Стакан

Восстанавливаем в оригинал УАЗ-469. Бывшая РХ.

263 сообщения в этой теме

Игорь!А всетаки,с тентом машина смотрица законченнее..цельней как то!)))

Поделиться этим сообщением

Да, так и есть. Самому понравилось, как машин выглядит в тенте. К тому же обратил внимание, как сильно силуэт 469 в тенте отличается от более современных уазов с металлической крышей. Но вот реально ездить в тенте - хотя бы и на легкие покатушки - сомнительное удовольствие. Особенно в жару). Жаль, что снять-поставить тент с надставками - довольно долгий процесс.

Да, еще интересный момент: в машине полностью отсутствует место крепления внутрисалонного зеркала. Из каталога есть понимание, что зеркало существует... Есть ли у кого понимание - где же зеркало крепится?

post-28732-0-89169000-1443987214_thumb.jpeg

А что говорит каталог?Там обычно рисунок есть..Хде оно дОлжно быть!

А что говорит каталог?Там обычно рисунок есть..Хде оно дОлжно быть!

Нет сейчас под рукой картинки. Но там зеркало тремя винтами крепится... Куда конкретно - не понятно.

Да, еще интересный момент: в машине полностью отсутствует место крепления внутрисалонного зеркала. Из каталога есть понимание, что зеркало существует... Есть ли у кого понимание - где же зеркало крепится?

Игорь, ты наверное каталог не за тот год смотришь

по всему выходит, что зеркала сначала не было, в каталоге 469Б есть только наружнее, упоминание про внутреннее зеркало есть в РЭ за 1977г

устанавливалось оно на кронштейн, закрепленный на перемычке лобового стекла, для этого там был сделан еще один винт в верхней части рядом с имеющимся

1 пользователю нравится это

Вован! Спасибо огромное! Все время во время мысль подскажешь. У меня, и правда, в доступе только более свежий каталог. Но я не мог даже подумать, что внутреннего зеркала может не быть совсем.. А пока что вот жду идеологически верный руль - тоже по твоему совету.

родственник,99% -год назад в одном боксе стояли 

https://www.avito.ru/vyazniki/avtomobili/uaz_469_1988_649210647

Изменено пользователем Трёхсотый

родственник,99% -год назад в одном боксе стояли 

https://www.avito.ru/vyazniki/avtomobili/uaz_469_1988_649210647

Красили аж катафоты с радиатором, да ручками дверей, ограничителями бортов заодно покрасили.. Резину Я-192 стырили, поставили лысоватую я-245.. Зажигание не экранированное.. Имхо была донором, солдафоны походу все-что было можно снять/открутить/пропить уже сделали.. С торгом заготовка вроде ничего, можно исправить.....  

2 пользователям нравится это

Да, неплохой. В 88 году как раз модернизация была. В этой машине рулевой вал все еще старый, без шарнира. Жабер на капоте нет. Ранняя светотехника. Нижние педали. А вот двигатель уже не 21-й (450МИ). Котла подогревателя нет. Экран высоковольтной части снят.  Но в общем,  главное - чтоб не гнилой по днищу был. Я когда свой выбирал - смотрел лучший по железу. тоже много что по мелочи не хватало. Но рядом еще пять машин было - получилось доукомплектовать. Но этот на вид намного бодрее тех моих.

Да, неплохой. В 88 году как раз модернизация была. В этой машине рулевой вал все еще старый, без шарнира. Жабер на капоте нет. Ранняя светотехника. Нижние педали. А вот двигатель уже не 21-й (450МИ). Котла подогревателя нет. Экран высоковольтной части снят.  Но в общем,  главное - чтоб не гнилой по днищу был. Я когда свой выбирал - смотрел лучший по железу. тоже много что по мелочи не хватало. Но рядом еще пять машин было - получилось доукомплектовать. Но этот на вид намного бодрее тех моих.

да конструктор это, кузов еще старше твоего, а рама с телескопами

ни каким 88-м годом здесь и не пахнет

а модернизация была в 85-м

Изменено пользователем -vovan-

да конструктор это, кузов еще старше твоего, а рама с телескопамини каким 88-м годом здесь и не пахнета модернизация была в 85-м

Вован, как всегда, прав!

85 год, конечно.

Телескопы на 88 год вродеж должны уже быть?

А по каким признакам примерный год кузова определил?!?!

Вован, как всегда, прав!

85 год, конечно.

Телескопы на 88 год вродеж должны уже быть?

А по каким признакам примерный год кузова определил?!?!

телескопы пошли в 80-м, но рама еще с нижними педалями, значит до 85-го

а кузов где то 73-74г, т.к нет люка вентиляции перед лобовым, а в технологическом люке жабры, у тебя на 75 г.в этого уже нет.

еще двери без поручней, но надставки уже не от него, более поздние, с ребрами жесткости

Изменено пользователем -vovan-
1 пользователю нравится это

Как УАЗка зимует? Есть что-нибудь новенькое?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти