Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь подскажет за эти свечи.Нужны ли они нам, + и - .post-30022-0-69377300-1424459857_thumb.jpg            СН307В

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вячеслав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатирую такие свечи больше 5-ти лет, искра слабее чем у современных, Но очень хорошо работают на мотоцикле "УРАЛ", двигатель работает "мягче", за сезон меняю максимум одну свечу.   Если тебе не нужны могу купить или поменять на что нить, подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомец юзал такие на моторе ГАЗ52 ( автобусик типа "Кубанец")

Был доволен от того, что не засирались они никогда. 

То есть ни засмешить нагаром, ни залить бензином - ни разу эти свекчи ему так и не удалось :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомец юзал такие на моторе ГАЗ52 ( автобусик типа "Кубанец")

Был доволен от того, что не засирались они никогда. 

То есть ни засмешить нагаром, ни залить бензином - ни разу эти свекчи ему так и не удалось :-))

И вам спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения ,рядом родная.post-30022-0-02773900-1424510688_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда гайки от чего подходят?post-30022-0-96343900-1424511410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту гайку я заказывал токарю, но есть экраны проводов, от ЗИЛа или БТРа-60, точно не помню можно обрезать их, (на мой взгляд варварство ).

Резьба у этих свечей 14 -я, все верно, в  18 -е, ставят через ввертышь, и еще есть один не существенный минус, короткие свечные ключи не подходят, только ключ трубка, через ключ, а не через вороток.

Кстати вместо заказной гайки, на первое время подойдет резиновый колпачек с высоковольтного провода крышки трамблера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пластиковая крышка в комплекте идёт, посередине "проруб" там где ножом прорезается и провод вставляется. Материал как от банок трёхлитровых. Крышка никакой полезной нагрузки ненесёт, кроме как от пыли грязи. А при установке на дигатель, навёртывается (наворачивается) своя гайка,( к-кт бронепроводов)

post-486-0-92094300-1424513097_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту гайку я заказывал токарю, но есть экраны проводов, от ЗИЛа или БТРа-60, точно не помню можно обрезать их, (на мой взгляд варварство ).

Резьба у этих свечей 14 -я, все верно, в  18 -е, ставят через ввертышь, и еще есть один не существенный минус, короткие свечные ключи не подходят, только ключ трубка, через ключ, а не через вороток.

Кстати вместо заказной гайки, на первое время подойдет резиновый колпачек с высоковольтного провода крышки трамблера

О.к. Недавно ездил к токарю.Показал ему родную свечу.Попросил сделать ввёртыш(переходник,футорку),на что он мне сказал что не сможет.То-ли я не так попросил,то-ли он не захотел,вообщем не знаю.Может ему надо было "башку" для этого притаранить?

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно крышка свечи из ПВД, мягкая, отверстие можно пробойником сделать.


О.к. Недавно ездил к токарю.Показал ему родную свечу.Попросил сделать ввёртыш(переходник,футорку),на что он мне сказал что не сможет.То-ли я не так попросил,то-ли он не захотел,вообщем не знаю.Может ему надо было "башку" дя этого притаранить?

Ввертыши продаются стандартные, у нас, в городе, как правило латунные, даже к токарю идти не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там пластиковая крышка в комплекте идёт, посередине "проруб" там где ножом прорезается и провод вставляется. Материал как от банок трёхлитровых. Крышка никакой полезной нагрузки ненесёт, кроме как от пыли грязи.

Эта крышка я думаю нужна только для сохранности содержимого при транспортировки.post-30022-0-34666000-1424513130_thumb.jpg

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.к. Недавно ездил к токарю.Показал ему родную свечу.Попросил сделать ввёртыш(переходник,футорку),на что он мне сказал что не сможет.То-ли я не так попросил,то-ли он не захотел,вообщем не знаю.Может ему надо было "башку" дя этого притаранить?

Такой токарь, ничего не поделаешь. Нужен другой, который не обзывается токарем, а работает (деньги) сейчас мода пошла, иметь звание, но не быть.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно крышка свечи из ПВД, мягкая, отверстие можно пробойником сделать.

Ввертыши продаются стандартные, у нас, в городе, как правило латунные, даже к токарю идти не надо...

То что латунные-не есть хорошо,но за наводку спасибо.

Такой токарь, ничего не поделаешь. Нужен другой, который не обзывается токарем, а работает (деньги) сейчас мода пошла, иметь звание, но не быть.

Подозреваю что зажрался(работа-то копеечная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие ещё нарыл на дружеском форуме.post-30022-0-46928800-1424574597_thumb.jpgpost-30022-0-94649300-1424574662_thumb.jpg                                                                 Свеча СН302А,которые у Вячеслава на фото.

Изменено пользователем игорь454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти даже лучше, мотоциклетным "свечником" крутить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,у них резьба тоже наверное под "евро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сверху" своя- "самолётная", а снизу всё как у людей.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про нижнюю и вопрос т.е. в родной "башке" болтаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова "переходник"..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...