Перейти к содержимому

Фотография

Средство для снятия краски

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Март 2015 - 20:01

Перчи вот такие хороши. Уже пальцы поджаты и сидят плотно.

Прикрепленные изображения

• 720111404_1367845886.jpg

Конец-всему делу венец!

#22 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 13 Апрель 2015 - 12:07

соседи на работе продают автомасла и авто химию - сказали что ждут новое средство для удаления краски - наносишь, ждешь, смываешь автомойкой. буду пробовать - ГАЗель надо красить

#23 Starley

Starley

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 01:28

Смывки конечно - хорошее дело, но это как ни крути - ХИМИЯ. Кроме гадости, которой Вы дышите необходимо еще очистить металл и от самой смывки после снятия краски. Кстати никто еще не придумал ничего лучше старых советских смывок СП-6,СП-7. Однако если рассматривать процесс снятия старой краски как подготовку под новое лакокрасочное покрытие, то нет ничего лучше, чем старый, дремучий, дедовский способ - пескоструй. Дело в том что пескоструй не только снимает старое лакокрасочное покрытие, ржавчину ( в том числе и мелкие очаги коррозии зародившиеся под краской ) но и создает на поверхности металла шероховатую поверхность, которая является самой ЛУЧШЕЙ подготовкой поверхности металла под окраску и при этом без всякой химии. Конечно пескоструй тоже не очень то чистый процесс. Именно по этому появились установки для гидроабразивной очистки старого лакокрасочного покрытия, но производительность таких установок на базе бытового керхера с подмешиванием песка крайне низкая. Установки такого типа дают высокую производительность при давлении от 700 бар и выше, а это уже дорогие промышленные установки. В любом случае каждый выбирает способ очистки в зависимости от возможностей, накопленных знаний и собственной философии.

#24 sakh_69

sakh_69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 07:50

Я вобще не понимаю, гидропескоструй!. У меня на работе есть такая хрень, так вот когда ребята тренировались им работать я наблюдал за промсходящим. Значит зачистили они швеллер, не спорю достаточно быстро, но через час, когда этот самый швеллер высох, то он мгновенно покрылся ржавой точкой. Если работать такой штукой только в специальной камере и сразу сушить деталь, а после чем-то обрабатывать.

Называется эта хе..ня AIRBLAST-AQUASTORM

Прикрепленный файл  New Microsoft Word Document (2).pdf   92,38К   101 Количество загрузок:

Только документ смог загрузить и то по частям фотка получилась.

Катаемся там где волки срать боятся

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей