дома, приобрёл я вчера таку вот хрень

post-22168-0-36835200-1424397516_thumb.jpg Минелаб GPX 4800.

 

Учитывая многосторонние интересы членов клуба, спрошу, может юзал кто сей девайс? или сведёте со знающими людями.

На специализированные форумы не отправляйте, я их все перерыл, в т.ч. буржуазные, но вопросы остались.

 

Учитывая 11 летний опыт работы в археологических экспедициях культурный слой обязуюсь не разрушать, УК чту.

 

Вспоминаю, 8 лет назад возил я проверяющего из москвы на речку шашлычка пожарить, так как шашлык без водки у нас в Забайкалье едят только собаки, полезли мы в заводь купаться. Водичка была студёная и по этой причине все органы, в т.ч. пальцы у нас очень уменьшились.... и прос...ахатил наш проверяющий в сибирской луже нехилый перстень с брюликами, плюхались мы там часа 4, но бестолку. Короче я знаю как проведу первые тёплые выходные.... Заводь та уж давно без воды стоит, да и от дома 12 км всего :)))

Пы.сы. Надеюсь он не в клубе :)

 

Я не знал про этот подфорум, Админы, по возможности перекиньте пожалуйста в кладоискательство

Изменено пользователем серый 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Reibert info набрать в поисковике. Это поисковый сайт, разделов и ссылок там хватает по направлениям в поиске. У меня "Кондор 3" c наворотами Хожу только по WW2.. Почти археолог..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купил экскаватор. ;)  Тоже ничего не разрушаю, Так потихонечку  покапываю. На жизнь хватает B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как это копая не нарушаете арх.слой.Или при наводке прибора монеты сами из земли выпрыгивают :D

Я тоже копаю,правда металлолом :) Экологией занимаюсь :D 5150856m.jpg 5149832m.jpg 5146763m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что я на эти прыгающиемонетыкуплю? бенз? еду? одежду? запчасти?

хы, я на аватарку глянул и понял, почему я серый 2

Изменено пользователем серый 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ходят исключительно по старинным монетам и цепочкам, кольцам, крестикам роют все что звенит в дискриминаторе. Так как ржавое железо, практически не отличается прибором, при определении  сигнала от золота или серебра. Тут опыт нужен. Знаю человека, который раскопал за день на городском пляже более тресот пивных и водочных пробок и кусочков открывашек от пивных банок. Но не нашел при этом ни одной цепочки и нм одного колечки или сережки..))

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ходят исключительно по старинным монетам и цепочкам, кольцам, крестикам роют все что звенит в дискриминаторе. Так как ржавое железо, практически не отличается прибором, при определении  сигнала от золота или серебра. Тут опыт нужен. Знаю человека, который раскопал за день на городском пляже более тресот пивных и водочных пробок и кусочков открывашек от пивных банок. Но не нашел при этом ни одной цепочки и нм одного колечки или сережки..))

Удача нужна,опыт второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, которые ходят исключительно по старинным монетам и цепочкам, кольцам, крестикам роют все что звенит в дискриминаторе. Так как ржавое железо, практически не отличается прибором, при определении сигнала от золота или серебра. Тут опыт нужен. Знаю человека, который раскопал за день на городском пляже более тресот пивных и водочных пробок и кусочков открывашек от пивных банок. Но не нашел при этом ни одной цепочки и нм одного колечки или сережки..))

Имея за спиной многолетний опыт работы в лесу с железом, могу вас заверить, что держа в руках даже не дорогой прибор нет необходимости вспахивать все подряд, т.к. тот самый дискриминаторе подсказывает какой металл мы нашли и какого размера, ну и на какой глубине. Цветной металл очень легко отличается по звуку от черного металла.

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...