Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
VLTT

Ну вот - чё получилось, то получилось!

Рекомендованные сообщения

Вроде симпатичная машинка... если смотреть издалека.

Ну покрашено хорошо, ярко!

Ну начинка... иномарки.

Ну колеса... бляМстящие.

Ну салон неплохой ( саморезы на торпеде черной краской замазать... и все!)

 

Но... ежели взглянуть вооруженным взглядом...

 

Молодежь на улице скажет : Прикольная самоделка!

Старики на улице скажут : М-м-м-да! ...когда-то это был ГАЗ-69!

 

 

Эти что ли ? Ничего так... нормальненько! В отличии от ваших...

 

attachicon.gifP3125080.JPG

 

 

То есть сначала были не очень, но привык... и уже даже нравятся?

 

 

Неужели с того Матиза.... передние поворотники  нельзя было взять ( овальные... в том же стиле! ) ?

Неужели боковые поворотники - овальные (!) ( от ВАЗа или ГАЗели ) нельзя в магазине купить ?

Че же все... прямоугольное какое-то... при овальных-то фарах? Глаз не режет?

 

Машинка получилась даже более "квадратной", "угловатой" чем собственно ГАЗ-69...

Даже как то более "брутальной" ( и это неплохо! ).

Но фары...  :nea:

 

Уважамый VLTT !

Тема ваша (и фотки...) уже обсуждалась... вот не припомню, где... ( на ГАЗ-69.com ? )

Советов вам давали много, но вам они видимо не нужны... пусть так - хозяин... барин!

 

 Мое мнение ( не навязываю! ) : либо всю машину надо переделать  под эти фары - всю ее зализать, округлить ( Крайслер РТ Куизер, Фольксваген Нью Битл...  видели?) либо фары надо поменять, чтоб соответствовали вашей "угловатой" машине. 

 

 

 P.S. Опять Амиго69... нагрубил? Да вроде сильно не ругался....  :pardon:

А я и не претендую что все сделал идеально и как хотел, просто надо учитывать свои возможности и финансовые и по времени. А когда доже гаржа своего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-11222-0-06840600-1426137351_thumb.jpg

Панель приборов (торпеда) тоже не доделана. Покрасил временно (замазал). Но обтяжка кожей от 14000 р. я такое не потяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жнец и швец!

Можно попробовать, думал над этим. Пока боюсь испортить, надо потренироваться на чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭУР от праворукой короллы чтоли? Для управления генератор импульсов сделал, датчик скорости подрубил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да от какого-то Toyoya Wils. Подрубил домотчик спидометра. Хотя сейчас надо попробовать взять импульсы с тахометра. Датчик скорости у меня механический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумству храбрых поем мы песню......Только вот песня из моих уст никак не выливается, больше похоже на скрежет зубов....

Фары - это лицо того самого ГАЗ-69. Ты можешь воткнуть хоть что и хоть от чего, но фары и пер. крылья - это неприкасаемо (Боевой Трубогиба, рыжий ГАЗ из Казахстана и т.д.). Фары наверное от Матиза, верно?

Очень уж веселый цвет для внедорожника, да и вообще для мужской машины (а раз есть лебедка, то это авто с буквой "М")

................

Хотя стоит отметить, что с инструментом автор обращаться умеет оч. хорошо. Молодец! Не боится экспериментировать. Технические навыки и мышление на высоте! 

Вывод: я скажу "нет". Это авто очень отдаленно напоминает ГАЗ-69.

ЗЫ Кстати, как с документами дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи восстановить раритет не было и в помине. 

Покрасить в цвет хаки? Красные звезды на дверях? Таких как гуталину - на гуталиновой фабрике.

Это под чё готовиться машина. Если лезть в говны достаточно поставит 35-е тапки да 406-й движок, и будет тебе счастье!

А вот поэкспериментировать?

Коробку автомат придумал сразу - у меня девчонки на ём гоняют.

Была бы А-шка сделал бы по другому. А лазить в кузов через задний борт, или через водительскую дверь протискитватся - я не извращенец.

Машина задумывалась для повседневной езды, рыбалка и путешествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........................................

Коробку автомат придумал сразу - у меня девчонки на ём гоняют.

Была бы А-шка сделал бы по другому. А лазить в кузов через задний борт, или через водительскую дверь протискитватся - я не извращенец.

Машина задумывалась для повседневной езды, рыбалка и путешествия!

 

Комрад! Да не все так плохо у тебя...  Наоборот - почти все в тему!

За автомат, дизель, покраску... и общую концепцию - РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ !  :good:

 

 

С фарами ты  погорячился ( извини, но это так!)... видимо сыграло роль то, что фары - на халяву...

Халява... обычно к добру не приводит.

Нельзя впихнуть невпибалдемое...

 

 P.S. Крылья-то с фарами... и заменить можно! Только тс-с-с! Это секрет...  :secret:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими фарами всё!

