Перейти к содержимому

Фотография

доп бак на Ашку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 07 Март 2015 - 11:27

Не нашел подобной темы нигде. Есть желание установить доп бак, в наличии бак буханки маленький, бак жигулей класики,  доп бак 69   и пара иномарочных пластиковых(не рассматриваю как вариант) 

Так вот одна голова хорошо, а три это уже змей гарыныч... Дайте свои мысли кто как себе представляет место и конфигурацию компановки  доп бака

Сообщение отредактировал костяныч: 07 Март 2015 - 11:28

Изображение

#2 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 07 Март 2015 - 11:36

А основного не хватает чтоль? 60 л достаточно вроде. Тем более ты себе дизель воткнул

#3 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений
  • Интересы:гаражный отдых, немного авантюрные покатухи, причем не зависимо от техники.

Отправлено 07 Март 2015 - 11:42

А основного не хватает чтоль? 60 л достаточно вроде. Тем более ты себе дизель воткнул

Видать когда пацаном был часто бенз на мотике кончался в степях и лесах.. если знаю что дальше 100 км от дома ехать - баки под завязку и канистру с собой.. Канистра то течет то просто вечно мешается поэтому задумался о доп баке еще когда 402 двиг стоял

Изображение

#4 Smile2

Smile2

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 232 сообщений
  • Интересы:Газ 69А 1970 г.в

Тел.89два50два729нольчетыре-Москва
    89ноль4два8881десять-Задонск

Отправлено 07 Март 2015 - 11:57

Видать когда пацаном был часто бенз на мотике кончался в степях и лесах.. если знаю что дальше 100 км от дома ехать - баки под завязку и канистру с собой.. Канистра то течет то просто вечно мешается поэтому задумался о доп баке еще когда 402 двиг стоял

на мой взгляд оптимальный вариант на ашку сбоку за аркой спрятать в багажнике, не примерчлся, но может от классики как раз туда и встанет, но тоже минус-места в ашке и так нет, а тут еще и бак будет
  • kyzya это нравится

#5 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 13:51

Как предложения. Видел ашку у неё в богажнике поставлен бак от каблучка.объём богажника уменьшился зато бок плоский и большой.
Попробую фото примерное сделать так как и кузов пока есть и бак лежит.

#6 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 855 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 14:34

Вот такая канистра спасет тебя от рукоблудия.

И места мало занимает, и использовать вместо траков можно в случае необходимости

27999d91ebb1.jpg

875.jpg

• Smile2 это нравится
Полный привод - полная жизнь!

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 07 Март 2015 - 17:45

Думаю вначале надо все-таки вдаль скататься, многое станет ясно. Неторопливое это занятие, с остановками, поломками и т. д. недостаток бензина тут не главная проблема. Да и тема текущей канистры, это что-то скорее романтическое. В процессе остановок вполне хватает времени перелить бензин из канистр и в пленке все это нормально хранится, либо вне кузова. Общий вывод, мудота.

#8 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 20:50

вот и прикинул примерно как который видел и горловину вторую на др. сторону можно, место для трубы или шланга есть.

Я думаю если все облагородить то и видно особа не будет что есть еще бак и 3 ходовый кран и количество бензина в зап.баке можно сделать для этого уже все есть и проблем с изготовлением немного. Переключатель с одного на другой как в уазе и уровень видно и бак немаленький.

Прикрепленные изображения

• P1050815.JPG
  • P1050816.JPG
  • P1050817.JPG

#9 luk94

luk94

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Интересы:газ-69А ваз-21214

Отправлено 07 Март 2015 - 21:33

Вот такая канистра спасет тебя от рукоблудия.

И места мало занимает, и использовать вместо траков можно в случае необходимости

27999d91ebb1.jpg

875.jpg

в такие канистры на заправке откажут заправлять так они пластиковые

#10 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 10 Март 2015 - 19:53

Налицо очередная попытка впихавания в машину того, что есть, а не того, что надо. Плясать хорошо от места, где бак должен жить, а потом ваять из нержи или люминьки бак по размерам этого места. Из люминя будет легче по весу, из нержи проще с подгонкой фурнитуры-всякие заливные-сливные горловины и резьбы просто ввариваются с серийных баков. С алюминиевым придется токарить. А там все эти конусные резьбы и тридцать три удовольствия.
...это сладкое слово хабар...

#11 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:36

Если бы была возможность в финансовом и техническом плане.... Я бы не то что бак своял,я бы в космос летал)))))). Хотя даже и интереснее приколхозить потом понять что это не надо....
Изображение

#12 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 21:35

В таком случае смею предложить дешевый способ -набить машину канистрами с топливом. Куда проще? И колхозть не надо.

#13 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 22:27

У канистры один большой минус! Она подвижна в движении авто. Бак будет закреплен и будет отдельная магистраль подачи топлива...
Изображение

#14 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 23:06

А чем способ с каблучком плох,неохота 2горлавину делать разверни да наливай с открытым бортом и снять можно без последствий если металлическими лентами притянуть а уши от них останутся так за них ремни богажные прицеплять можно. Надо то провести магистраль,электрика,да кран поставить. Делов на 2 дня с пивом.

#15 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 23:17

А чем способ с каблучком плох,неохота 2горлавину делать разверни да наливай с открытым бортом и снять можно без последствий если металлическими лентами притянуть а уши от них останутся так за них ремни богажные прицеплять можно. Надо то провести магистраль,электрика,да кран поставить. Делов на 2 дня с пивом.

2 дня? да вы что? я 2 дня только дырку в полу под тпубку буду ковырять))))))))))))))

Нет у меня москвичевского бака... Был волговский, тот бы как раз красиво встал... да отдал хорошему человеку, он его так и не поставил... а просить вернуть стремно.

Изображение

#16 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 23:19

Забирай мой отправлку оплатишь и он твой. Пиши мне в личку если надо.

#17 костяныч

костяныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 23:32

Забирай мой отправлку оплатишь и он твой. Пиши мне в личку если надо.

Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но думаю при желании в нашем колхозе  такой бак можно найти.

Еще раз спасибо!

Изображение

#18 mixail-grawer

mixail-grawer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 23:41

Как хотите надумаите пишите есть и от 24 но подпаин немного.

#19 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 01:24

У канистры один большой минус! Она подвижна в движении авто. Бак будет закреплен и будет отдельная магистраль подачи топлива...

Этот минус решается стяжкой груза с храповиком. Или другой стропой. Неужто ковырять дыры и колхозить что попалось лучше? Канистры взял если на дальняк или не взял, если за пивом в сельпо. Но это не мое дело, колхоз - дело добровольное, хоть квасную бочку с топливом за фаркопом таскайте.

#20 Стакан

Стакан

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 11 Март 2015 - 01:34

Костяныч! Я вот тоже согласен с удивленными твоей затеей комрадами. Кудаж ты так далеко ездишь-то? Не издевайся над машиной. Повесь крепления для двух канистр и вози с собой лишние 40 литров!
Или хорошо, или ничего. )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей