Перейти к содержимому

Фотография

Восстанавливаем в оригинал УАЗ-469. Бывшая РХ.

УАЗ 469

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#221 Стакан

Стакан
  • Интересы:Вино, кино и домино

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 03:14

Кстати еще об одном аксессуаре УАЗика, а тент то, будет ? и планировался ли он изначально.

Да, тент будет. Он уже и есть - спасибо Яну за это - раннего варианта из такой же ткани, как на ГАЗ-69. Просто жду резинки дуг тент (на 469 они свои, до сих пор выпускаются, но найти непросто). Как доедут - покажусь в тенте и с надставками.
Но тент делается скорее для завершенности и комплектности всего образа. Эксплуатация этой машины предполагается летняя, и тент над головой при этом не в планах.

Сообщение отредактировал Стакан: 01 Сентябрь 2015 - 03:17

Или хорошо, или ничего. )

#222 Серега_69

Серега_69
  • Интересы:ГАЗ-63Э 1964г.в.

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:57

Это я уже придираюсь :D , раз уж решил восстановить весь, то тент бы точно не помешал бы :)  для завершенности машины. А так машина загляденье :imsohappy:

#223 -vovan-

-vovan-

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:36

ну вот, хотел собрать доказательную базу, соседа на УАЗке 98г.в подловить, чтобы руль 452 сфоткать, а Игорь опередил.

Руль думаю оригинал. Без вылета не поставишь, мало места до стекла остается. Без вылета до 90-х ставился на шишигу.Он и маркировку имел 66-.... Аналог родного руля 69.
Кстати у меня на бывшей консерве РХ 69 года стоял уже с вылетом. Унификация однако в связи с подготовкой выпуска 469. Когда снимал, съёмник сломал, настолько прикипел.

у меня на УАЗ 3151 87г.в с завода стоит руль без вылета, правда там колонка с карданьчиком, но не думаю что она по длине отличается от колонки с цельным валом. провел вчера изыскания на этот счет, руль имеет обозначение 66- , расстояние до стекла 7см, ни каких проблем с рулением.
по каталогу 75г на УАЗ 469 должен ставиться руль 67Б-3402015-А3, видимо это руль с покрытыми спицами, такой же указан в каталоге ГАЗ-69М/71, хотя в каталоге ГАЗ 69-68, еще значится просто 67Б-3402015, проблема в том, что на них нет никаких обозначений, кроме логотипа завода. в каталоге за 83г руль указан 66-3402015-02, в каталоге 2000г 452-3402015

А вот руль ГАЗ-69 с железными спицами - вообще не имеет вылета (плоский в боковой проекции). Вот он на УАЗ совсем плохо встает - костяшки рук почти касаются стекла.

А я вот этой разницы не намерил, все три руля: 67Б, 67Б-А3 и 66 имеют одинаковый вылет, прикладывал к ободу линейку и смотрел расстояние до края ступицы, у всех зазор в пределах 5-7мм

Сообщение отредактировал -vovan-: 01 Сентябрь 2015 - 22:53

#224 CARS

CARS
  • Интересы:www.gaz-69.club
    ГАЗ- 69 Радийная машина.
    БТР-40 1957г.

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 00:58

Автомобиль ПРЕВОСХОДЕН!!!!

прекрасный проект!

Изображение

#225 Стакан

Стакан

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 12:20

Автомобиль ПРЕВОСХОДЕН!!!!

прекрасный проект!

Спасибо. На выходных будет закончено с надставками и тентом. Покажусь.

#226 Стакан

Стакан

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 01:55

Вот собрали каркас тента и натянули сам тент.

Каркас тента раннего УАЗа близок к 69-му: дуги точно также вставляются в кузов, а не крепятся болтами, как на более поздних 469-х.
Брезентовый уплотнитель на центральной дуге заказал по образцу старого.
Ремни стяжки дуг - использовал современные; но их пришлось укорачивать почему-то.
Резиновые фтулки дуг оказались точно такие как 69-м. И эти втулки, хоть и не найти в магазинах, но можно заказать на заводе. Совсем недорого, но долго.
Сама конструкция каркаса 469-го получается намного более жесткой, по сравнению с 69-м.

Тент настоящий, раннего 469-го. За тент большое спасибо Яну (Yannot). Ткань - именно та, которую копировал Трубогиб для своего новодела. Тент выпуска 77 года сохранился на удивление хорошо, есть только окислы на люверсах. Но при попытке надеть тент на машину - оказалось, что ткань усохла, но сохранила эластичность. Повисели на тенте втроем - все получилось - натянут как барабан)).

Теперь собираю надставки. Не так бысто это, как хотелось бы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   144,9К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   126,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   124,73К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   79,94К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   98,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   105,32К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   104,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   105,85К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpeg   141,17К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Стакан: 21 Сентябрь 2015 - 01:56

#227 Maxx1969

Maxx1969

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 02:00

Правильный тент..50%,к внешнему виду авто!Красотень...

#228 Михайло

Михайло
  • Интересы:Семья, ГАЗ-69, Поиск.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:37

ИГРУШКА!!!!

#229 S_V

S_V

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:23

Великолепно!

#230 МММ

МММ

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:50

Молодец Стаканыч...! Руки золотые, творческий человек, желание и возможности - все совпало! Прям глаз радуется. Питер - колыбель не только революции... Морской воздух чтоли на Вас там так влияет...? Рукастые все .!!!

#231 Стакан

Стакан

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 18:51

Ну вы прям захвалили! Спасибо, спасибо!
Машина интересная получилась - самому понравилась. Хотя очень много и не одобряющих идею восстановления 469-го - крутят пальцем у виска: столько затрат - хрен отобъешь... обычный козлик... Я такой же точно за 60 тыр полгода продать не могу... А лебель ставить будешь?.. А резину на лаптях?...
И никак не объяснить, что я его не для говен делаю - а просто для души, а жизнь его будет в том, чтобы на речку/озеро с сыном и друзьями кататься, да гидроцикл на прицепе таскать.
Как-то так.

Правда вот есть одна непонятка:
пока никак не победить провал оборотов двигателя при резком газу. В карбюраторе чистота, уровень бензина - 2/3 от глазка, ускорительный насос работает... И зажигание вроде верно поставлено. Но при резком открытии заслонки - двигатель как захлебывается. Даже заглохнуть может.
Друзья, кто подскажет: где еще причину поискать?
  • CARS это нравится

#232 Стакан

Стакан

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:03

Молодец Стаканыч...! Руки золотые, творческий человек, желание и возможности - все совпало! Прям глаз радуется. Питер - колыбель не только революции... Морской воздух чтоли на Вас там так влияет...? Рукастые все .!!!

Спасибо, Марат!
Основное - это когда есть время. А остальное уже все само образуется!
А процент рукастых и рукожопов у нас тут, на Ленинградчине, примерно как и везде...
  • МММ это нравится

#233 МММ

МММ

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:18

Спасибо, Марат!
Основное - это когда есть время. А остальное уже все само образуется!
А процент рукастых и рукожопов у нас тут, на Ленинградчине, примерно как и везде...

Не скажи, не скажи... Иной рукастый - десятерых стоит. Серега вон вообще - и конструкторское бюро и программист в одном стакане..:) молодец, сделано на отлично! Мою машину напомнил, тоже с оборудованием была с каким то тяжелым, повыше чуть стояла. Сидух задних вообще не было, тент весь в отверстиях. Котел, экранированный провода - всё так же. Ей 12 лет было, когда мне досталась, километраж был сотни две три, сохран - не описать. Аптечка, вторая аптечка с лампочками запасными, рессоры в бумаге и масле, все хром детали покрыты каким то составом ( бензом оттирал). Я пару лет отъездил и казахам продал. В те времена машину было модно с шилом смотреть, тыкали везде, где сомневались:).. Дед-казах поверить не мог, что машине 14 лет)), что то не так - приговаривал. Хотелось машинку побыстрее, вот и продал...

#234 Большевик

Большевик

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:23

пока никак не победить провал оборотов двигателя при резком газу. В карбюраторе чистота, уровень бензина - 2/3 от глазка, ускорительный насос работает... И зажигание вроде верно поставлено. Но при резком открытии заслонки - двигатель как захлебывается. Даже заглохнуть может.

Я бы сначала посмотрел целостность прокладок карбюратора и прилегающие плоскости его (коробление), затяжку.

#235 Стакан

Стакан

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:27

Я бы сначала посмотрел целостность прокладок карбюратора и прилегающие плоскости его (коробление), затяжку.

Мысль итересная. Типа - воздух подсасывает. Надо проверить.

#236 gazonchik1969

gazonchik1969
  • Интересы:Охота

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:00

Ну вы прям захвалили! Спасибо, спасибо!
Машина интересная получилась - самому понравилась. Хотя очень много и не одобряющих идею восстановления 469-го - крутят пальцем у виска: столько затрат - хрен отобъешь... обычный козлик... Я такой же точно за 60 тыр полгода продать не могу... А лебель ставить будешь?.. А резину на лаптях?...
И никак не объяснить, что я его не для говен делаю - а просто для души, а жизнь его будет в том, чтобы на речку/озеро с сыном и друзьями кататься, да гидроцикл на прицепе таскать.
Как-то так.

1)мб  занижен уровень - добавь парутройку мм. 2) проверь производительность ускорителя(10 ходов - 8см, спрыскиваешь в баночку, замер шприциком)). 3)при подсосе воздуха нестабилен ХХ(кста при заниж. уровне, наоборот, стабилен хорошо). ГТЖ который установлен? проверь. хотяб глазным сравнением с заведомо верным( с раб. карба)

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 21 Сентябрь 2015 - 20:13

#237 Gadji

Gadji
  • Интересы:газ 69, старинное оружие.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:23

У меня так на жигулях было, бензонасос проверь.

#238 Стакан

Стакан

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:38

1)мб  занижен уровень - добавь парутройку мм. 2) проверь производительность ускорителя(10 ходов - 8см, спрыскиваешь в баночку, замер шприциком)). 3)при подсосе воздуха нестабилен ХХ(кста при заниж. уровне, наоборот, стабилен хорошо). ГТЖ который установлен? проверь. хотяб глазным сравнением с заведомо верным( с раб. карба)

Понял, спасибо. ХХ - как раз идеальный. Уровень чуть попробую добавить. Про ГТЖ - вообще не знаю. Но карб был опломбирован - поэтому я думаю, что там все родня.

#239 Стакан

Стакан

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:41

У меня так на жигулях было, бензонасос проверь.

???!!!!! Какая связь? карбюратор ведь наполняется.

#240 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 21:44

Машина картинка, очень нравится как все аккуратно делаете! По карбу ,недавно решали туже проблему, оказался подсос воздуха между средней и нижней частью (карб был новый). Поменяли прокладки,поставили бумажные, провал пропал.

Темы с аналогичным тегами УАЗ 469

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей