Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Восторг! Мне так нравится!

Стартер, и 6-12 V. Это же просто двигатель постоянного тока. Ему что 6, что 12, что 24....

Крепеж. Белый цинк, мало того еще и с хроматами. Так нужно?

Масло действительно очень хорошее. При аккуратном расходовании хватит на два мотора.

Очень важный вопрос по покрытию деталей из ЦАМ, и схожих сплавов. Так же не нашел способа решить это. Думаю целесообразно искать кого то в Димитровграде, или по соседству. Да же если в гальванике есть технология, нет гарантии по деталям такого сложного профиля. Думаю такое можно делать только в колоколе, так как на завеске, будут и воздушные пузыри и тени, и еще много что. Так колокол должен быть загружен схожими деталями....

Все очень понравилось.

 

ЗЫ. Какая краска должна применяться? Кремнеорганика, или Меламино Алкидная? Почему спрашиваю? Кремнеорганика именно она обладает тем эффектом сатиновости. Ну и жаростойкость.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепеж новодельный дюймовый. в оригинале не оцинкованный за исключением болтов на массах. Но реставрируемые объекты это в какой то степени шоу и поэтому ржавеющие болты и гайки мне не нравятся. Краска на моторе обычный акрил. Температуру в 70-80 градусов держит прилично. Коллектор в оригинале красится в цвет двигателя, потом обгорает. По ЦАМу необходимо цинкование, когда будет решение сообщу. Вы может подскажете, черные саморезы чем покрыты???? специально бросил жменю на улице, выдержали год.

Изменено пользователем Hendler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черные саморезы чем покрыты?

Думаю что хром. Теперь рули для велосипедов таким кроют. С оказией попытаю гальваника.

Про краску я поинтересовался вот почему.

Теперь с этим акрилом, все и завсегда. То ли от того что просто доступен, то ли от того что не интересны альтернативы. А вот альтернативы как раз, помимо того что имеются, еще и более технологичны чем акрил. Акрил краска двух компонентная, да и не дешевая. Ее приходится матировать к тому же. Но почему то ни кто не берется за краски меламино алкидные. Значительно более дешевые, однокомпонентные, воздушной сушки, дающие значительно меньший блеск, да и то, на очень короткий промежуток эксплуатации, прямо соответствующие применяемым в оригинале. То же и по двигателю. Кремнеорганические краски, так же имеют все перечисленные преимущества. В вашем случае конечно это было не приемлемо из за цвета, который у нас не выпускают. Но в случае с продукцией ГАЗа, все оригинальное есть в продаже, и травяной зеленый, кремнеорганический, и защитный зеленый меламино алкидный.

Так к слову сказал. Кому то может и задумается....

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого, но оправдано ......

Похоже на Декстрон, то тоже кстати не стекает, а обволакивает поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую автора! Шикарная работа, слов нет! Вот это подход к делу!

 

Пару лет назад попался мне двигатель от Виллиса. При вскрытии на тыльной стороне одного из вкладышей обнаружил привет из далекого прошлого - выцарапанную надпись "Boby". Я так думаю, это имя американского механика, собиравшего этот двигатель... Очень тронуло... Думал ли он, что через столько лет его имя прочитают люди...

Также двигатель имел заплатку на болтах через резиновую прокладку - была пробита водяная рубашка. Ранение в боях? Машины как люди... получали ранения, гибли...

Двигатель тот потом уехал в Удмуртию. Надеюсь, что и сейчас он в строю.

post-24598-0-38337200-1427003578_thumb.jpg

post-24598-0-50000900-1427003833_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает с людьми, когда руки растут из нужного места! Молодчина! Отличная работа! Просто приятно посмотреть! Удачи в восстановлении!

Изменено пользователем triker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что бывает с людьми, когда руки растут из нужного места! Молодчина! Отличная работа! Просто приятно посмотреть! Удачи в восстановлении!

Был в гостях у Володи. Специально приехал посмотреть на двигатель. Работает ровненько, заслушаешься. Работа проделана колоссальная. У меня терпения не хватило бы на все эти тонкости. Очень высокая планка качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в гостях у Володи. Специально приехал посмотреть на двигатель. Работает ровненько, заслушаешься. Работа проделана колоссальная. У меня терпения не хватило бы на все эти тонкости. Очень высокая планка качества.

А КПП,РК,мосты,рама хуже сделаны? А кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Hendler, красивая работа, честно и аккуратно.

Замечу, только то, что  в оригинальном варианте высоковольтные провода еще на черном имели рисунок..

Здесь новодел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новодел, найти оригинал сложно! Еще не встречал. Может у Вас что есть ... Интересуюсь... Сильно!! По самой известной фотографии судить о рисунке сложно

post-29985-0-20663500-1427224813_thumb.jpg

Изменено пользователем Hendler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, новодел, найти оригинал сложно! Еще не встречал. Может у Вас что есть ... Интересуюсь... Сильно!! По самой известной фотографии судить о рисунке сложно

Увы, только для своего и то не полный комплект.Сделаю фото и выставлю чтоб знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нет слов!! Прелестно , гениально, полный восторг! Сколько времени заняла реставрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, учет времени не веду  :( . Тем более, что паралельно делаю несколько агрегатов и много времени уходит на поиск недостающих деталей. Этот двигатель начал собирать в октябре 2014. Предполагаю, что если  без перерыва, то 3-4 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООчень круто!! Респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а вот так в Моксве 

http://tv.mk.ru/video/2015/03/23/nakanune-dnya-pobedy-zapasniki-muzeya-soyuzniki-i-lendliz-vykinuli-na-ulicu.html 

Москвичи, помогите коллеге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж смотришь на некоторых наших комрадов и понимаешь что у самого руки не от туда. И вроде бы старался и время убил а так красиво и досконально не получается. Пойду с горя   :russian: :russian: :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям Виллисов рекомендую к знакомству самую лучшую в сфере ваших интересов справочную книгу - The Standardised War-Time Jeep 2

http://johnfarleyjeepbooks.com/

Ее написал и составил Джон Фарли, признанный по обе стороны океана знаток темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Hendler!

Жму руку!

Прекрасная работа, правильный подход!

Очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...