Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Ремонт смятых резьб

Рекомендованные сообщения

Я теперь стал видеоблгером что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём приветствую! 

 

А почему ты вместо гайки не используешь распиленную плашку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно потому что он прокатывает а не нарезает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты вместо гайки не используешь распиленную плашку?

Плашка из инструментальной стали и вряд ли поддастся раздаче и зажиму. А вот гайка это позволяет...

Я прав?

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плашка раскалывается надвое, устанавливается на целую резьбу и сгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нужно давить а не резать.

разрезанная плашка, сместится по направлению вращения, на величину зазора в распиле, изменится угол резанья, и ее закусит.

У способа описанного есть продолжение. Можно востанавливать и полный профиль. Связано с нагревом. Надо было бы доснять, но нет резака под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разрезанная плашка, сместится по направлению вращения, на величину зазора в распиле, изменится угол резанья, и ее закусит.

Нихрена не понял, но сказано красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что нужно давить а не резать.

разрезанная плашка, сместится по направлению вращения, на величину зазора в распиле, изменится угол резанья, и ее закусит.

У способа описанного есть продолжение. Можно востанавливать и полный профиль. Связано с нагревом. Надо было бы доснять, но нет резака под рукой.

Никто не мешает заходные кромки на плашке притупить.

И тогда она будет не резать и давить( как обычно)_ а только давить.

 Вот только оправку для плашки придётся "более лучше" изготовить. Но и сопадение по разлому гораздо чётче, чем по распилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гайке, распил односторонний. На плашке, двух сторонний. О каком совпадении идет разговор?

Плашки ходовых диаметров, имеют три сектора нарезки. На одной половинке, два сектора, на другой, один.

Как колоть будете, чем срезанный метал замените, как в плашке м-10, будете затуплять кромки?

Вот картинка. Невзирая на диаметр плашки, распил в 1 мм ширины, даст изменение диаметра нарезки, 0.5 мм.

post-2772-0-87566900-1426916511_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена не понял, но сказано красиво :)

Уже начинаю понимать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плашка.

Я не понимаю что мне пытаются доказать? Я делаю эскиз распиленной (не бывает распила без утраты части металла) плашки и показываю что будет.... если.....

Может вы хотите сказать что расколотой плашкой, можно нарезать резьбу на отсутствующем металле? Или то что плашки бывают трех секторные, четырех секторные пяти секторные, итд...?

post-2772-0-42693000-1426928336_thumb.jpg

 

.

Слава, опять... Что это? Плашка для нарезания прослабленной резьбы? Типа резьба есть а какой диаметр значения не имеет? На мой взгляд имеет, при чем, решающее.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не-не, Артём! Мне твой способ сильно понравился. Такой брутально-гаражный. Лёгкий! Всё можно сделать иначе, другое дело какой ценой. 

Я бы только смазку напихал перед тем как гайку одеть. А так-зачёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём39 "Я не понимаю что мне пытаются доказать?"

Да ничего, показал, расколотую плашку и всё.

 

"Может вы хотите сказать что расколотой плашкой, можно нарезать резьбу на отсутствующем металле? "

Распиленной гайкой Вы режерете резьбу, что ли?

 

Цель поправить заход то, что он поправится резкой, а не накаткой не имеет значения ибо заход, всего лишь заход, нагрузки не несёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...