Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
михаил11w

Стартер ГАЗ67 / полуторка. На какой период?

Рекомендованные сообщения

 К какому периоду можно отнести эту ржавую вещь из леса  , то есть стартер ? 

Один товарищ, возвращаясь из Кёнигсберга , сразу не попал домой, а жил немного в близлежащем лесу.  Вот у него этот стартер и найден был . 

 

 

post-8889-0-36732900-1425925622_thumb.jpg

post-8889-0-92175200-1425925628_thumb.jpg

post-8889-0-10526200-1425925633_thumb.jpg

post-8889-0-99849400-1425925637_thumb.jpg

post-8889-0-95536700-1425925643_thumb.jpg

post-8889-0-49000300-1425925650_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша! Ты меня пугаешь. Я знаю двоих из наших краев, бывавших у тебя в гостях. Но я в лесу если бы такое нашел, ни за что бы не оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А там история мутная   ))) . Призвался человек на ВОВ в конце войны , попал в Восточную Пруссию , плен.  Проработав в тамошней администрации , вернулся  домой. Там же я нашёл детекторный приёмник немецкий  50-х годов. Там деревушка - леса вокруг .  Мне там дорогу перебежал лось с детёнышем ))).  Природа ))). Партизанский край. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один стартер явно послевоенный, второй с войны судя по приклепанному шильдику. Вполне восстановимая вещица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К какому периоду можно отнести эту ржавую вещь из леса  , то есть стартер ? 

Лично мне встречались стартеры для двигателей Газ-А/АА/М1/ММ/64-67 со следующими видами маркировок

 

- овальный шильдик прикрепленный электро заклепками к противопыльному кожуху. Самая поздняя датировка на шильдике - 1941 год

- шрифтовая набивка информации на противопыльном кожухе. Самая ранняя - 1943 год, самая поздняя - 1948 год.

- шрифтовая набивка на корпусе стартера. Самая ранняя - 1951 год. Самая поздняя - поздний СССР.

 

Аккуратно почистите близкой к нулевке шкуркой овальный шильдик. На нем фототравлением нанесен очень симпатичный рисунок и

выбита информация о типе стартера, напряжении и дате производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...