Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
vakh27

Кронштейны креплений кузов-рама

Рекомендованные сообщения

Ремонтирую (делаю заново) кузов на газ 69, и смущают меня крепления передней части лодки кузова к раме.

Рама от УАЗа, кузов был заколхожен до меня и штатных мест крепления не сохранилось, сначала думал что крепления должны быть в районе порог-передняя стойка двери, но порывшись в интернете, по фото, понял что крепления примерно там и должно быть в родне.

Плоский лист в качестве опоры меня не впечатляет. Вот посмотрев как передние подушки организованы на "Патриоте" и новой буханке возникла идея сделать выносные опоры подушек. Причём уже имеющиеся подушки так же оставить на месте. 

Имеется ли смысл в такой доработке?

 

P.S. В процессе ремонта  была необходимость опереть кузов на домкрат (кузов уже прикрученный к раме был) так вот порог примерно на 1-2 см сдвинулся относительно рамы, изгиб пола видно стало не вооружённым взглядом. 

P.S.S Про опорную чашку в курсе, у меня её нет , но ещё предыдущим хозяином сделан "лонжерон" который идёт под полом и соединяет первую и вторую подушку параллельно порогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойду откопаю машину, у нас снегом всё засыпало, циклон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел старое фото.

 

post-13412-0-58727600-1426063189_thumb.jpg

 

Красным отмечен "лонжерон", зелёным родная поперечина, она уже есть.

Изменено пользователем vakh27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю есть смысл в этом,двери хоть на кочках открываться не будут.Делай доп опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного перестарался с порогом (он черезчур жестким получился) и двери у меня не открываются на ямах (с правой стороны эта конструкция порога испытания уже прошла), НО ! лопнула сварка (на фото)

post-13412-0-49162400-1426118401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек, у меня тоже рама уаз я изготовил кронштейны более длинные а в днище лодки вварил доп усилитель а в него втулки вот как получилось

 

kr1_800.jpgi.gif

 

kr2_800.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...