Перейти к содержимому

Фотография

и снова о клещах

прививки клещи энцэфалит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:26

Не буду искать старые темы, или модераторы закинут тему куда нужно.

пришло время сделать укольчик для и от всех любителей природы.

я в день снимал до 200 гадов с одёжки и своей шкурки, которую они уже посчитали своей. Поверьте в следующее на слово

1) прививка, на 90 % вам не поможет, клещи помимо энцефалита переносят лайму и другую  параличь-хрень, но вдруг эти 10 % станут вкупе с вашим имунитетом счастливым билетом, 

2) самая страшная одежда в лесу - это  модный разноцветный камуфляж, горка, любое платье, и всё красивое и крутое, особенно с рюшечками и кармашками. 

3)...  Запомните!!! застиранная грязно-белая энцефалитка, с ОДНИМ кармашком на груди спасла и спасёт жизнь и здоровье тысяч геологов и археологов, золотарей !!!! на ней видны все гады, осмотрев 1 раз в час друг друга снимите их почти всех, подрезиненные рукава спасут от постороннего проникновения.

вечером на привале (господи, сколько дней вподряд, несмотря на усталость, на карачках, голодный и мокрый)снимаем энцефалиточку и всю сегодняшнюю одеждочку, кладём её  в целлофановый  пакетик и (очень извиняюсь) вхерачиваем туда нехилюу дозу карбозоля-дихлофоса-новомодной срани и тд и тп. завязываем пакетик до утра. потом поднимаешь руки к небу, просишь кореша глянуть, некоторык места смотришь сам в стороне...

утром, конечно если вы всё-таки планируете выйти из дома, достаёте, и на свежую нижнюю одежду напяливаете вонючую энцефалитку на себя.

ежели клещуга всё-же впился, поверьте уж на слово делайте так, намажте его торчащую  попку, чуток, хоть чем, масло, крем, бензин, соляра.......сам он никогда не вылезет..... он начнёт задыхаться и сожмёт ротовые распорки- клешни. после этого его легче вытащить (есть шанс) из своего мясца (правильно, накинув петельку на жопку и начать её вращать и тянуть) один хрен головка может остаться в шкурке или мясце, тогда нада 50 гр. и ссадиста энтомолога в своей братве.

Всему этому меня учил мой дядька-охотовед ульчского р-на хабаровского края Серёга Анохин, который жив и работает по сей день (в гугле значится, меня назвали Серёга Анохин в его честь :)))

Безумству храбрых венки со скидкой

#2 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 19:48

Да, актуальная темка! Этой срани развилось за последнее время просто ужас! 

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 112 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:16

Спасибо! Очень полезная информация ...!!!

#4 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:40

Не ходить по нужде в кусты. Уже по среди города есть очаг. Брошенные предприятия способствуют.

#5 IVAN8

IVAN8

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:58

Даже до нас добрались! Собака в прошлом году принесла.

#6 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:06

На предмет наличия клещей на местности, ежиков надо осматривать, если попадаются, он их выгрызть не может.

#7 Виктор 59

Виктор 59

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Интересы:Путешествия. Ретро. История
    8-963-О11-3Ч-31
    Летом в выходные на форуме не бываю (дача) :)

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:09

На предмет наличия клещей на местности, ежиков надо осматривать, если попадаются, он их выгрызть не может.

А где их на ежах искать то? На брюхе?

А чего осматривать если клещи каждый год везде. У нас во всяком случае...

Новодел на ГАЗ 69 http://www.gaz69.ru/...mi/#entry539527

#8 Grinya956

Grinya956

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:14

У нас тоже их полно стало , как только тепло начинается и поперли толпами. Энцефалитных нет, но зато Есть переносчики КГЛ, стабильно каждый год летальные случаи есть. Причем в больницу из области приходят ЦУ, по которым указывают в истории сердечную недостаточность или еще что.

#9 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:47

А где их на ежах искать то? На брюхе?

А чего осматривать если клещи каждый год везде. У нас во всяком случае...

У нас не везде, но май и начало июня- берегись. Из иголок он их выгрызть не может.

#10 iza-belimovich

iza-belimovich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Интересы:Автомобили 20-70 годов 20 века

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:16

Привился в прошлом году, прививка была в три этапа сроком типа на пять лет, эффективность не проверял пока......но на душе спокойнее 

#11 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:33

Два раза кусал клещ. Прививаюсь регулярно. Первый раз не привитый был, вмазали три куба иммуноглобулина. Три дня как дурак ходил. Прошлым летом заглянул к докторам и все
  • pajero это нравится

#12 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:23

прививка гарантии не дает. по этому не прививаюсь.

лучше страховка от укуса стоит 300-500 рублей.(она покроет стоимость лечения в случае заражения от клеща)

инкубационный период того же энцефалита 7-21 день - если тебя укусил клещ, попробуй его вытащить и в коробочку посадить и при первой возможности в лабораторию его. а вот если окажется что он заразный, тогда поможет страховка (иммуноглобулин ставится из расчета 1 кубик на 10 кг веса - на мой вес нужно 11 кубиков, 1 кубик стоит 1 тыр).

главное после укуса через неделю до больницы добраться.

по одежде Серый2 все правильно сказал.

З.Ы. мой друг Яков - охотник промысловик (старообрядец) перенес энцефалит на ногах в тайге, после укуса было плохо - температура. слабость, но выбраться из тайги возможности не было, за пару недель симптомы пропали, когда вернулся пошел в больницу и выяснил что у него был энцефалит.

последствия этого укуса - стал болеть с похмелья и появилась аллергия на укусу клещей

Сообщение отредактировал aleksandr77: 26 Февраль 2015 - 06:23

#13 серый 2

серый 2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Интересы:традиционные тел 89144322286

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:19

В прошлом году готовил мох на ключе в тайге для сгоревшего (сожжённого верховым палом) зимовья. Ночью сидим с тестем, пол литру посасываем, чухаю в глубине пупа (который на пузе находится) чего-та заворочалось, глянул, аж пот прошиб, торчит одна жопа. Нашёл в машине кусок проволоки, помыл его водовкой, помолясь бахнул пол стакана, начал ковырять, мяса гр 3 наковырял, кровища всё залила, понять где-чего, где он, где я не могу. В 2 ночи плюнул, распинал тестя, поехали в посёлок в больничку. На подступах тормознули гаеры, о говорят дядя, да от вас разит, я всё объяснил, рубаха вся в кровищи, им похер, правы конечно,начали оформлять, понятых не могли  допроситься, те на меня глянут, отказываются, я после стакана с перепугу вообще не бухой, поехал с ними до больницы,  в банку налил им анализов, потом к санитаркам подошёл, так говорю и так, в интересное место из трёх буков клещ впился. Они как кобылицы заржали, я говорю им, что интересное место из трёх букв это ПУП, на что те ответили, что всякого насмотрелись. Потом взяли пинцет, тупо вырвали ещё граммов 4-5 моего пупа и залили туда перекиси. а, ещё в догонку пожелали здоровья и дали 4 таблетки йодопирина вроде, я спросил поможет, они сказали нет, но им надо для отчётности.

Потом пришла повестка в суд по поводу лишения. Я алкашей за рулём не очень, отца с матерью пьяный гаишник в 45 лет инвалидами 1 группы сделал. Позориться не стал, не пошёл короче. Суд так и не состоялся, я почти через год узнал, моя судья оказалась женой моего лучшего друга - военного журналиста Лёхи, погибшего в свой день рожденья в 1997  году, просто вышла замуж и фамилию сменила. Вот такая вот блин нафик история

А по поводу страховки, у нас росгосстрах каждый год акцию проводит по страхованию от клеща, наверное подпишусь, хотя как ветерану в госпитале таблеток горстями впихивают при обращении

Сообщение отредактировал серый 2: 26 Февраль 2015 - 12:24

Безумству храбрых венки со скидкой

#14 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:56

Клещ- такая тварь, если уцепился, то ползет сугубо вверх, пока не найдет складку. Потому садится в паху, под мышками, за ушами, в пупке. Так что форма одежды брючки в носочки, пиджачек в брючки, москитная сетка под вортник, рукава под перчатки- приветствуется.

#15 БИМ

БИМ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:11

Ещё забота появилась- собакевич, как его обезопасить? По осени капал на холку, какой-то препарат, ещё осталось. Пару штук снимал с него, но он махонький был, а сейчас конь- 65см в холке.

#16 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:29

Кстати.

Энцефалитные клещики ныне считаются вполне обыденными "зверьками" и в Калужской губернии. А ещё 30 лет тому - практически не встречались.

Более того - в прошлом годе читал инфу. что и каракурт ( паук "чёрная вдова") стал у нас в дикой природе встречаться....

глобальное потепление, ёпрсть...:-((

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#17 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:33

Ещё забота появилась- собакевич, как его обезопасить? По осени капал на холку, какой-то препарат, ещё осталось. Пару штук снимал с него, но он махонький был, а сейчас конь- 65см в холке.

Да фсе подряд, ошейники, капли, вычесывать после прогулки.

#18 Денис 68

Денис 68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Интересы:мой ГАЗ 69,1956 г.в.

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:52

вот:

Прикрепленные изображения

• 6158c1.jpg

#19 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:12

Кстати.

Энцефалитные клещики ныне считаются вполне обыденными "зверьками" и в Калужской губернии. А ещё 30 лет тому - практически не встречались.

Более того - в прошлом годе читал инфу. что и каракурт ( паук "чёрная вдова") стал у нас в дикой природе встречаться....

глобальное потепление, ёпрсть...:-((

Федот, это нормально ,это не глобальное потепление, на моей малой родине в Орловской обл, южнорусский паук - тарантул живущий в норках в земле обычное 

явление.  Очень любил их водой отливать

#20 caша вии

caша вии

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:12

Сообщение отредактировал caша вии: 26 Февраль 2015 - 20:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей