Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

А с собой как электронный " возить"?

ГАЙцу сообщаеш серию и номер документа, а как он будет проверять это его проблемы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на газик в том году закончилась , на повседневной машине в августе.Пока не буду страховать. В экспериментальном режиме в Москве научили камеры сверять гос номер с наличием осаго. Как до нас дойдет , продлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал.

 

Повёз страховать папанину машину, в ту же страховую где совсем недавно восстановил КБМ себе и ему по ГАЗику.

И вот на тебе - отлуп, опять коэффициент 0,95 и п...ц.

Объяснения страховой:

Это у меня на ГАЗик был коэффициент 0,5, а на эту машину типа 0,95.

 

Теперь у меня две страховки

1. На ГАЗик с коэффициентом 0,5

2. На Ниссан с коэффициетом 0,95

 

И там и там только мы вдвоём вписаны.

 

Б....дь..., когда этот лютый 3,14...ц закончится?

(вопрос конечно риторический)

 

Самое смешное что в базе РСА у меня по прежнему КБМ 0,95 по полису трижды проклятого Росгосстраха (три Ашота) чтоб вы здохли со своим страхованием!

Стас, у меня такая же муйня, стаж с 1992, с 2003 года в одной компании, несколько авто, плюс там же родительское авто и несколько авто друзей, где я вписан. Все было ровно, пока тесть не поменял автомобиль и не застраховал его в салоне, в другой СК. Те меня в базе не нашли и вписали как новичка. После этого, я задолбал свою компанию, она мне считает КБМ как положено(0.5) и вписывает его вручную, так проделала на нескольких авто. С её слов, как только закончится последняя страховка, в которой я иду как новичок, в базе останутся данные по действующими КБМ 0.5 и вроде как все вернется на круги свои. Через год проверим. В РСА звонил, объяснял, но все без толку, говорят это оч. Большая проблема, вы не один такой и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с собой как электронный " возить"?

Не знаю как..поэтому я,всегда иду к своему страховому агенту..она мне выписывает бумажный полис.Так надежнее.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как..поэтому я,всегда иду к своему страховому агенту..она мне выписывает бумажный полис.Так надежнее.))

ночь. райцентр(даже)). инспектор и "електрополис"... до утра - станет долго. селяви в натуре:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Страховал, как обычно, в росгосужасе, чисто для переоформления на мин. срок 3 мес. скидку они мне дают на все машины, по этому году 50%. От навязывания лишних услуг (типа страхование жизни) просто отказываюсь. Единственное: если нет карты диагностики, то необходимо заплатить за их услуги по этому поводу (а дальше можно проходить на их пункте осмотра, можно не проходить, в других же без карты вообще страховку не делают), если карта есть, то вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отсутствие полиса ОСАГО штрафы будут выписываться автоматически уже в ближайшее время. 

Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Система будет автоматически обращаться к базе РСА и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа будет выписываться штраф. Подобная схема должна заработать уже в ближайшее время. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.

 

Судя по тому, как работает база РСА, процесс обещает быть увлекательным.  :lol: 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отсутствие полиса ОСАГО штрафы будут выписываться автоматически уже в ближайшее время. 

 

Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Система будет автоматически обращаться к базе РСА и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа будет выписываться штраф. Подобная схема должна заработать уже в ближайшее время. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.

 

Судя по тому, как работает база РСА, процесс обещает быть увлекательным.  :lol: 

Фокс бы им сказал: "Хитры, вы, собаки легавые, с подходцами вашими..."

Но до первого штрафа всё равно буду ездить, а там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня инфу читал, что вроде как хотят ценообразование отпустить на усмотрение компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня инфу читал, что вроде как хотят ценообразование отпустить на усмотрение компаний

Гуляй рванина!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пожалуйста, для тех кто хочет вернуть скидку КБМ. Может у кого и получится, прецеденты есть!

http://страховаябиржа.рф/osago/kak_ispravit_kbm_ais_rsa

Эх, надо было чуть раньше, но тем не менее я попробую.

Реально работает по части восстановления КБМ, ВОССТАНОВИЛ себе,жене,снохе и др. Единственный нюанс-когда пишите заявление к страховым компаниям (я в разных страховался) берите не только справку по форме приложения №4 ЦБ РФ, А ТАК ЖЕ УКАЖИТЕ в заявлении НЕОБХОДИМОСТЬ корректировки вашего КБМ в системе АИС РСА и будьте готовы что скорее всего в данной справке будет указан неверно вин вашего авто или номер полиса или дата рождения, а то и весь набор что по сути делают данную справку бесполезной НО-она нам нужна для обращения в РСА и ЦБ РФ.Заявление в страховую естественно отправляем заказным письмом с уведомлением,а так же в электронной форме(у многих страховых есть на сайте спец.форма для обращения) обращение в электронной форме заскриниваем (это будет часть материала для дальнейшей жалобы на СК) и ждем...в среднем 1,5 месяца пока разродится СК+ почта.Приходит вам ответ

от СК

вариант 1 : в справке все гууд, в системе АИС РСА ваша скидка появилась- радуетесь.(оооочень редкий случай)

вариант2 : в справке не корректные данные по авто или Ваши личные не верные и как следствие в АИС РСА вашей скидки нет (частый случай)

Соответственно битва с СК продолжается пишется жалоба в АИС РСА (бланк у них на сайте) вкладываете копию полиса ОСАГО, ПТС, вод. удостоверения (с обоих сторон) копию гражданского паспорта,копию заявления в СК которую вы ранее направляли в СК,СТС, СКРИНЫ электронного обращения,а так же Левую справку №4 которую вам выдала СК.Обращение в РСА тоже скриним. Ждем недельку РСА отвечает, если им что то не хватает из доков -досылаем.Как правило решает 90% случаев. Если ответ от РСА не последовал то обращаемся в ЦБ РФ с его оф. сайта с накопленной док. базой обращений,липовой справкой от СК и просьбой к ЦБ РФ внести/скорректировать ваш КБМ в АИС РСА ч/з их прогу КБМ+ (есть у них такая для этого дела с недавнего времени) в итоге 100% решите, но готовьтесь к временной борьбе длинною в два месяца.Все делается не выходя из дома, ч/з комп за исключением похода в почту для отправки заказного письма СК.

ПРОВЕРЯЕМ свой КБМ здесь: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

Образец заявления ЭНЕРГОГАРАНТ ГАЗ 69.doc

Изменено пользователем 30aza666666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при необходимости могу кинуть образец заявления в РСА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Что то я загнался. А могу ли я без договора осаго перегнать машину в другой регион при наличии договора купли продажи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Что то я загнался. А могу ли я без договора осаго перегнать машину в другой регион при наличии договора купли продажи???

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО 800 рублей. А сейчас, вроде как, если сразу оплатить, то в 2 раза меньше. По-моему, и думать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Что то я загнался. А могу ли я без договора осаго перегнать машину в другой регион при наличии договора купли продажи???

10 суток, дается новому владельцу, чтобы застраховать... Кажись верховный суд так решил... но ГАЙцам это не указ !! (почитай, в сети полно инфы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу страховка на авто и я озаботился покупкой нового полиса

Ну и решил пробить свой КБМ по базе РСА. Конечно он оказался равным 1.  Вообщем захотелось справедливости и как-то вернуть свои скидки и настоящий КБМ.

Сначала пробил по базе как он у меня менялся по годам и кто мне его изменил на 1. Оказался РГС, кто бы сомневался :)

Вообщем уже нацелился на долгий путь как описывал выше Stas X-9. Но потом нашел сервис быстрого возврата КБМ.

Просто заполняешь данные в форме он-лайн и отправляешь запрос. В итоге позавчера я направил запрос, а сегодня уже пришел ответ, что КБМ мне  восстановили и сделали 0,6 вместо 1.

Был приятно удивлен такой оперативностью сервиса. Проверил по базе РСА,  действительно КБМ исправили на 0,6. Хотя еще вчера он был 1.

Правда ответ об изменении КБМ пришел не из РГС, который лишил меня скидок, или Уралсиба, в котором сейчас застраховано авто. А от ВСК-страхование. Там я страховал свое прошлое авто 2 года назад.

Ну да и фиг с ним! Главное сервис работает и можно быстро и без геморроя восстановить свой КБМ.

Вообщем кто хочет восстановить свои утраченные скидки по ОСАГО могут сделать это здесь:

https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

 

P.S. Сегодня полдня пытался купить электронный полис онлайн в ВСК. Ни хрена не получается. Не пропускает программа дальше на этапе оформления полиса.

Хотя  в службе поддержки уверяют, что  у них все работает. Врут похоже. Я уже все перепробовал.

А застраховаться у агентов в Саратове сейчас почти нереально. Чтобы сделать это без допов люди сутками в очередях стоят или ходят отмечаться каждый день в какое-то время. Вообщем в нашем регионе беспредел со страховками продолжается.

 

post-6266-0-58493900-1479556814_thumb.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу страховка на авто и я озаботился покупкой нового полиса

Ну и решил пробить свой КБМ по базе РСА. Конечно он оказался равным 1.  Вообщем захотелось справедливости и как-то вернуть свои скидки и настоящий КБМ.

Сначала пробил по базе как он у меня менялся по годам и кто мне его изменил на 1. Оказался РГС, кто бы сомневался :)

Вообщем уже нацелился на долгий путь как описывал выше Stas X-9. Но потом нашел сервис быстрого возврата КБМ.

Просто заполняешь данные в форме он-лайн и отправляешь запрос. В итоге позавчера я направил запрос, а сегодня уже пришел ответ, что КБМ мне  восстановили и сделали 0,6 вместо 1.

Был приятно удивлен такой оперативностью сервиса. Проверил по базе РСА,  действительно КБМ стал 0,6. Хотя еще вчера был 1.

Правда ответ об изменении КБМ пришел не из РГС, который лишил меня скидок или Уралсиба, в котором сейчас застраховано авто. А от ВСК-страхование. Там я страховал свое прошлое авто 2 года назад.

Ну да и фиг с ним! Главное сервис работает и можно быстро и без геморроя восстановить свой КБМ.

Вообщем кто хочет восстановить свои утраченные скидки по ОСАГО могут сделать это здесь:

https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

 

P.S. Сегодня полдня пытался купить электронный полис онлайн в ВСК. Ни хрена не получается. Не пропускает программа дальше на этапе оформления полиса.

Хотя  в службе поддержки уверяют, что  у них все работает. Врут похоже. Я уже все перепробовал.

А застраховаться у агентов в Саратове сейчас почти нереально. Чтобы сделать это без допов люди сутками в очередях стоят или ходят отмечаться каждый день в какое-то время. Вообщем в нашем регионе беспредел со страховками продолжается.

такая же фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

У нас пока все ровно, хотя агент госужаса, у которой я покупал страховку, арестована за продажу поддельных полисов. Но мой оказался настоящим! :) Один из немногих...

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивительно, я свой КБМ восстановил, обратившись в ЦБ. Когда приехал оформлять полис на ГАЗона, страховщица предложила воостановить КБМ сына и восстановила, в течении двух дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивительно, я свой КБМ восстановил, обратившись в ЦБ. Когда приехал оформлять полис на ГАЗона, страховщица предложила воостановить КБМ сына и восстановила, в течении двух дней.

Расскажи подробности, у меня тоже потеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока все ровно, хотя агент госужаса, у которой я покупал страховку, арестована за продажу поддельных полисов. Но мой оказался настоящим! :) Один из немногих...

поддельные полисы продают только тем кто знает

многие берут для оформления машины ГАИцы не знают подлинность страховки-да им и пофиг,главное при ДТП не светить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне человек подсказал.

Заходим на сайт ЦБ. Жмём http://cbr.ru/Reception/ далее http://cbr.ru/Reception/Message/Regi...Type=Complaint 
В поле жалоба, произвольно описываем суть, 


11.01.2016 во время заключения договора страхового полиса ЕЕЕ № 03======== ко

мне был применён 3 класс с КБМ 0,95,что не соответствует действительности, так как

мой водительский стаж с 1986 года и за все это время не было страховых случаев и

выплат .В результате введения меня в заблуждение, я был вынужден периодически

переплачивать излишнюю часть страховой премии .Прошу провести проверку по моей

жалобе , обязать страховые компании вернуть мне 13 класс с КБМ 0,5,а так же

вернуть мне денежные средства переплаченные за страховую часть .

Прикрепляем копии, вод,удостоверения ,паспорт, и желателно все сохранившиеся полюса, действующий обязательно.

 

Вот сюда.

 

http://cbr.ru/Reception/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддельные полисы продают только тем кто знает

многие берут для оформления машины ГАИцы не знают подлинность страховки-да им и пофиг,главное при ДТП не светить

К сожалению сейчас при переоформлении они видят подлинный или нет. Товарищ с таким пытался переоформить машину. вычислили что он левый. завели дело сняли показания. сказали что еще вызовут.Отмазывается что брал в ларьке  в каком не помнит а их снесли уже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они давно хотели базу объединить,но чтоб объединили в первый раз слышу

надо у знакомых гайцев спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...