Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
plotny69

Как состарить шильдик?

Рекомендованные сообщения

Собственно,всё в названии,как сделать так,чтоб новая шильда выглядела старой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно,всё в названии,как сделать так,чтоб новая шильда выглядела старой?

А у вас есть новая оригинальная шильда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор наверное имеет новодельный шильдик и хочет чтобы он соответствовал своему времени.

Слышал одну байку , что к номеру лепили из пластилина ванну , в нее на пару дней наливали грязную воду и т.п.

через некоторое время удалось получить состояние средей паршивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы вам смеяться!

А если имеем кузов Б/н и без таблички ( что нынче не есть гут )... и имеем новодельную подкапотную табличку... с нужными цифирками... 

Как состарить голый аллюминий... чтоб краска с шильдика не осыпалась? ( Как состарить краску - не вопрос...).

 

Про УК.РФ. не пишем... каждый сам себе хозяин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время Дарагой Все за нас сделает... Время!

))).

Чо, регистрацию машины отложить... лет на 40?   :scratchhead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы вам смеяться!

имеем новодельную подкапотную табличку... с нужными цифирками... 

Как состарить голый аллюминий...

А что нам делать кроме как смеяться?

Вы сами для себя ответьте.

В какие такие времена, на автомобили ставили шильды из алюминия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю так.

На соседнем форуме был вопрос как состарить цифры на кислородном баллоне. Йод и неделя срока решили эту задачу. Но там явно был не алюминий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пусть не аллюминий...  пусть будет сталь. Чтоб металл потемнел ( состарился ) и краска не осыпалась...

Вопрос остается!

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам делать кроме как смеяться?

Вы сами для себя ответьте.

В какие такие времена, на автомобили ставили шильды из алюминия?

Артем, могу ошибаться, но разве на радийках некоторых не было алюминиевых табличек номерных? где то попадалась фотка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос обратный, как омолодить   родную стальную табличку на каторой ни шиша надписей не осталось?

А топикстартеру-сиди, экспирементируй, запорешь, новую купишь, и опять до нужного результата, кунай, крась, царапай, жгиии ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вопрос обратный, как омолодить   родную стальную табличку на каторой ни шиша надписей не осталось?

А топикстартеру-сиди, экспирементируй, запорешь, новую купишь, и опять до нужного результата, кунай, крась, царапай, жгиии ;)

Толь, Артем недавно фото выкладывал с описанием какой химии-очистителя плитки что ли, глянь, табличка аки новая

а у меня вопрос обратный, как омолодить   родную стальную табличку на каторой ни шиша надписей не осталось?

А топикстартеру-сиди, экспирементируй, запорешь, новую купишь, и опять до нужного результата, кунай, крась, царапай, жгиии ;)

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/126234-kak-prochest-informatciiu-na-rzhavom-shildike/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем, могу ошибаться, но разве на радийках некоторых не было алюминиевых табличек номерных? где то попадалась фотка. 

Информационные в кузове, да, были.

Как состарить алюминий? Он антистарительный в принципе. В этом одна из его ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня намека  на надписи даже нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня намека  на надписи даже нет)))

Они там есть. Только очень потихоньку, иначе и их смоет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо ничего там нет, предыдущие владельцы изничтожили.

post-3280-0-72507400-1426920460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос изначально не понятен. Какая цель преследуется? Вижу 2 цели:

1 . Создать видимость оригинального ретро "для себя"

2. "Иная"

Мы тут гадаем на кофейной гуще, а ТС не отписался.

Думаю, что вариант №2. С этим проще. Посмотрите, как выглядят оригинальные таблички. Или все затерто во время их чистки после неоднократной покраски авто или сплошная коррозия. В обоих вариантах никакого текста не видно, только выдавленные номера. Ну так и поступите так же. Стальная или алюминиевая, думаю, разницы нет, т.к. никто не знает, из чего в то время были таблички и копаться не будут. Стальную "заржаваейте" кислотой и водой, алюминиевую затрите "до дыр"

post-24598-0-08205500-1426925394_thumb.jpg post-24598-0-95703400-1426925793_thumb.jpg post-24598-0-31235900-1426925732_thumb.jpg

Алюминиевые на фото вообще самопал.

post-24598-0-32109700-1426925463_thumb.jpg post-24598-0-66023800-1426925976_thumb.jpg

непокрашенные тоже встречаются, но это можно отнести к варианту №1

post-24598-0-94750500-1426925566_thumb.jpg

 

Последнюю машину недавно регистрировал, так никто вообще табличку не искал даже.

post-24598-0-23378800-1426926528_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время Дарагой Все за нас сделает... Время!

))).

Время-то сделает,но милиция может остановить раньше! ;)

 

А у вас есть новая оригинальная шильда?

 

Нет речи об оригинальной шильде,шильда новодельная.

Автор наверное имеет новодельный шильдик и хочет чтобы он соответствовал своему времени.

Слышал одну байку , что к номеру лепили из пластилина ванну , в нее на пару дней наливали грязную воду и т.п.

через некоторое время удалось получить состояние средей паршивости.

Да,вот что-то такое и нужно,скажем,взять небольшую коробочку или пластиковую банку,насыпать туда песка,бросить шильдик и колбасить до нужного состояния

 

Все бы вам смеяться!

А если имеем кузов Б/н и без таблички ( что нынче не есть гут )... и имеем новодельную подкапотную табличку... с нужными цифирками... 

Как состарить голый аллюминий... чтоб краска с шильдика не осыпалась? ( Как состарить краску - не вопрос...).

 

Про УК.РФ. не пишем... каждый сам себе хозяин!

алюминий я старить не собирался.Меня интересует чисто механический способ,чтоб немного поцарапалось,немного облезло...

 

Вопрос изначально не понятен. Какая цель преследуется? Вижу 2 цели:

1 . Создать видимость оригинального ретро "для себя"

2. "Иная"

Мы тут гадаем на кофейной гуще, а ТС не отписался.

Думаю, что вариант №2. С этим проще. Посмотрите, как выглядят оригинальные таблички. Или все затерто во время их чистки после неоднократной покраски авто или сплошная коррозия. В обоих вариантах никакого текста не видно, только выдавленные номера. Ну так и поступите так же. Стальная или алюминиевая, думаю, разницы нет, т.к. никто не знает, из чего в то время были таблички и копаться не будут. Стальную "заржаваейте" кислотой и водой, алюминиевую затрите "до дыр"

attachicon.gifФото1332.jpg attachicon.gifФото0507.jpg attachicon.gifФото2063.jpg

Алюминиевые на фото вообще самопал.

attachicon.gifDSCN1134.jpg attachicon.gifIMG_0115.JPG

непокрашенные тоже встречаются, но это можно отнести к варианту №1

attachicon.gifФото1182.jpg

 

Последнюю машину недавно регистрировал, так никто вообще табличку не искал даже.

attachicon.gifIMG_2839-.jpg

проще всего,конечно,табличку просто покрасить,если номер выбит,его и так будет видно.

Машина у меня зарегистрирована.Просто,когда доделаю вторую,буду ставить на неё новые таблички,вот и думаю,как поступить с номерной.Та,что у меня есть,скорее всего была поставлена на ремзаводе(выбит 86 год),висела она на двух саморезах и была покрашена краской

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раствор аммиака есть в любой аптечке,попробуй им состарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время-то сделает,но милиция может остановить раньше! ;)

 

проще всего,конечно,табличку просто покрасить,если номер выбит,его и так будет видно.

Машина у меня зарегистрирована.Просто,когда доделаю вторую,буду ставить на неё новые таблички,вот и думаю,как поступить с номерной.Та,что у меня есть,скорее всего была поставлена на ремзаводе(выбит 86 год),висела она на двух саморезах и была покрашена краской

Милиция остановит? И что? Шильдики проверяют?

Про остальное (первая, вторая машина) ничего не понял. О чем речь то все-таки? о второй машине?

И вообще зачем заморачиваться?? Оставь старую на саморезах. Не хочешь? Ставь новую табличку на гвоздики и натри ее грязной тряпкой хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция остановит? И что? Шильдики проверяют?

Про остальное (первая, вторая машина) ничего не понял. О чем речь то все-таки? о второй машине?

И вообще зачем заморачиваться?? Оставь старую на саморезах. Не хочешь? Ставь новую табличку на гвоздики и натри ее грязной тряпкой хорошенько.

Милиция иногда лезет проверить номер на шильде.Вот,чтоб не сильно в глаза бросалось,что шильда новая,я и хочу её состарить!

Изменено пользователем plotny69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имннно поэтому и предлагал ванну из пластилина , чтобы на кузове вокруг шильды тоже все замутнело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имннно поэтому и предлагал ванну из пластилина , чтобы на кузове вокруг шильды тоже все замутнело

кузов-то будет свежеокрашенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из методов, носите в кармане вместе с ключами от дома,  результат будет на лицо, т.е. на табличке....далее, Камаз - с него мазута, с земли- пыль. Для больших эстетов, после всех манипуляций установить и покрасить вместе с кузовом. Когда краска высохнит,  очистить табличку любым драконовским способом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...