Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Серафим.

Как не заколхозить торпеду

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, камрады! на моем ГАЗике планируется добавить ряд электропироборов, такие как лебедка, люстра и т.п.

В связи с чем возникает вопрос, куда расположить все эти кнопочки и тумблеры без заколхаживания салона? если есть варианты с фото, то буду оч признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кронштейн ниже торпеды панельку добавить? Как бы нужные вам тумблеры под рукой должны быть?

Не поленитесь поглядеть фото (коих много) в в общем фотоольбоме, наверняка найдется подходящий вам вариант.

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под лебедку будет пульт, кнопок не надо. Под люстру и прочее-добавляешь панельку ниже торпеды, цепляясь за отбортовку. И кнопок с тумблерами влезет в зависимости от размеровпанели. При надобности демонтажа никаких дыр не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вопрос глупый, как думаете, возможно ли на иномарошный руль с кнопками подлючить управление лебедкой( скажем вместо громкости) и все остальное? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой вопрос - ЗАЧЕМ?

Из салона все равно придется выходить чтобы отцепить крюк от дерева, и прицепить его на крюк машины.

Трос еще и укладывать надо грамотно, смотреть чтобы его не нажевало на одну сторону барабана. С лебедкой все равно чаще всего работает штурман, а если уж в одинокого влетел, там и обычный проводной пульт можно прокинуть до руля, или беспроводных тетрисов для лебедок ща полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевой вопрос - ЗАЧЕМ?

Из салона все равно придется выходить чтобы отцепить крюк от дерева, и прицепить его на крюк машины.

Трос еще и укладывать надо грамотно, смотреть чтобы его не нажевало на одну сторону барабана. С лебедкой все равно чаще всего работает штурман, а если уж в одинокого влетел, там и обычный проводной пульт можно прокинуть до руля, или беспроводных тетрисов для лебедок ща полно.

Тут вопрос не только лебедки, еще люстры, света( ближний-  дальний), магнитолки( так как хочу ее спрятать) и что-нить еще, а тумблерочки хочу убрать с панели 

Изменено пользователем Серафим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с того ты начал постройку своего авто.

Начни с технической части доводить до ума, а пока дело дойдет до электрики, твои хотелки еще много раз изменяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с того ты начал постройку своего авто.

Начни с технической части доводить до ума, а пока дело дойдет до электрики, твои хотелки еще много раз изменяться

 

Пока я пишу, процесс идет полным ходом=) уже стоит 406 двиг, гур, тормоза, приобретены сафари 500 и диски уже в пути через пару дней тестовый заезд=)

Изменено пользователем Серафим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

406-й, ГУР, тормоза, лебедь, люстра..... Он еще об какой то аутентичности говорит...? Дырявь панель прям через табличку, с подсветкой диодной, и изолентой синей не забудь все обмотать...:) тема - бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

406-й, ГУР, тормоза, лебедь, люстра..... Он еще об какой то аутентичности говорит...? Дырявь панель прям через табличку, с подсветкой диодной, и изолентой синей не забудь все обмотать... :) тема - бред....

 

Уважаемый, ели нечего сказать по делу, зачем писать ради того чтобы написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, ели нечего сказать по делу, зачем писать ради того чтобы написать?

Чтобы мне, да нечего сказать....:) эт я еще коротенько тебе накидал...))) давай Камрад, постарайся действительно не уколхозить машину.... Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе можно поставить уже готовую панель переключателей.

Их куча разных, с предохранителями, подсветкой, полуавтоматами и без.

Выбирай на свой вкус, цвет и кошелек:

http://vodnik.1000size.ru/elektrooborudovanie/paneli-bortovogo-pitaniya

 

У меня стоит самодельная, с полуавтоматами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы мне, да нечего сказать.... :) эт я еще коротенько тебе накидал...))) давай Камрад, постарайся действительно не уколхозить машину.... Удачи!!!

 

Я и не говорил про неуколхаживание машины, я говорил пронеуколхаживание панели =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе можно поставить уже готовую панель переключателей.

Их куча разных, с предохранителями, подсветкой, полуавтоматами и без.

Выбирай на свой вкус, цвет и кошелек:

http://vodnik.1000size.ru/elektrooborudovanie/paneli-bortovogo-pitaniya

 

У меня стоит самодельная, с полуавтоматами.

 

О, за сылочку спасибо, думаю можно сделать, чтобы такая приблуда пряталась под панель и была выносная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил про неуколхаживание машины, я говорил пронеуколхаживание панели =))

Ладно, Камрад, мы ж не будем спорить, делай, как сочтешь нужным.... Без обид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление лебёдкой лучше сделать радиобрелком.

Стоит комплект $10, панель резать не надо, удобно пользоваться как из кабины так и снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управление лебёдкой лучше сделать радиобрелком.

Стоит комплект $10, панель резать не надо, удобно пользоваться как из кабины так и снаружи.

Я так понимаю с Китая заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с Китая заказывать?

ну почему же с Китая, можно и поближе найти вон в Хабаровске у borodad ... ))

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтобы не заколхозить торпеду, можно приварить железную крышу и на неё установить все выключатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с Китая заказывать?

Я заказал в Китае, жду когда приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько уже ждешь?

месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...