Перейти к содержимому

Фотография

металлоискатель

GPX 4800

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 20 Февраль 2015 - 06:22

Доброго всем дня, или чего у Вас там. По причине любови к природе, приключениям, поездкам и т.д., и дабы восполнить недостачу адреналина, а также сделать менее бестолковыми ГАЗовылазки за тысячи км. от дома, приобрёл я вчера таку вот хрень

4396357.jpg Минелаб GPX 4800.

Учитывая многосторонние интересы членов клуба, спрошу, может юзал кто сей девайс? или сведёте со знающими людями.

На специализированные форумы не отправляйте, я их все перерыл, в т.ч. буржуазные, но вопросы остались.

Учитывая 11 летний опыт работы в археологических экспедициях культурный слой обязуюсь не разрушать, УК чту.

Вспоминаю, 8 лет назад возил я проверяющего из москвы на речку шашлычка пожарить, так как шашлык без водки у нас в Забайкалье едят только собаки, полезли мы в заводь купаться. Водичка была студёная и по этой причине все органы, в т.ч. пальцы у нас очень уменьшились.... и прос...ахатил наш проверяющий в сибирской луже нехилый перстень с брюликами, плюхались мы там часа 4, но бестолку. Короче я знаю как проведу первые тёплые выходные.... Заводь та уж давно без воды стоит, да и от дома 12 км всего :)))

Пы.сы. Надеюсь он не в клубе :)

Я не знал про этот подфорум, Админы, по возможности перекиньте пожалуйста в кладоискательство

Сообщение отредактировал серый 2: 24 Февраль 2015 - 04:28

Безумству храбрых венки со скидкой

#2 Combatant

Combatant

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Брянск тород партизанской и впридачу воиской исчо славы. )

Отправлено 22 Февраль 2015 - 02:36

Попробуй Reibert info набрать в поисковике. Это поисковый сайт, разделов и ссылок там хватает по направлениям в поиске. У меня "Кондор 3" c наворотами Хожу только по WW2.. Почти археолог..))

#3 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 22 Февраль 2015 - 09:46

А я купил экскаватор. ;)  Тоже ничего не разрушаю, Так потихонечку  покапываю. На жизнь хватает B)

#4 alvik

alvik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Водный туризм.Копарь.

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:18

Интересно как это копая не нарушаете арх.слой.Или при наводке прибора монеты сами из земли выпрыгивают :D

Я тоже копаю,правда металлолом :) Экологией занимаюсь :D 5150856m.jpg 5149832m.jpg 5146763m.jpg

#5 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:43

а что я на эти прыгающиемонетыкуплю? бенз? еду? одежду? запчасти?

хы, я на аватарку глянул и понял, почему я серый 2

Сообщение отредактировал серый 2: 05 Март 2015 - 17:07

Безумству храбрых венки со скидкой

#6 Combatant

Combatant

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Город:Брянск тород партизанской и впридачу воиской исчо славы. )

Отправлено 18 Март 2015 - 11:29

Люди, которые ходят исключительно по старинным монетам и цепочкам, кольцам, крестикам роют все что звенит в дискриминаторе. Так как ржавое железо, практически не отличается прибором, при определении  сигнала от золота или серебра. Тут опыт нужен. Знаю человека, который раскопал за день на городском пляже более тресот пивных и водочных пробок и кусочков открывашек от пивных банок. Но не нашел при этом ни одной цепочки и нм одного колечки или сережки..))

Сообщение отредактировал Combatant: 18 Март 2015 - 11:31

#7 alvik

alvik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Водный туризм.Копарь.

Отправлено 21 Март 2015 - 17:44

Люди, которые ходят исключительно по старинным монетам и цепочкам, кольцам, крестикам роют все что звенит в дискриминаторе. Так как ржавое железо, практически не отличается прибором, при определении  сигнала от золота или серебра. Тут опыт нужен. Знаю человека, который раскопал за день на городском пляже более тресот пивных и водочных пробок и кусочков открывашек от пивных банок. Но не нашел при этом ни одной цепочки и нм одного колечки или сережки..))

Удача нужна,опыт второе.

#8 Мещёра

Мещёра

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 431 сообщений
  • Интересы:Военная археология

Отправлено 24 Март 2015 - 13:42

Люди, которые ходят исключительно по старинным монетам и цепочкам, кольцам, крестикам роют все что звенит в дискриминаторе. Так как ржавое железо, практически не отличается прибором, при определении сигнала от золота или серебра. Тут опыт нужен. Знаю человека, который раскопал за день на городском пляже более тресот пивных и водочных пробок и кусочков открывашек от пивных банок. Но не нашел при этом ни одной цепочки и нм одного колечки или сережки..))

Имея за спиной многолетний опыт работы в лесу с железом, могу вас заверить, что держа в руках даже не дорогой прибор нет необходимости вспахивать все подряд, т.к. тот самый дискриминаторе подсказывает какой металл мы нашли и какого размера, ну и на какой глубине. Цветной металл очень легко отличается по звуку от черного металла.

Сообщение отредактировал Zummerin: 24 Март 2015 - 13:44

Жизнь хороша, если есть ППШ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей