Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
borh3galki

Защита ФП-101

Рекомендованные сообщения

В прошлом году после капиталки кузова и приведения газика в относительный порядок поставил задние фонари ФП-101. Так как начал участвовать в соревнованиях, решил как-то защитить их, чтобы ненароком не снести их об ветку/дерево и проч.

 

Получилось нечто следующее:

post-26026-0-35248600-1425288352_thumb.jpg

 

Сбоку:

post-26026-0-16354600-1425288376_thumb.jpg

 

Сверху:

post-26026-0-97278400-1425288382_thumb.jpg

 

Фронт:

post-26026-0-51942600-1425288388_thumb.jpg

 

Вживую:

post-26026-0-02068100-1425288983_thumb.jpg

 

Чертеж отдал знакомому другу на завод, там на плазморезе вырезали заготовки из листа 2 мм. Соединили, сделав надпилы по месту, капнули сварки. Готово. Получилось прочно

Просверлил по 4 отверстия по размерам детали. Вырезал резиновые прокладки промеж защиты и кузовом. Приболтил.

Чертеж в полноценном виде с размерами не делал, так как изгибов, наклонов, скруглений полно. Уж простите, фантазия такая больная. Все можно почерпнуть в чертеже (масштаб деталей 1:1). Край - так распечатать трафарет-заготовку и перенести на железку.

Файл чертежа прикрепить не смог... Пишите мыло - вышлю чертеж в форматах компаса или автокада*.dwg/*.dxf (откроется практически везде в cad-программах)

Надеюсь кому-нибудь пригодится))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетно! А еще двух нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовых? Увы, нет

Изменено пользователем borh3galki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газика рядом купил, в Бугурусланском районе, Пилюгино. Менять номера не стал, чтобы не переплачивать денег при оформлении. Мне не особо принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовых? Увы, нет

А заказать на заводе еще таких на наш клуб за опреленную плату можно?

Я как раз задумывался как защитить редкие рубиновые стекла фонарей. У Вас очень зачетная защита вышла. Нельзя пропадать такой замечательной разработке. Даже при наличии чертежей такой резак по металлу еще поискать нужно! А болгаркой так не выпилишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...защита конечно достойная вышла, но замена лампочки-теперь задача, я так понимаю? Не разболтишь, не доберешься до нее?

Пару лет назад, здесь углядел по-моему у Трубогиба" фонари диодные с какой-то Финской техники. Так целый день гонял товарища по "Biltema" (супермаркет Финский) но нашел такие-же. Суперфонари, плоские и трехпозиционные (габарит-поворот-стоп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч, так точно. Лампу заменить, только сняв защиту.

Zummerin, постараюсь узнать у ребят на заводе (сельхоз направление), у них посевная сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалыч, так точно. Лампу заменить, только сняв защиту.

Zummerin, постараюсь узнать у ребят на заводе (сельхоз направление), у них посевная сейчас.

 

Друг, защиту такую замечательную бы мне за денежку!? Больно уж красиво получилось! А то я боюсь не перенесу, если рубиновые стекла кокну!

Изменено пользователем Zummerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...