Ну не нравятся мне родные.

И тент не для Сибири.

post-11222-0-37224700-1426231339_thumb.jpg

Может просто непривычно?

post-11222-0-45797000-1426231382_thumb.jpg

Вот ЭТО уже перебор.

Наверное фотки не передают всю полноту картины.

Все кто смотрел вживую - говорят что на самом деле выглядит лучше чем на снимках (это не мое мнение).

И первый вопрос - от чего такие прикольные фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ,не сказать пару теплых слов :D  Это ж нада так поиздеваться над газиком,видали канешн и более уникально заколхоженые авто,но этот тож  хит,тот еще. Омерзительно,просто омерзительно,хотя руки золотые ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прояснить один вопрос?

Сайт, я так думаю, создавался для интересов людей рукастых и сообразительных. Чтобы делится информацией, рассматривать различные подходы решения реставрации и переделок. Сам подсмотрел много интересных решений. Многое по информации схемам. За что большое уважение.

А глумится без повода!

Гавно пчёлы - солнышко мед!

Это каждый может.

Вы сначала покажите что у вас получилось! Тогда можно говорить что лучше и как лучше.

 

Момент второй: 

Все или почти (кроме движка и колес) собрано из подручных или доступных материалов.

Борта с брошенной списанной санитарки, фары с подбитого матиза, двери 66 со свалки и т.д.

Потом думалось как и куда это приспособить.

Воплотить можно любой проэкт, вопрос в другом, ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОЙДЕТСЯ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы с этими фарами всё!

Ну не нравятся мне родные.

И тент не для Сибири.

attachicon.gif1.jpg

Может просто непривычно?

attachicon.gif04.jpg

Вот ЭТО уже перебор.

Наверное фотки не передают всю полноту картины.

Все кто смотрел вживую - говорят что на самом деле выглядит лучше чем на снимках (это не мое мнение).

И первый вопрос - от чего такие прикольные фары.

Комрад! Пытаясь оправдать свой "колхоз"... ты нам будешь чужой колхоз показывать?

Типа... там еще хуже!

На фото №2 похоже... ГАЗ "Комбат"  ( был такой концепт-кар у завода ГАЗ ). Не шедевр конечно... но вполне законченная машина.

По крайней мере фары и поворотники ( да и задние фонари!) сделаны круглыми - этакий намек на старину! Двери в стиле 69-го, выштамповки на бортах... люди старались сохранить стиль машины!

На фото №1... такой же крокозябр как у тебя... т.е. "красиво покрашенное нечто невразумительное"... ( из последних сил... стараюсь не использовать матерные слова! ).

 

 

Ну нравится вам... ваше изделие... да на здоровье!

Но знайте, что если здесь, на сайте ГАЗ-69.ру, вам сказали... КОЛХОЗ ! ...то и в городе, и на  улице, и на всяких "автомобильных тусовках" многие люди ( не все, конечно...) будут смеяться над вашей машиной ( хорошо если не вслух! ).

Ну, понятно... что ваши родственники и друзья ( которые никогда не увлекались классическими авто ) скажут:  ЧУВАК ! ТВОЯ ТАЧКА СУПЕР !

 

 

Вы спросили мнение экспертов по ГАЗ-69 -  эксперты вам ответили...

Если мнение ваших друзей для вас более авторитетное... то верьте им, тогда и спорить не о чем! Все у вас прекрасно!

С уважением ( не смотря ни на что! ...ведь руки-то неплохие!) Амиго69. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрад, да никто ж не говорит - утопи Муму... Человек рукастый - он не один раз рукастый, он навсегда рукастый.... Сайт то канечна профильный и нам интересно все , касаемо ГАЗика, но уж если глумиться над машиной, то с возможностью максимально сохранить внешний облик ( есть негласно неприкасаемые детали ), а уж если и переделывать - то так, чтобы " кепка слетала"(с)..... У Камрадов есть такие переделки, что дух захватывает.... Тот же рыжий из KZ, чувак зашел, весь на пирогах, никого не слушает, я крутой, а Вы ниче не понимаете.... Делов то всего в колесах было.... Мог бы не спорить.... Вот и ты споришь... От обиды ? Не думаю.... Поэтому просто выслушай... У тебя очень спорный проект, поэтому так мало равнодушных... Не руби с плеча...(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините... вставлю свои 5 копеек.... 

Да, руки растут из нужного места... Но этим рукам нужна голова.... "Наши руки не для скуки"

У меня такое ощущение что у автора не было какой-либо концепции в постройке автомобиля....

Ну прямо как в песне "Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила..."

В итоге заголовок темы "Ну вот - чё получилось, то получилось!"

Т.е. все вышло случайно... так получилось...

Думаю, что чувство вкуса Вам в этот раз изменило... 

Я голосую против...

