Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Всем, кому предстоит в ближайшее время страховать свои Газики  (я страхую Газик на полгода)  и конечно обычные автомобили , если срок подходит , делайте страховку до конца марта,  c 1 апреля страховщики поднимают стоимость полиса...Я буду делать в конце марта,  а срок пойдёт с конца апреля - тоесть 6 месяцев +1 месяц=....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейБелый "Я буду делать в конце марта, а срок пойдёт с конца апреля - тоесть 6 месяцев +1 месяц=."

 

Это как понять?

Договор заключаем сегодня, а его действие начинается 30-го марта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СергейБелый "Я буду делать в конце марта, а срок пойдёт с конца апреля - тоесть 6 месяцев +1 месяц=."

 

Это как понять?

Договор заключаем сегодня, а его действие начинается 30-го марта?

Да, так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так можно.

Я раньше всегда полисы покупал на следующий сезон перед новым годом,сроком действия с первого апреля.В прошлом году сказали,теперь можно оформить только за два месяца до начала действия,не раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая им разница?! За два месяца можно, а за шесть нельзя....чудны дела твои...страховая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по одному техосмотру можно ОСАГО на 2 года сделать. Нужно только прийти за вторым ОСАГО за 1 день до конца срока действия ТО, сделанного в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по одному техосмотру можно ОСАГО на 2 года сделать. Нужно только прийти за вторым ОСАГО за 1 день до конца срока действия ТО, сделанного в прошлом году.

 

уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый страховщик мне говорил, что ОСАГО обязаны сделать по годному ТО, хоть даже 1 день остался. Согласно правилам страхования. А когда я у другого страховщика на Газик ОСАГО делал, то еще раз удостоверился спросив, что так можно.

Ну чтобы не рисковать из-за форс-мажорного случая, пойду хотя бы за неделю... Хотя уже в марте, в свете повышения цен, идти придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал, что сейчас еще будут грузить на медстраховку, в стоимости полиса ОСАГО, что то в районе 2000 рублей, по закону можно отказаться..

Но страховщики естественно будут говорить что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый страховщик мне говорил, что ОСАГО обязаны сделать по годному ТО, хоть даже 1 день остался. Согласно правилам страхования. А когда я у другого страховщика на Газик ОСАГО делал, то еще раз удостоверился спросив, что так можно.

Ну чтобы не рисковать из-за форс-мажорного случая, пойду хотя бы за неделю... Хотя уже в марте, в свете повышения цен, идти придется.

 

не знаю как сейчас, но совсем недавно страховку делали только на срок действия ТО

 

пусть Юра Протектор разъяснит, он точно в теме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html

"С 30 июля 2012 года положение Закона о том, что для покупки полиса ОСАГО необходимо предъявить талон техосмотра, до окончания действия которого осталось не менее полугода исключено из закона. Т.е. купить «автогражданку» можно даже в последний день действия «талона» (диагностической карты)."

Юра Протектор думаю, что подтвердит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Что касается подорожания с 1 апреля.Сами страховщики ничего поднять не могут.Они скулят, что у них всё убыточно и просят регулятора(ЦБ России), поднять стоимость ОСАГО на 90%, но в нынешней ситуации им больше 30% не дадут, но и эти 30% должны пройти через чтения в Госдуме, думаю, что до 1 апреля не успеют. При покупке полиса ,сейчас, будут, особенно в росгосстрахе, навязывать доп.страхование жизни,жилья, строений, какого-то обслуживания вашей АКБ у ИП Пупкина, посылайте их в ..опу и говорите, что вы всё снимаете и записываете и что сегодня же обратитесь во все надзорные органы , Центробанк ,РСА, Роспотребнадзор,ОБЭП, прокуратуру и т.д. Ну или платите за их липовый ТО и за все допы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Что касается подорожания с 1 апреля.Сами страховщики ничего поднять не могут.Они скулят, что у них всё убыточно и просят регулятора(ЦБ России), поднять стоимость ОСАГО на 90%, но в нынешней ситуации им больше 30% не дадут, но и эти 30% должны пройти через чтения в Госдуме, думаю, что до 1 апреля не успеют. При покупке полиса ,сейчас, будут, особенно в росгосстрахе, навязывать доп.страхование жизни,жилья, строений, какого-то обслуживания вашей АКБ у ИП Пупкина, посылайте их в ..опу и говорите, что вы всё снимаете и записываете и что сегодня же обратитесь во все надзорные органы , Центробанк ,РСА, Роспотребнадзор,ОБЭП, прокуратуру и т.д. Ну или платите за их липовый ТО и за все допы.