Автора прошу не расстраиваться по поводу нелестных комментариев... жизнь, штука жестокая... и надо понимать, что выставив свое детище на обсуждение, Вы получите не только похвалы...

В целом идея замечательная, но требует существенных доработок....

Все получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня такой вопрос как рулится на пересечёнке? ЭУР  не усиливает отдачу от колёс? Кого не спрашивал никто вразумительно не ответил, если можно ответь развёрнуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,зачем так резко(хотя кто то хотел и резЪче) высказываться по данному проекту? Автор собрал сей авто взяв за основу Газ 69(коему и посвящен данный форум),собрал так как посчитал нужным исходя из своих требований к авто и из тех деталей и материалов которые ему были доступны(доходы у всех разные...). Поделился тем что сделал. Тему разместил в соответствующем разделе,без претензий на оригинал!!! 

Каждый пластический хирург видит будущее лицо пациента по разному... в данном случае врачу нравится результат,а симпозиум всегда найдет изЪяны...

У каждого свой вкус и взгляд на вещи. И давайте не будем уподобляться польскому форуму на который имеет право только владелец оригинала Газ 69. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VLTT, не принимай близко к сердцу, выслушай и забудь, главное самому нравится и ладно. Будешь с этими "акулами газоводства" кусаться - загрызут с этими фарами.

И в самом деле тама ведь называется "Ну вот - че получилось, то получилось"

 

Ладно обсудили внешний вид теперь к технической части:

 

Джон 69 и я спрашивал: "У меня такой вопрос как рулится на пересечёнке? ЭУР не усиливает отдачу от колёс? Кого не спрашивал никто вразумительно не ответил, если можно ответь развёрнуто."
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,зачем так резко(хотя кто то хотел и резЪче) высказываться по данному проекту? Автор собрал сей авто взяв за основу Газ 69(коему и посвящен данный форум),собрал так как посчитал нужным исходя из своих требований к авто и из тех деталей и материалов которые ему были доступны(доходы у всех разные...). Поделился тем что сделал. Тему разместил в соответствующем разделе,без претензий на оригинал!!! 

Каждый пластический хирург видит будущее лицо пациента по разному... в данном случае врачу нравится результат,а симпозиум всегда найдет изЪяны...

У каждого свой вкус и взгляд на вещи. И давайте не будем уподобляться польскому форуму на который имеет право только владелец оригинала Газ 69. 

Именно это я и хотел объяснить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! У меня такой вопрос как рулится на пересечёнке? ЭУР  не усиливает отдачу от колёс? Кого не спрашивал никто вразумительно не ответил, если можно ответь развёрнуто.

Теперь конкретно!

Сначала поставил шкворня на подшипниках, т.к. понимал что большие колеса трудно будет крутить . В результате схлопотал эффект шимми, При скорости уже 60 колоса скакали так что пару раз чуть в кювет не улетел. Установка вместо рулевого демпфера амортизатора от нивы чуть сгладила эффект, но большого результата не дала. К этому времени раздобыл мосты колхозные, но с главной парой на 37. Установил с родными латунными шкворнями. Руль как был тугой так и остался. Поставил ЭУР и к тому времени раздобыл рулевой депфер от мэрса. 

В итоге руль крутиться дай бог каждому гидрачу, отдачи в руль нет и в помине (даже без демпфера). По пересеченке, по лесу, пням и ямам рулиться легко и непренужденно. Как иномарка.

Единственное над чем предстоит сейчас поработать, это то что называется изменением угла кастора. Нет быстрого возврата руля и небольшое рысканье на большой скорости по неровной дороге. Но это все хорошо описано на УАЗбуке. Посмотрим что получится. Хотя это проблема всех коротких машин, ездил и на паджерике коротыше и на ниве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прояснить один вопрос?

Сайт, я так думаю, создавался для интересов людей рукастых и сообразительных. Чтобы делится информацией, рассматривать различные подходы решения реставрации и переделок. Сам подсмотрел много интересных решений. Многое по информации схемам. За что большое уважение.

А глумится без повода!

Гавно пчёлы - солнышко мед!

Это каждый может.

Вы сначала покажите что у вас получилось! Тогда можно говорить что лучше и как лучше.

 

Момент второй: 

Все или почти (кроме движка и колес) собрано из подручных или доступных материалов.

Борта с брошенной списанной санитарки, фары с подбитого матиза, двери 66 со свалки и т.д.

Потом думалось как и куда это приспособить.

Воплотить можно любой проэкт, вопрос в другом, ВО СКОЛЬКО ЭТО ОБОЙДЕТСЯ?  

Неее,повод то как раз есть :D !!!А что  "у НАС" получилось,можно при желании,на этом сайте найти и поглядеть......Главное в другом мне каца,тебе же столько людей сказали что ТЫ молодец! Забей на остальное,на вкус и цвет....член не стоит..... :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел бы увидеть подробное описание с фотами установки усилителя руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...