Да,Юра ты прав ! Страховщики не могут сами,но скулят...Неправильно выразился..В Москве о навязывании допуслуг не слышал,пока...

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен?

Все верно, на днях так делал  ^_^

Изменено пользователем газ 67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас был в Росгосстрахе, девочка посчитала ограниченую страховку , и начала перечислять допы, техосмотр, и еще какаято хрень (2400+417+50) техосмотр у меня есть, узнав об этом она молча встала дала бланк "заявление озаключении договора осаго владельца тс" сославшись на ст.21 Федерального закона №40-Ф3. его нужно заполнить и отправить заказным письмом в Филиал ... в Оренбург для рассмотрения.  причем на какие либо другие вопросы эта девочка просто молчала и хлопала ресничками..( ее как человека понять можно она просто исполнительный орган, от нее ничего не зависит..) приехав др страховую  меня (один авто) записали в очередь на день окончания действующего полиса.. в страховании Газика отказали сославшись на возраст, дальнейших объяснений небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховщики вообще охренели.

По крайней мере у нас в глубинке.

Без допов никто страховать не хочет. Качать права без толку. Посылают, ссылаясь на отсутствие полисов. Или записывают в очередь на следующую неделю. Причем недавнее повышение стоимости ОСАГО никак на них не повлияло. Как любили мозги, так и продолжают целовать!

Зато автопарк юрлиц страхуют свободно, без всяких допов и проблем. И полисы сразу находятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас был в Росгосстрахе, девочка посчитала ограниченую страховку , и начала перечислять допы, техосмотр, и еще какаято хрень (2400+417+50) техосмотр у меня есть, узнав об этом она молча встала дала бланк "заявление озаключении договора осаго владельца тс" сославшись на ст.21 Федерального закона №40-Ф3. его нужно заполнить и отправить заказным письмом в Филиал ... в Оренбург для рассмотрения.  причем на какие либо другие вопросы эта девочка просто молчала и хлопала ресничками..( ее как человека понять можно она просто исполнительный орган, от нее ничего не зависит..) приехав др страховую  меня (один авто) записали в очередь на день окончания действующего полиса.. в страховании Газика отказали сославшись на возраст, дальнейших объяснений небыло...

Да они страх у Вас вообще потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело ноо что делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картельный сговор, ёпт!

Куча офисов по городу позакрывалась. Остались только центральные, в которых очереди по нескольку часов.

Страховал свою легковую, ждал в очереди 3 часа. Правда застраховали без всяких допов и скидку как положено сделали за безаварийную езду.

Как объясняют ситуацию сами страховые агенты - им сейчас не платят никакие проценты за просто страховку. Дают бонусы только с допов. Поэтому им просто не выгодно выписывать голые полисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас страхуют без допов, но только неограниченную, за газик насчитали 4700. уроды.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в страховании Газика отказали сославшись на возраст, дальнейших объяснений небыло...

При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков. Страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

 

и еще инфа здесь http://www.znay.ru/osago/narusheniya_pri_pokupke_osago.shtml в т.ч. про допы

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"24 апреля 2014 года на Медиафоруме Общероссийского народного фронта Президент РФ Владимир Путин назвал отвратительной практику страховщиков, которые навязывают свои услуги клиентам." (с)

Путин год назад сказал, а воз и ныне там.

 

Отказать они не могут, зато могут затянуть волынку на месяц, сославшись на отсутствие полисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая дохлая контора, это Росгосстрах. Не гласное указание, ущерб свыше 10т.р. только через суд или направление на ремонт в фирму с которой они заключили договор. И не всегда это ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...